Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы можем на вопрос "где киса?" искать календарь настенный с кисой, но это я его учила. И то только стоя лицом перед этой стеной. А если повернуться спиной, то он ищет, но не находит еще, не понимает, что повернуться надо! Имя знает, улыбается, когда начинаю "козу рогатую" показывать, ждёт, что она его забодает. Что еще? Руками не машем на прощанье, ладушки не раскрываем, тоже кулачки получаются...

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Развитие

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"
    Что ты!! рано еще! Я в книжке прочитала, что сейчас можно начинать учить. "Где машинка? Вот машинка" - и показывать этот предмет. А сам будет показыват после 10 мес (в лучшем случае), я думаю.

    Ладушки - у нас кулачками, и "пока" тоже не показываем.

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию берем предметы

    а я вот вчера заметила такую интересную вещь - у нас есть погремушки от мобильки - в них и ручка для держния есть, и ещё - верёвочка за которую они цеплялись - так вот моя красавица вчра так аккуратненько двумя пальчиками взяла эту игрушку за веревочкуи мотыляла :-)))

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    а нам только 7 исполнилось. дня 2 назад Масяня начала махать ручкой - пока-пока, если ей помахать, но далеко не всегда, смотрит на часы, если спросить где тик-так? но это тоже не всегда, в ладушки тоже пока кулачками играем.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы и в ладушки не играем, и не машем нифига... Только знаем своё имя и на вопрос ГДЕ ищем кое-что... Но вчера была врач, говорит, развитие по возрасту...

  7. #16
    Tanya
    Гость

    По умолчанию

    Всем привет!
    Мы тоже в ладушки не хотим хлопать, но зато когда я хлопаю очень радуется.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya
    Всем привет!
    Мы тоже в ладушки не хотим хлопать, но зато когда я хлопаю очень радуется.
    Мы тоже не хлопаем, но кааааак восхищаемся нашими ручками!!!! Это надо просто увидеть!!!! :lol:

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я удивляюсь! что мы ищем в детях плохое? :) мой тоже в ладушки не играет, и пока-пока не машет, ну и что? тоже мне признак развития :) да я умнее ребенка сроду не видела! так каждый день и говорю ему - самый умный и красивый ребенок в мире!

    и вообще. я уже купила ему кубики зайцева и инглишь для малышей - раннее прослушивание сказок на английском способствует хорошему произношению в будущем... а еще у нас есть альбомы с картинками животных и птиц, фруктов и овощей, растений и еще там чего-то, цветная бумага, картинки с геом фигурами - и все это они с бабушкой периодически изучают...

    вот похвалилась :oops:

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Уррра!!! А мы тоже почти нучились в ладушки хлопать - к нам бабушка приехала - моя мама, привезла кучу игрушек - to моих и моей сетры....так вот там есть заец Степашка - ещё советского производства - тряпичный, с резинровыми лапками и головой - (у Алиски к нему любовь с первого взгляда - он достаточно большой, и уши с руками просто замечательно грызть) Так вот, бабушка её садила, сама Степашкой ладушки хлопала...и лиска стала за ней повторять... пока ещё не всегда на "ладушки" хлопать получается...но уже получается :-))))
    А ещё мы у этого зайца и ещё у одной куклы умеем находить глазки и носик

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Уррра!!! А мы тоже почти нучились в ладушки хлопать - к нам бабушка приехала - моя мама, привезла кучу игрушек - to моих и моей сетры....так вот там есть заец Степашка - ещё советского производства - тряпичный, с резинровыми лапками и головой - (у Алиски к нему любовь с первого взгляда - он достаточно большой, и уши с руками просто замечательно грызть) Так вот, бабушка её садила, сама Степашкой ладушки хлопала...и лиска стала за ней повторять... пока ещё не всегда на "ладушки" хлопать получается...но уже получается :-))))
    А ещё мы у этого зайца и ещё у одной куклы умеем находить глазки и носик
    Класс!!! Молодец Алиска!!! Я поняла - главные по ладушкам - это бабушки :lol: - у нас тоже бабушка научила Лизку играть :lol: !!!
    Ну а то, что вы уже глазки-носик показываете - вообще молодцы!!! мы пока что-то никак...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •