Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #71
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А наш папа не перестаёт нас удивлять, на этой неделе пару раз отлучалась, оставляя Алиску с ним - в прошлый раз научил Алиску уши показывать, а в этот раз - складывать стаканчики друг в друга, и одевать эти же стаканчики "шляпкой" на игрушки!!! Вот так вот!

  3. #72
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    И мы совсем не ходим :( Правда, за ручки мы хорошо можем, недавно за одну ручку пару шагов сделал, но потом испугался и заплакал :roll:
    И ещё показывает на всё указательным пальцем и мычит. Типа ему туда срочно надо, куда он показывает :roll:

  4. #73
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ой, а я такая радостно-гордая, Андрюшка уже недели две ходит полностью сам, дома, на улице, не падает, не плачет, только, когда бортик, останавливается и протягивает ручку, чтоб помогла.

  5. #74
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    а мы со вчерашнего дня ходим уверенно за одну ручку, за 2 ручки уже 2 месяца отходили, хватит) пальчиком тоже на все показываем, иногда даже двумя пальчиками сразу :D наконец стала на днях ползать, а я думала мы вобще минуем этот период...

  6. #75
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну вот, решила немного рассказать о нас...мне кается где-то с 11-и месяцев тое какой-то скачок..потому что мы оочень многому научились...как я и писала вроде бы - собирать пирамидку, складывать стаканчики, стали ходить по дому, показывать на себе ушки, ооочено разннобразилась речь, и сейчас я понимаю, что Molodo-Zeleno писала, про то, что она знала адрес в годик - кается вполне реальной...если бы я Алису учила этому, думаю - она бы сказала.. Мы говорим "Аись гуя" - гулять тоесть пойдём, собака - "абапа", "гаики" -грабельки, "идо" - ведро, "уфф" - ушки, "опа(упа)" - упало, "папа исёл" - папа пришёл - этим она меня вообще убила, обычно когда он возвращается, я говорю, "Алиса папа пришёл", а тут она слышит звонок и кричит "Папа исёл", "водика", "капа" - лопатка, копать, а на своём языке - вообще кучу всего непонятного... на днях на улице мы все попадали, она подходит в песочнице к девочке - года полтора...и как давай ей чего-то рассказывать..минут пять не переставая

  7. #76
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юля, я от Алиски тащусь - такая молодца!!! Особенно что касается речи, умничка девчонка!!! Ты, наверное, много с ней занимаешься?
    А у нас мало изменений. Максим сам стоит без поддержки и пытается шагать, но только редко и по одному-два шага. Залезает на диван, а обратно летит вниз головой, не соображает, что у края дивана притормаживать надо :-(. Поэтому приходится всё время его караулить. Говорит много всякой непонятности. Из особо понятного: ава - не понимаю к чему это относится, но произносится громко, чётки и по несколько раз подряд; ам - кушать. Остальное моя твою не понимает:-)

  8. #77
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Юль, ну ничего себе Алиска какая умница у тебя!!! Да и ты сама- молодец, ты же ее всему учишь!!!! Я восхищаюсь!!! Мне кажется у Алиске еще такой характер - она быстро все схватывает и очень самостоятельная и деловая:)!!! Молодец!!!
    А мы вот тоже не особо продвинулись - Лизка играет в ладушки, показывает "полетели- на головку сели", показывает на себе ТОЛЬКО ПУПОЧЕК :) ( так по деловому выпячив пузико и с ухмылкой), можем мамин пупочек неожидано показать!!! Ушки , глазки, носик - не показывает - просто вытягивает вперед указательный пальчик и тычет в лицо мне, на себе - вообще даже не пытается. Зато ЦЕЛУЕТСЯ - на ура!!!!!:))) Папка наш счастлив - на просьбу "Поцелуй папу" - Лизка мчится на четвереньках к папе и целует его, а потом сама себе апплодирует!!! Целует все фотографии дома, картинки, даже на ополаскивателе для белья ребенка нарисованного целует (пока мама не отнимет!). Вот такая любвиобильная!!!
    А вот говорить - только недавно начала "мама" говорить, да и то - с натягом - сначала раскачиается: "ма-ма-ма-ма-ма-ма.... МАМММА!" и апплодирует!!! Вобщем себя похвалить любит!!! А так - все "ммммммм", "нааааа", "брррррр" и т.д. Н Ну и песни поет задушевные с открытым ртом!! Вот!

  9. #78
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Алисенок у нас просто передовик по части разговоров!Просто умничка!Скоро начнет стихи наизусть читать!;)
    Мы пока целыми словосочетаниями не сыплем,но отдельные понятные слова иногда проскакивают:DСегодня спрашиваю:"Илюш,а ты знаешь,сколько у тебя ножек?",а он мне отвечает:"Зня!":D,то есть знаю и головой кивает,типа да-да-да:D
    А так в книжках картинки показывает,может принести,например,зайца мягкого,если на картинке его увидит,пирамидку разбирает-собирает,стаканчики вкладывает,конструктор свой по моей просьбе складывает после игры в коробку,просит ручками дай-дай-дай и может говорить "дяй-дяй-дяй":),а больше всего меня забавляет,что он на все синонимы слова "нет" головой машет,разговариваю по телефону с подругой и сказала ей что че-то я сделать не могу,он в коляске ко мне спиной сидел,так только услышал не могу,повернулся ко мне и давай мотать головой,также и со словами нельзя,не хочу и т.п.:)
    Пока-пока машет,какой он большой показывает,как медведь ходит,как лисичка,показывает части тела разные,подходим к зеркалу,видит свое отражение и говорит Я:)ООООООООоочень танцевать любит!А вот в ладошки не хлопает ни в какую:),возмущается если просишь похлопать.

  10. #79
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию :)

    ой..все детки такие умнички:))))

    Андрюшка тоже начиная с 11 месяцев как-то заметно "поумнел"... научлися покзывать "фонарики", "нельзя".. до свидания мы уже давно даём-но оно тоже в наборе жестов присутсвует..умеем показывть ушко...и чатсично делаем ладушки-ту часть, где "на головочку сели":))) говрим м правда, мало.. "мама", что-то похожее на "папа",и какие-йто загадочные звукосочетания, которые вполне возможно могут что-то означать:)))

    а буквально вчерамы сами протопалии чрезе комнату, так чтоя считаю, чтом ы вроде как пошли:)))

  11. #80
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А мы научились вставлять батарейки в тел. пульт. :p Сначала Марусика бросает его на пол чтоб он разлетелся как следует на зап части, а потом складывает его. Аккуратненько так. А вот пирамидка нас не интересует никак.
    Когда папа говорит "нельзя" то понимает и даже обижается.

    А мы тоже уже топаем. Папа в восторге. :D
    Последний раз редактировалось Lilia; 14.09.2006 в 16:32.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •