Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: То ли ещё будет

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию То ли ещё будет

    Сейчас стригла Максу ногти на ногах, а он с погремухой игрался в виде дудки с кольцами. Стригу себе, стригу, и вдруг Макс кааааак заорёт! 8O Я перепугалась, думала, может поранила где-то, ноготок плохо отрезала, а потом смотрю - а он дудку в рот засунул, а обратно вытащить не может. И смех, и грех :? Лежит такой, орёт, а изо рта дудка торчит. Ну, думаю, усё, щас как с той лампочкой будет: туда пролезла, а обратно - никак 8O Тянула я, тянула - Макс ещё сильней орёт. Я решилась и дёрнула посильней, она вылезла. Правда десна верхняя чуть-чуть кровоточить стала, но не с дудкой же во рту ребёнка оставлять. :? Вот теперь думаю, сколько ж нам ещё таких стрёмных моментов пережить придётся!!! :roll: Вот кто бы подумал - самая обычная совковая детская погремушка в виде дудки - а вон от неё какие неприятности бывают :?

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:

  3. #12
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Катрин, ты меня прости, но я тоже ржала... Малышу, конечно, трудно пришлось, больше желаю вам таких фокусов не повторять!

  4. #13
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:
    Моя Дианка тоже тряпочки любит, все себе в рот пихает, со стола скатерть сдирать пытается. Но больше всего она любит книги. Как увидит книгу, так глазенки выпучит и к этой книге ползком как припустит... за старания приходится ей книги пожевать дать, не зря же ей стараться...

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska
    . Но больше всего она любит книги. Как увидит книгу, так глазенки выпучит и к этой книге ползком как припустит... за старания приходится ей книги пожевать дать, не зря же ей стараться...
    вот и мы такие: книжки, журнальчики, папины рабочие бумажки- самые лучшие игрушки; уже всё что можно было пережевал ;А вообще я стараюсь не давать ему игрушки, которыми можно пораниться, засунуть в рот; перед глазами постоянно телевизионная передача, где рассказывали, что ребёнок 6-тимесячный сидел игрался с какой-то продолговатой игрушкой, упал и она ему прям в горлышко. ..хотя понимаю, что можно спотыкнуться и упасть на ровной поверхности, от всего не застрахуешся.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    У нас тоже такая дудка есть, блин, надо поосторожнее с ней быть. Я совю дочу тряпишницей называю, она тряпки всякие жуть как любит, слюнявчики свои, пеленки и ползунки тока дай, будет с ними часами вожиться. Я вот спросить хотела как выши детки к текстилю относятся? Мою еще сос толом рядом опасно стало сажать, она из стула аж выпрыгивать начинает чтоб захватить что нибудь со стола и сразу в рот конечно же отправить. :lol:
    И мы такие же, с удовольствием обсасываем свои кофточки, мамин пояс от халата - когда у мамы на руках...а "буквоеды" и "книгоглоты" - мы практически в прямом смысле этих слов.
    У меня другого боязнь - она сейчас начала по-тихоньку на ноги вставать...и я боюсь, что свалится - в кроватке как-то чуть подбородком не стукнулась - я в последний момент подхватила...а у дивана в принципе стоит не устойчиво...а ручонками ещё куда-то тянуться пытается ...и тоже падает...и я теперь на секунду отойти боюсь :-(
    А ещё мы иногда когда ползаем и сильно разгоняемся - равновесие теряем и шмякаемся на спину...а у нас просто линолеум на полу, никаких ковров нет (не стали покупать по совету моей мамы, что они сильно пыль собирают, а линолеум мыть роще и быстрее)

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ну нифига себе, какие все продвинутые! Ползают во всю, встают уже 8O А мы чё-то на спине валяемся под игрушками на развивающем коврике, постоянно на живот переворачиваемся, отползаем назад пару см, а так чтобы гонять - нееет... Ленивый парень :(

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ой, Ксюнь...я с этим ползанием уже задолбалась с нашим...постоянно от компов и от проводов оттаскиваю..щаз поприкрывала всё пелёнками, по нескольку раз в день полы везде намывать приходится, тумбочку научилась открывать, там всякое железо валяется, есть и острые детали, пришлось скотчем заклеивать...а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру... на кухню приползает, к мусорному ведру рвётся...то пока бутылку готовила - она уползла в коридор и уже собиралась обувь на вкус пробовать, то с полки книги посваливала. хорошо что на неё ничего не упало... не соскучишься блин с девочкой...чтож будет. когда они ходить начнут...видимо полный песец

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Как говорится РЖУНИМАГУ. Катрин и меня прости. Я просто представила Макса с дудкой во рту, еще и орет :lol:
    Слава богу, что все обошлось. Действительно надо теперь с игрушками поаккуратней. А вы с Максом больше в такие ситуации не влипайте! Спасибо за предупреждение, теперь тоже следить буду.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ой, Ксюнь...я с этим ползанием уже задолбалась с нашим...постоянно от компов и от проводов оттаскиваю..щаз поприкрывала всё пелёнками, по нескольку раз в день полы везде намывать приходится, тумбочку научилась открывать, там всякое железо валяется, есть и острые детали, пришлось скотчем заклеивать...а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру... на кухню приползает, к мусорному ведру рвётся...то пока бутылку готовила - она уползла в коридор и уже собиралась обувь на вкус пробовать, то с полки книги посваливала. хорошо что на неё ничего не упало... не соскучишься блин с девочкой...чтож будет. когда они ходить начнут...видимо полный песец
    Какую прелесть ты описываешь!!!!!!!! Я тоже так хаааачуууууу :D

  11. #20
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ой, Ксюнь...я с этим ползанием уже задолбалась с нашим...постоянно от компов и от проводов оттаскиваю..щаз поприкрывала всё пелёнками, по нескольку раз в день полы везде намывать приходится, тумбочку научилась открывать, там всякое железо валяется, есть и острые детали, пришлось скотчем заклеивать...а сегодня вообще... я пошла в туалет, дверь за собой прикрыла, а дамочка за мной припустилась...слышу она по двери с той стороны рукой стучит...20 минут сидела как дура...уговаривала её отползти от двери, чтоб её не зашибить, приоткрывала дверь по миллиметру... на кухню приползает, к мусорному ведру рвётся...то пока бутылку готовила - она уползла в коридор и уже собиралась обувь на вкус пробовать, то с полки книги посваливала. хорошо что на неё ничего не упало... не соскучишься блин с девочкой...чтож будет. когда они ходить начнут...видимо полный песец
    Какую прелесть ты описываешь!!!!!!!! Я тоже так хаааачуууууу :D
    Будет и у тебя такое "счастье"! У меня средний пошёл в 13 месяцев, (до 8 в парке просидел и пролежал), теперь буквально плачемся от его активности. Ходит, как раненый боец: весь в синяках, шишках, царапинах, все два пальца в дверях прищемил (на разных руках, опыта не набрался), ногти теперь отваливаются. А схватить какое-нибудь говно с полу и "попробовать" - это всегда пожалуйста! Про падения в кроватке я вообще молчу! Он скоро её вдребезги разнесёт! И ведь черепок его выдерживает!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •