Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #101
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    У нас иногда получается допросится дать Максима то, что нужно. Но не всегда. Максим научился ручки отряхивать, если скажешь. Потом, если сказать "пойдем купаться" - сразу бежит в ванну. А зверей мы совсем не озвучиваем, пока.
    Ручку дает на прогулке, почти четко говорит "дай". Показывает, как птичка крылышками машет.

  3. #102
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    а мы понимаем "Дай", "Иди сюда" (отойди отсюда; пойдём; иди к папе ) , "Принеси, пожалуйста" (но не факт, что принесёт то о чём просишь и что отдаст это ; скорее всего возьмёт предмет, донесёт до тебя, протынет его и тутже передумает отдавать, повернёться и побежит:D ); " Давай кушать " понимает; " Пойдём гулять, купаться, звонить бабушке" и т.д. Из зверюшек знает только котика;из цветов- зелёный, на лице показывает только глаза и нос, и то не на своём:D , но зато глаза безошибочно всегда на ком бы то нибыло. Пока-пока не машем:( ...ну ни в какую. Очень хорошо понимает слово " Нельзя" и начинает по-быстрее пакостничать:D . Ну и так по мелочам: ладушки, показывает какой он большой, умеет танцевать, понимает что петь надо именно в микрофон, знает где на некоторых игрушках включатель, подходит сам включает. Говорить мы практически ничего не говорим:( , даже Мама перестал говорить:( , сплошное "Иди-иди-иди" слышу весь день :D

  4. #103
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Андрюшка знает много предметов и игрушек по названиям, дает их по просьбе, бросает, особенно с удовольствием мечи, играет с папой в футбол, понимает и делает "пни ножкой", "пить", "купаться", "ням", "иди встречать папу, бабулю...", бежит к двери на вопрос "кто пришел", кладет предметы по просьбе в кастрюлю, кастрюлю ставит в шкаф. Показывает очень смешно "нету" - разводит ручками, делает личико грустное, и поскуливает в тон - нету. Бросает что-нибудь специально - потом показывает - нету. Показывает как папа деньги зарабатывает (почти ладушки, хочу добиться чтобы кулачками стучал), как мама тратит еще не показывает:D , показывает какой он большой, как ездит машина (п-р-рр), и на вопрос "что это?" (показывая на машину любую) делает губками (п-р-р-р). В машине рулит, вставляет ключи в зажигание, переключает скорости и т.п. Вообще, машина это наша стихия. Практически ничего не говорит внятного:( .

  5. #104
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас как раз такой период, что мы уже не боимся, и рвёмся вперед, но ещё не настолько уверенно, чтоб отпускать одну - а асфальт - это не диван и не линолеум. Дома она и на ползание перейти, чтоб быстрее было, может, а тут..
    Да вы на её фейс посмотрите...главное ей удобно, весело и нравится!

    Юль, :) а мы сегодня тоже купили детскую шлейку, наконец поняли что для нас это просто необходимая вещь. Такая удобная и для малыша (не падает, она у меня прям бегает, не сует уже ничего в рот, а то уже надоело за ней следить) и для мамы (я на много спокойнее, контролирую каждый шаг). Марусике очень нравится. :D


  6. #105
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мне в свое время свекровь предлагала, но я была против - все-таки эти приспособления сильно ограничивают малыша. А сейчас его уже ничем не удержишь :)

  7. #106
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Оль, моя принцесса умудряется падать даже на ровном месте, набила себе кучу шишек дома, а на улице (на асфальте) не хочется собирать ее на запчасти. :) В коляске ни за что не усидит даже 20 мин.
    Последний раз редактировалось Lilia; 21.10.2006 в 17:02.

  8. #107
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да ничего не ограничиает...имеется же ввду его использование не для умеющих ходить деток, а которые только-только начинают ходить... они совсем не на длгое время...месяц - максмум два. Конечно, еслииспользовать его как поводок, просто чтоб деть далеко не отходил...это может нехорошо повлиять, но вообще-то ег смысл - поддерживать от падений, причём равномерно, а не рывком за одну руку. И конечно речь неидёт о постоянномиспоьзоании - понятно, что надо и без него ребёнкедавать пройтись. и мне кажется, он даже помог Алиске в своих шажках, так как потоми без него она шагала доволно шустренько.

  9. #108
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Наш Санечка приносит разные вещи, если попросить. Например, понимает фразу "отнеси то-то папе или маме или бабе", а еще если спросить "где" какая-нибудь знакомая ему вещь, начинает искать :) Очень любит показывать на лампы и говорить при этом "ба", у нас "ба" на все случаи жизни :) Переводов несколько (зависит от интонации и выражения личика): "что это", "дай", "вот, смотри", "на" :D
    Из слов внятно только собаку называет: "бака" или "гава", все остальное какой-то бырлым-кырлым...

  10. #109
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ладно)) чего спорить.
    У меня сын изначально лбом не очень-то падал. Да, ссадины были (шрам от одной до сих пор есть - как раз на асфальте и приземлился, причем, даже особо не плакал, хотя коленку всю ободрал - настолько незаметно он это сделал, что заметила только через несколько часов). А потом научился падать на ручки, падать и не плакать...
    Сейчас же на улице больно не упадешь - там штанов куча))

  11. #110
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Развитие

    Умеем играть ладушки когда мама поет песенку, но больше нравится хлопать мамиными руками, чем своими (берет меня за большие пальцы и хлопает), расстопоршивать ладошку когда говорю ему покажи сороку, пока машем через раз, научился откручивать крышки с бутылочек, и прикручивать обратно даже умеет,очень любит играть малюсенькими игрушками, слаживать иж в баночку и высыпать и снова слаживать. Играет в "Дай-На", протягивает игрушку говорит на, когда прошу "дай маме" отдает. Еще протягивает свои ручки мне и говорит "На" типа возми меня. знает и приносит мишку, кошку называет "Кыха" находит ее взглядом, иногда пытается принести, бедная кошка.:)

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •