Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Рецепт: Паштеты и бутербродные пасты

  1. Паштеты и бутербродные пасты

    13 ответов от Nadejda Размещено: 14.05.2008 09:14
    Готовит кто-нибудь паштеты, пасты бутербродные?

    Расскажите как:eda::eda::eda:

  2. Total Comments 13

    Комментарии

  3. #2
    Я готовлю из куриной печени.
    0.400 печени хорошо проварить. Впринципе она очень быстро вариться. Потом можно на мясорубку или блендер ,но я тру на терку или мну вилкой. Теперь 0.200 сл масла ,соль, перчик ,2 средних вареных морковок на мелкую терочку. Если суховато, тогда еще масла. Должно получиться, такая мягкая масса. Получаеться очень вкусно и съедаеться с огромным удовольствием.

  4. #3
    Я делаю из печени (говяжья, свиная, не важно).
    Обжариваю печень на подсолнечном масле, чтоб не нагружать свою бедную печень лучше дать маслу стечь.
    Пассирую лук до золотисто-прозрачного, добавляю к нему морковь под конец залень, или аналогичные приправы. (Масла лью совсем чуть, чуть, и как схватится, добавляю воды, чтоб не было очень жирно, получается полужаненая, полутушёная масса).
    Затем печень в блендер, туда же поджарку, туда же сливочное масло (по вкусу). В принципе можно добавить что угодно из овощей, кому, что нравится...
    После, если есть время могу бросить сформованную массу в фольге в духовку (чтоб подрумянилось фольгу лучше открыть, или просто придаю форму и в фольгу в холодильник.
    Честно говоря бОльшая часть съедается сразу, причем часто просто без хлеба... ложкой...

  5. #4
    у меня мама делала раньше:
    творог, чеснок и зелень. на белый свежий хлебушек.... ммммм..... :o

  6. #5
    Из ветчины
    150 г ветчины, 2 ст. ложки майонеза, 1 чайная ложка тертого хрена.
    Приготовление
    Ветчину пропустить через мясорубку, перемешать с майонезом и хреном, посолить по вкусу.
    Из колбасы с сыром
    100-150 г вареной колбасы, 50 г плавленого сыра, 1 чайная ложка горчицы, 1 яйцо, 20 г масла, соль, черный перец.
    пропустить через мясорубку, перемешать с майонезом и хреном, посолить по вкусу.

    паштет из сельди
    200 г филе сельди, 2 моркови, 1 луковица, 3 ст. л. сливочного масла.
    Морковь и лук пассеруют на сливочном масле доз готовности, охлаждают и вместе с сельдью пропускают через мясорубку с мелкой решеткой. Полученную массу протирают через протирочную машину, добавляют остальное сливочное масло и хорошо взбивают.

    паштет из фасоли и крабового мяса
    1 банка консервированной фасоли (лучше красной)
    300-400 гр крабового мяса
    2-3 зубчика чеснока
    Зелень (кинза, укроп), большие пучки
    Майонез - 100-150 гр
    Специи (на любителя)
    Фасоль промыть под холодной водой, затем обсушить. Чеснок мелко порезать или раздавить. Зелень и крабовое мясо мелко порезать. Все положить в чашу измельчителя, залить майонезом. Измельчить до состояния паштета. Посолить-поперчить по вкусу

    Это то что я делаю.


  7. #7
    мммм, слюни текут :eda:

    я делала паштет из печенки, рецепт девоки уже писали, это очень вкусно

  8. #8
    А я обожаю селедочное масло Только вот рецептик немного другой, не такой как у mamLen.
    Точно не помню как его делать, т.к. всегда делает мамка, но знаю что масла она добавляет целую пачку (250 гр) и вроде бы без морковки

  9. #9
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Только вот рецептик немного другой, не такой как у mamLen.
    Свет. можно сварить манки + масло + сельдь. Некоторые добавляют томатную пасту и или майонез.

  10. #10
    а вот еще слышала из сала делают с зеленью. Это как, кно-нибудь знает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •