Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #61
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Фотки со шлейкой выложила в фотоальбом
    Юль, а для чего она нужна? Чтобы ребёнок не падал? Или как? У меня Ларик не сдвинется с места, если я ему руки не дам... Боится. Или это попозже, когда сам пойдёт? Но так потом они уже и ни к чему... 8O

  3. #62
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну вот у нас как раз такой период, что мы уже не боимся, и рвёмся вперед, но ещё не настолько уверенно, чтоб отпускать одну - а асфальт - это не диван и не линолеум. Дома она и на ползание перейти, чтоб быстрее было, может, а тут..
    Да вы на её фейс посмотрите...главное ей удобно, весело и нравится!

  4. #63
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Да вы на её фейс посмотрите...главное ей удобно, весело и нравится!
    Похоже, Алиске очень даже нравится. Муж посмотрел фотки, говорит нам тоже наверное пригодится. Все может быть. :P

  5. #64
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Цитата Сообщение от CyberMama
    Фотки со шлейкой выложила в фотоальбом
    Юль, а для чего она нужна? Чтобы ребёнок не падал? Или как? У меня Ларик не сдвинется с места, если я ему руки не дам... Боится. Или это попозже, когда сам пойдёт? Но так потом они уже и ни к чему... 8O

    А у нас дамочка совсем не любит когда ей руки протягиваем на помощь. И ничего не боится. Дубасит меня и папу по рукам типа отстаньте я сама разберусь. Вот и ползает, встает, падает, вся голова в синяках - учится на своих шишках. :wink:

  6. #65
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Цитата Сообщение от Ksu
    Цитата Сообщение от CyberMama
    Фотки со шлейкой выложила в фотоальбом
    Юль, а для чего она нужна? Чтобы ребёнок не падал? Или как? У меня Ларик не сдвинется с места, если я ему руки не дам... Боится. Или это попозже, когда сам пойдёт? Но так потом они уже и ни к чему... 8O

    А у нас дамочка совсем не любит когда ей руки протягиваем на помощь. И ничего не боится. Дубасит меня и папу по рукам типа отстаньте я сама разберусь. Вот и ползает, встает, падает, вся голова в синяках - учится на своих шишках. :wink:
    А у нас Андрюшка еще как боится, чтобы сам прошел есколько шажков приходится долго уговаривать, и, вообще, много чего боится. Если мамав может помочь, пусть помогает, он не против. :D

    Юль, прикольные фотки с вожжами, я о них думаю, но вот не пойму, нужны они нам или нет. Просто я их хочу специально, чтоб он посмелее стал, научился без руки ходить. Потому что он может, каждый день делаем несколько шажков, но не хочет. Ему и так хорошо. :D Но может он в них и не будет ходить.
    А игрушки-каталки мы тоже любим. Ташит их постоянно, на веревочках катаем с удовольствием.

  7. #66
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну это, конечно всё индивидуально - я точно поняла, что это очень полезная для нас покупка...попробуйте - эти вожжи у нас стоят всего 90 р, а у вас и подавно дешевле.

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Ого-го, Юль, поздравляю вас с первыми шагами - ЗДОРОВО!!!!

    мы пока не ходим самостоятельно, ходим (лётаем) за одну ручку или вернее за один палец или халат ... боиться еще сам.

    Что еще делаем? Машем "пока" эпизодически, играм машинкой по-настоящему, глазки показывает у игрушки. Сегодня на горшок три раза подряд сходил - не протестуя

  9. #68
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ничего себе, какие детки у всех шустренькие!!! Ева сама не встает и очень боится стоять без поддержки:( А о первых шажках пока и речи не идет...
    Глазки, носик и ушки показывает на игрушках, научилаь наконец-то:)

  10. #69
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы научились показывать "Какой Андрюша большой", животных (некотрых выучили (игрушки), находит их на вопрос "где... (зайка, хрюшка, уточка и т.п.). Ходить стал все больше и больше сам. Музыку включает на велосипеде по просьбе. Знает где у всех ручки, дает свои, знает где носик, в ладушки играем.

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Ничего себе, какие детки у всех шустренькие!!! Ева сама не встает и очень боится стоять без поддержки:( А о первых шажках пока и речи не идет...
    Глазки, носик и ушки показывает на игрушках, научилаь наконец-то:)
    Жень - и у нас также. Лиза даже за ручки ходить не хочет -если под мышки держишь, то может еще потопать несколько шагов, а за ручки берешь - она сразу ножки поднимает и висит и ноет :roll: . А папа наш с ней вообще так гуляет - берет ее под мышки, она поджимает ножки, а он ее над землей "летает" - Лиза при этом ногами в воздухе "бежит" - вобщем фильм "Матрица.Перезагрузка" :D Какой уж после этого ходить :D
    И носики, глазки - мы не могем пока показать. Только вот недавно сделали новое открытие для себя - удивительным образом указательный пальчик подходит для дырочки в носу :oops: -теперь Лиза периодически его туда засовывает и держит, чем меня и окружающих смущает :oops:

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •