Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112

Тема: Развитие

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Развитие

    Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
    тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

    и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

  2. #81
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302
    Спасибо большое за комплименты, но на самом деле я тое совсем немного целенаправленно занимаюсь...в том то и дело - это у нас "прорыв" как-то сам по себе произошёл...а так получается, что папа наш дае большему Алиску научил. Ну а болтливость...это видимо вроденное...нравится ей общаться, она спокойно иёт на руки к более менее знакомым бабулькам во дворе, мамочкам...глазки строит обалденно... Просто рассказываю, показываю, что я делаю..картинки смотрим... ну это как-то меду делом..само собой всё получается...не так чтобы вот сесть и чего-нибудь ей талдычить...

  3. #82
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    А мы научились вставлять батарейки в тел. пульт. :p Сначала Марусика бросает его на пол чтоб он разлетелся как следует на зап части, а потом складывает его. Аккуратненько так. :D
    Ну Марусика молодец :-))))
    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение

    Когда папа говорит "нельзя" то понимает и даже обижается.

    :D
    Ага, и Алиска тое, когда мы ей говорим нельзя так забавно или губку надувает, или хмурится, иногда дае расныкаться моет - в зависимости от интонации
    Оффтоп

  4. #83
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Оффтоп

  5. #84
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28
    Ну, мы ничего такого особенного не умеем делать. Болтаем тоже много. Прям она мне пытается что-то сказать и по нескольку раз повторяет, когда я ей говорю, что не понимаю её.
    Словарный запас небольшой есть, достаточный, я считаю, но употребляет она эти слова по отдельности. Фразы не умеет говорить. Вернее фразы она говорит, но не относя это к чему-либо конкретному. Например позавчера выдала "зайтёнок иди сюда", "поём гуя". Просто запомнились ей эти словосочетания, т.к. они очень часто звучат:)
    А словарный запас у нас такой: "дай" (и может требовательно ворчать что-то потом по своему пока не дашь ), "бах" когда что-то упало, "мама", "папа", "баба", "Кетя" - Кеша (попугай), "кар" - на Кешу только почему-то:o , "кар" - пока, но только иногда почему-то,
    "Полетели-полетели на головку сели!" показывает, в "ладушки" играет. Любит открывать всякие коробочки, вещи закрытые на липучки, кнопочки, молнии.
    Когда себя в зеркале видит - ржет над собой:D
    Танцевать ооочень любит, всегда когда слышит музыку танцует:)
    И нельзя тоже понимает, и тоже обижается на папу и на дедушку, когда они это говорят:o
    Алиска у нас молодчина! Шагает впереди всех!!!
    Марусика молодчинка, пульт сама собирает! А еще главное соображает, что если кинуть его на пол, то он разберется:)
    Persona, Кать, а как Илюша лисичку показывает?
    Представляю себе Лизоньку, как она по деловому пупочек показывает. Такая лапочка:)
    Nekolya, поздравляю с Андрюшкиным пешеходством!
    Максик умничка, пытается шагать! Желаем удачи ему в этом нелегком деле:)
    Оффтоп

  6. #85
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Прикольно,он,Жек,лисичку показывает,ухохотаться можно:D.
    Короче попку оттопыривает,сзади попки ставит ручку и идет ручкой "виляет",ну типа как лисица хвостиком виляет по-деловому.:D

  7. #86
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Прикольно,он,Жек,лисичку показывает,ухохотаться можно:D.
    Короче попку оттопыривает,сзади попки ставит ручку и идет ручкой "виляет",ну типа как лисица хвостиком виляет по-деловому.:D
    :p могу себе представить!! Классс!!!Илюшка - молодец!!! Кать, а этому тоже вас учили на курсах или это уже твои уроки актерского мастерства;) !!!

    А Лиза начала проявлять интерес к самостоятельному приему пищи - раньше она просто хватала ложку и стучала по столу ей, ну потом в рот запихивала ит.д... а сейчас (уже после того как поест;) -вырывает у меня ложку и делает так: ложкой в тарелку - ложку ко рту - ложку в тарелку - ложку ко рту!!! Иногда меня может угостить;) ну по столу тоже размазывает для порядка, но в целом- уже вполне четкие действия!!! А вчера вечером вообще у папки на коленях с ним ужинала из его тарелки - так дружненько они суп уплетали !!!:D И как-то я не учила ее совсем этому - сама она решила взять это дело в свои руки!!!

  8. #87
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Лизонька - молодчинка!!! И папа, наверное, в восторге!!! Представляю, деловая такая, самостоятельная :-).
    А мы всё никак жевать не научимся! :-((

    Илюшка вообще меня поражает! Кать, а правда, ты сама его учишь, или это в вашем кружке?? Так здорово!

  9. #88
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Прикольно,он,Жек,лисичку показывает,ухохотаться можно:D.
    Короче попку оттопыривает,сзади попки ставит ручку и идет ручкой "виляет",ну типа как лисица хвостиком виляет по-деловому.:D
    Здорово!!! Какой молодец! Представляю...наверное выглядит очень забавно!

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Зато ЦЕЛУЕТСЯ - на ура!!!!!:))) Папка наш счастлив - на просьбу "Поцелуй папу" - Лизка мчится на четвереньках к папе и целует его, а потом сама себе апплодирует!!! Целует все фотографии дома, картинки, даже на ополаскивателе для белья ребенка нарисованного целует (пока мама не отнимет!). Вот такая любвиобильная!!!
    Прикольно! Я тоже учу Алиску целоваться, но она так просто чмокает

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Лиза начала проявлять интерес к самостоятельному приему пищи - раньше она просто хватала ложку и стучала по столу ей, ну потом в рот запихивала ит.д... а сейчас (уже после того как поест;) -вырывает у меня ложку и делает так: ложкой в тарелку - ложку ко рту - ложку в тарелку - ложку ко рту!!! Иногда меня может угостить;) ну по столу тоже размазывает для порядка, но в целом- уже вполне четкие действия!!! А вчера вечером вообще у папки на коленях с ним ужинала из его тарелки - так дружненько они суп уплетали !!!:D И как-то я не учила ее совсем этому - сама она решила взять это дело в свои руки!!!
    Ну просто читаю и радуюсь за вас всех! Как здорово растут наши детки!!!

  10. #89
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Оля,Лизунька молодчинка!Не за горами то время,когда начнет мягкие игрушки и кукол кормить:DСамостоятельно кушать это здорово!;)

    А Илюшку я учу сама,читаю разные стихотворения про животных и показываю,как кто двигается,какие звуки издает:)А Люна старается подражать:DНа занятиях такое редко бывает,многие детки почему-то пугаются:(Сама в детстве очень любила всех животных показывать...и родственников:D

    Катюш,Максу желаем скорее последовать по стопам girl-friend Елизаветушки!Научитесь жевать,не переживай!;)

  11. #90
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ой, а что, все детки жуют сами? Просто что подразумевается под этой фразой? Они уже едят совсем обыкновенную пищу, не перемолотую????? Я конечно даю ей и хлеба корочку погрызть, и банан, и кусок картофелины, и морковку варёную..но она может немного погрызть, если с рук давать, а если ей дать, то больше просто посоёт, помусолит и бросит.
    Это плохо, да? А как приучать надо жевать? Я ещё боюсь, что она подавится...у нас было пару раз, когда была меньше, она после тьакого по нескольку дней потом отказывалась с ложки есть.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •