Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: Рвота

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Рвота

    Ой, девочки, а мы за сегодняшний вечер 2 раза вырвали (на привычные срыгивания совсем не похоже ни характером, ни объёмом) температуы нет, чувствуем себя тоже вроде нормально...но я переживаю..
    то ли папа чего принёс с улицы нехорошее, то ли на полу всё же чего-то нашла...мы сегодня ничем кроме смеси не прикармливали...вот не знаю что и думать...

  2. #91
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Рвота

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    тоже думала про регидрон и смекту. дома ничего нету. в аптеках даже не знаю, продается тут такое или нет. муж... и свекровь... блин, одни маты на ум приходят... говорят, что ничего страшного, ко врачу не надо, подумаешь рвота, подумаешь сутки ничего не ел... просто типа кишечный вирус...девки, не могу, хочу в россию!!!! :065:
    свекровь даже со вчерашнего дня ни разу не позвонила!!!а муж на работу ушел... :065:
    Анечка, крепись! Если запах резкий от ваших покаков бери себя в руки и позвони вашему врачу. У вас же есть семейный врач, не так-ли?
    Если не получается, в крайнем случае, сходи в аптеку и обьясни им в чем дело, думаю они тебе предложат много чего.

  3. #92
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Рвота

    отчитаюсь тут. у нас все в порядке. рвота была 2 дня, понос слегка, пару раз только. были у врача, говорит, кишечный грипп. выписал свечки в попу, сказал, пихать, если будет в течение часа несколько раз рвать. у нас такого не было, слава богу, так что не пользовались. сказал еще соблюдать диету в течение нескольких дней: много пить, нельзя молочные продукты (не распространяется на мое молоко), можно пюре из морковки, картошки на воде, всю еду солить, сладкого вообще нельзя. можно непереспелый банан, яблоки. сухое печенье, соленые палочки (которые к пиву обычно). нельзя мясо, рыбу и т.д. ну вот вроде второй день уже все нормально. поправились.
    спасибо за ваши кулачки, наверняка, все прошло так быстро благодаря им!! :499:

  4. #93
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Рвота

    Ура:) Ну вот и хорошо:099:

  5. #94
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Рвота

    Мы тоже очень рады за вас! Не болейте!:D

  6. #95
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рвота

    Аня,
    переживала за твоего малыша сильно, слава богу, что вы на поправку пошли.
    Очень хорошее средство от рвоты: MOTILIUM в растворе, там специальная дозированная пипетка по кг веса. Давать надо 3 раза в день 15 мин до еды. Это предотвращает обезвоживание. Советую приобрести и хранить на случай, если вдруг... После открытия сохраняется 3 месяца в холодильнике.
    И еще, вместо молочных продуктов давать искусственное молоко специальное при поносах: DIARGAL. Баночка стоит 7 евро, продаётся в аптеке без рецептов. Я всегда одну нераспакованную держу, т.к. кишечые инфекции у нас очань часто бывают.

    насчёт кока-колы - это правда, она очень помогает при отравлениях. Натуральное (по отношению к лекарствам) средство, и детки её любят. От обезвоживания помогает и силы восстанавливает. Так что ты на немецких врачей не гони, они иногда правы.

  7. #96
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Рвота

    спасибо, ларис! учту. посмотрю в аптеках эти препараты. правда, вдруг пригодятся...
    спасибо за поддержку, девчонки!!!

  8. #97
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Рвота

    Ань, мы очень рады, что у вас все хорошо:099: А каока-колу я бы все-таки не стала давать годовалому ребенку. Обезвоживание может и предотвратит, а аллергию запросто спровацирует...

  9. #98
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рвота

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ань, мы очень рады, что у вас все хорошо:099: А каока-колу я бы все-таки не стала давать годовалому ребенку. Обезвоживание может и предотвратит, а аллергию запросто спровацирует...
    Тань, я здесь еще не встречала детей, у которых была бы аллергичаская реакция на коку. Там наоборот какое-то средство добавлено, которое желудочные расстройства успокаивает...

  10. #99
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Рвота

    Ларис...только такой нюанс - какая кока у вас, и у нас...

  11. #100
    Nevina
    Гость

    Re: Рвота

    Здравствуйте! Перечитала все советы и что у кого было, но не нашла по симптомам что же может быть с моим ребенком. У меня дочка 1,2. Под утро на Пасху с половины пятого открылась рвота, вначале стала кашлять, а потом рвать. Неделю назад переболели ОРЗ. До 7 утра рвала более 10 раз. Нас забрали по скорой и возили по 4 больницам - везде отказывали - невролог написала заключение, что не по их части, инфекционист - не по их. В итоге нас определили все же в отделение невролги и назначили диакарб и аспаркам, при том что у нас на тот момент 14.00 уже было полное обезвоживание - ничего не пили и рвали желчью, но невролог сказал что давления нет по всем признакам(у нас с 1 месяца диагноз гидроцефального синдрома, мы сняты с учета). Я отказалась давать ей диакарб и аспаркам. Ей укололи цирукал и глюкозу, но рвота не прекращалась. В итоге нам после обследования в понедельник ничего не нашли, кроме повышенного ацетона в моче, поставили диагноз ОРВ на фоне прорезывания зубов и отправили лечиться домой. Прописали регидрон, глюкозу, мотилиум, хофитол. Уже 5 дней, рвота как таковая закончилась на 2-е сутки. Кормлю Нан 3, но она его сильно срыгивает, похоже на рвоту, пюре на мясном бульоне, а вот безмолочные каши она рвет - гречку в особенности, а молочные врач давать запретил, т.к. у нас всего 4 зуба она не может еще есть печенья и сухари. Как ни странно она ест творог Агушу классический 10%, хотя по идее здесь многие писали что на такое у деток рвота и срыгивание чаще, а мы едим и вроде ничего, фрукты и овощи тоже срыгиваем, причем можем и через 4 часа. Жидкости мы пьем много. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как мне кормить Эвелинку? Мне уже не верится, что эта рвота и срыгивание когда-нибудь прекратятся! Дочка похудела, я очень волнуюсь. Дайте совет, пожалуйста.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •