Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Здорово! Молодец Лисенок!

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Вот Алиса молодец!!!! Принимайте наше восхощение!!!
    А мой Макс научился за мной повторять слоги (под настроение). Например, сегодня разговариваю с мамой по телефону и говорю ей:" Когда Макс меня зовёт, то повторяет мамамама", а Максим вторит мне "мамама", я продолжаю: "а ещё он бабаба научился говорить", а Макс так громко: "БА-БА!!!" Мы так хохотали! :D

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ох, мы тут от Алиски все торчим...у нас очередной словесный прорыв - сами слова не слишком понятные, но по интонациям смысл очень хорошо понятен! По утрам мы сообщаем - "Аися сьтаа" (Алиса встала), пару раз выдавала повторяя за мной "Аися татаитя" (Алиса красавица). И когда спать хотим - мы зявляем, что "Аися баа-баа" (бай-бай). А ещё у нас стало получаться поднимать ручку вверх, когда говорим, Алиса большая! И просим показать - какая Алиса большая! И на ку-ку мы тоже говорим "у-у ". В общем, видимо у нас какой-то скачок произошёл - столько упехов за эту неделю!

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я просто в шоке 8O Ничего себе такие все развитые!!! Нам и половины того, что умеет Алиска, не снилось!!!! Ух тыыы! Быстрая барышня! Скоро пойдёт и болтать будет!!! :lol:

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Я просто в шоке 8O Ничего себе такие все развитые!!! Нам и половины того, что умеет Алиска, не снилось!!!! Ух тыыы! Быстрая барышня! Скоро пойдёт и болтать будет!!! :lol:
    Ну вы to успеете научиться...вы во-первых младш нас..да и в принципе - мальчики обычно чуть позже деывочек нчинают ходить и говорить.

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А у нас вообще прикол-Люна научился бутылки из под колы,кваса и т.д. открывать.Сидит такой сосредоточенный и крышечки откручивает :lol: :lol: :lol:

  8. #27
    Гость

    По умолчанию

    Всем привет! Кто-нибудь здесь занимается с малышом по Монтессори? Поделитесь впечатлениями! А я вот делюсь ссылочкой... сегодня нашла где можно скачать книжку М.Монтессори "Помоги мне сделать это самому": http://www.center-sozvezdie.ru/lib3.html
    Удачи!

  9. #28
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    а Андрюшка научился махать "до свидания"!


    самое инетресное, что мы собо его и не учили-просто каждый раз когда гости уходили-бралиего ручку-и махали-ну и ему в ответ махали.. но
    гости у нас н етак часто бывают.. и последний раз-вообще месяца польтора назад,н аверное..

    а тут я заметила, что мы в магазине стиом на кассе-и Андрюшка с тётей переглядывается какой-то -мы выезжаем-она ему говрит :до свидания и машет рукой-и он поднимает руку анчинает махать.. я подумала сначала-совпадение.. потом заметила, что иногда машет ручкой если ему сказть "дай до свидания"-но не каждый раз.. а вот буквально пару дней назад-разошёлся просто:)))

    так смешно на него смотреть6))) самое интересное, что на "пока" он не реагирует.. тольок на "до свидания"..:)))

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ну вот и мы, наконец-то, научились ручкой махать. Только у нас это реакция "на дверь". Когда кто-то приходит или уходит, то Макс сразу начинает усердно махать. Так здорово :D Или если просто сказать, к примеру: "пока-пока, слоник!", он ему тоже помашет :D

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А ещё Максим недавно отпустил руки и несколько секунд стоял сам :D А через время опять повторил своё достижение, и опять :-38 Такой умничка, я очень рада :D

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •