Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #91
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ой, а что, все детки жуют сами? Просто что подразумевается под этой фразой? Они уже едят совсем обыкновенную пищу, не перемолотую????? Я конечно даю ей и хлеба корочку погрызть, и банан, и кусок картофелины, и морковку варёную..но она может немного погрызть, если с рук давать, а если ей дать, то больше просто посоёт, помусолит и бросит.
    Это плохо, да? А как приучать надо жевать? Я ещё боюсь, что она подавится...у нас было пару раз, когда была меньше, она после тьакого по нескольку дней потом отказывалась с ложки есть.
    Юль, Катюш (Катрин) у меня Лизка тоже больше мусолит, туда-сюда кусочки гоняет, ручками помогает что-то перемять;) - по-этому "жеванием" это можно назвать с натягом:D Я ей тоже даю все перемолотое, за исключением тех же корочек, печенек, картофелинки и т.д. - но самое главное - она старается - и движения ртом делает - ну прям как жует:D - но 8-ю зубами шибко-то не разжуешься;) - по-этому все еще впереди. И давится тоже бывает:( - но сама как-то научилась уже с этим справляться - у нее это вроде защитной реакции на слишком большой кусочек!
    А насчет того, надо ли учить жевать - думаю как раз давать хлебушек, кусочек печеньки, картофелинку - вот это и надо - малыши сами по-тихоньку осовоят что к чему!!!
    Кать, ну тогда я себе еще веселей Илюшку представила, изображающего лисичку вместе с тобой:D !!! ну а если еще и родственников!!... (хи-хи:D )

  3. #92
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Мы научились заползать!

    Я уже ни фига не помню....может быть уже писала... мы научились заползать на диван наконец-то...до этого только на более низкие лавочки на улице залазили.

  4. #93
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Юль, мы тоже едим только пюре. Может сыр поесть, яблоко, сушку. А так, только все перемолотое. А к кусочковой моя сестра, н-р, приучала сына в год и 3 мес. Получилось не сразу

  5. #94
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию хи=хи:)))

    сгеодня выяснила. что Андрюшка-мамин помощник:)))раньше ка-кто не замечала закономерности его действий-а два дня понаблюдала-так веселилась:))))

    а дело вот в чём: "косметическую" уборку я щас делаю каждый день -подметаю и пол мою.. так каждый раз после того, как я закончу-и выпускаю малого опят на пол и кроватки-он идёт.. целенаправленно берёт мою расчёску-начинает "причёсывать" пол..папа мой первый обратил н аэто внимание-говрит-ребнок подметает (или моет пол)..я вот понаблюдала-и точно.. очнеь похоже на то.. :)))):471:

  6. #95
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здоровско как!
    Скоро будет все сам делать!

  7. #96
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня нормально так жует. Даю ей курицу кусочками - ест, не оторвешь:) Фасоль даю тоже прям целиком "бобинку":D эту:) Из своей тарелки ей уже почти все даю, котлету даже позавчера мою еле:)
    Недавно купила ей пюре с макаронами целыим, она ела нормально. Правда кормление длилось дольше обычного, потому что пока она прожует это все. Но все равно ей понравилось. Правда оно с года, но я подумала, что год уже не за горами, можно и попробовать:)

  8. #97
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Женя, как же здорово, когда ребёночек ест нормально! У меня Макс очень тяжело кусочковую пищу переносит!!! Правда, сушки грызёт - откусывает, мусолит и глотает. Ну сухарики ещё. Банан прям видеть не может, противно ему. Персики любит, но я их боюсь давать, только чуть-чуть, они же красные, а мы аллергики.
    Евочка молодец, умничка наша!

  9. #98
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Девчёнки, хватстайтесь, чего умеет детвора! Меня интересует - они понимают у вас просьбы - например положить игрушечку в коробку, или куда-то отнести...? Моя как-то на такие просьбы плохо реагирует. Взять ту игрушку, которую скажешь - берёт, иногда может принести и дать, но не всегда...иногда просто начинает играться с ней, обнимать...
    И какие действия понимает, кроме дай, иди сюда? Всё хочу научить её бросать...но как-то не очень :-/ получается

  10. #99
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У меня Лиза берет игрушку ту, которую просишь, если просишь отнести, то срабатывает только кому-то, т.е. папе, маме, бубушке.. если куда-то. то в большинстве случаев просто несется с ней по квартире.
    Еще понимает где ванна (на зазыв "пошли ванну мыть" радостно бежит туда;) ).
    Еще умеет закрывать/открывать дверки ящиков по просьбе (правда мама чаще просит ЗАКРЫТЬ, причем просит настойчиво!!!).
    Тоже знает "дай", "иди сюда", "поцелуй кого-нибудь", носик умеет вытирать о платочек или полотенце (это мы научились после болезни нашей) - я ей подношу платочек и прошу сопельки вытереть, а она носом об него трется. Бросать по просьбе умеет только игрушки в ванну (я пока мою ванну для вечернего купания, она мне "помогает") - хотя она , наверно, и без просьбы это будет делать:o
    А вобще - мы много чему научились, очень многому папка научил за время отпуска, у нас уже набор "зверят", которых мы озвучиваем: гуси, ежик, собачка, кошка, мышка, лягушка, корова!!! Во как;) !!!

  11. #100
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Какая умничка Лизунька! А я как-то со звкуами животных перестала учить.
    А что у вас с разговором? У меня Алиска раньше вроде уже много всего говорила, а сейчас стала говорить гораздо меньше внятных слов - только мама, папа, баба, дай, это и "ка", которое означает и колясочку нашу игрушечную, и кататься в целом, и нашу новую лошадку. А всё остальное бормочет "по японски" как выразился Алисин двоюродный дядя. Хотя и достаточно эмоционально, но во многом - не понятно.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •