Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Акции против повышения цен на бензин

  1. #1



    В столице сгорели еще 4 автомобиля

    Этой ночью в Москве сгорело три автомобиля

    Автоподжоги докатились до Новосибирска


    Милиция констатирует поджоги машин, но ничего сделать не может

    В иркутске автомобилисты перекрыли федеральную трассу

    Уже несколько месяцев автомобилисты наклеивают на автомобили наклейки


    Бензин, а вместе с ним и цены на продукты растут как на дрожжах.
    А правительство молчит... и даже хвастается каким-то мифическим снижением инфляции, когда с начала года хлеб в полтора раза подорожал. В начале года самый обычный хлеб - по 12 брали.. сейчас 18 р.
    Мне жалко смотреть на старушек, просто не представляю как они умудряются выживать на пенсию в 3-5 тысяч.
    Что же нас ждёт... как-то грустно...

  2. #2
    А у нас хлеб вообще 24 рубля стоит. И цены из-за дороговизны бензина все растут. Прямо жуть.
    Муж у меня тоже наклейку к стеклу машину приклеил в знак протеста. И очень многие знакомые водители, особенно дальнобойщики, у которых свои фуры.

  3. #3
    Мне понравилась первая наклейка, но ксожелению она врядли, что изменит. Вчера смотрела передачу (" Рынки") так там был маркетинговый прогноз на нефте рынок. И они четко определили (после маркетинговых исследований), что ценой просто спикулируют и зарабатывают на этом бабки, на следующей недели т.е с завтрашнего дня цена за баррэль опять упадет и опять повысится (будет скакать туда сюда все лето, пока добрые люди денежку хорошую несрубят). Вчера было опять рекордное поднятие цены за баррэль нефти-138,...с копейками$.
    Так в Украине помимо бензиновых приколов еще и война с Газом. У нас много машин на газу(метане, пропане) а он дорожает так же как бензин т.к. Украина никак неподелит что-то с Россией и Казахстаном. Вообщем дурдом.
    Пенсионеры у нас получают всреднем 600гривень. Проезд 1.5 , хлеб(самый дешовый) 2.5, молоко 5, сметана 7, творог 20, яйца 4(упали а то бмесяц назад были 7-8 типа пошел сезон), гречка 6, рис 6, мука 4. Мы с мужем в день минимум тратим 50-100-так это вдень. А несчастные пенсионеры 600 в месяц. Как живут я незнаю???????
    Последний раз редактировалось Mylan; 09.06.2008 в 11:19.

  4. #4
    Наклейки то правильные, только вряд ли, что изменят.

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А несчастные пенсионеры 600 в месяц. Как живут я незнаю???????
    Вот Оль я как прочитала эти строки, так вчерашний случай вспомнила. Бабуля пришла в магазин за хлебом, мешочек с мелочью достаёт, продавец считает, а там рубля не хватает. И назад ей отдаёт. Бабуля спрашивает, может тогда не половинку, а четвертинку отрежете? Продавец, нет, говорит, не могу. Бабуля отошла, чуть не плача. Я не выдержала, остановила её, купила и чёрный и белый и пакет печенья, типа юбилейного. Вы не представляете, она сначала брать не хотела, потом расплакалась, адрес начала просить, мол занесёт деньги. В общем мне даже не ловко стало. Так они и живут. Ужас. Теперь, если увижу эту бабушку, буду ей хоть хлеб покупать. Где живёт не сказала, говорит, справляется сама потихоньку.

    А эти товарищи, сидящие на нефти благотворительные балы всё устраивают, на организацию потратят больше, чем соберут. Интересно, а по какому праву нефть им принадлежить. Уж точно морального права на неё они не имеют. Может, если бы, как раньше нефть и заводы принадлежали государству, что то было бы лучше? Хотя вряд ли.
    Многие старики вспоминают страшные сталинские времена, как чудо. Он ведь сезонно цены на молоко, хлеб, мясо понижал, чтоб народу легче было (со слов бабушек) Вот до чего дожили.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Я не выдержала, остановила её, купила и чёрный и белый и пакет печенья, типа юбилейного.
    Молодчинка, Nysha!!!

  6. #6
    Оль, это конечно хорошо, но удручает, что таких старушек тысячи и попросить помощи им просто стыдно. И я их понимаю. А ведь бабуля наверняка войну пережила. И лучше ли ей сейчас живётся.
    Плакать хочется от всего этого.:cry:

    добавлено через 1 минуту
    Мне, когда я вижу таких бабушек правительство наше передушить хочется, а лучше заставить пожить на их пенсию.
    Последний раз редактировалось Kloto; 09.06.2008 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Оль, это конечно хорошо, но удручает, что таких старушек тысячи и попросить помощи им просто стыдно.
    Вот-вот, Ленок, я с тобой согласна, что те, кому действительно нужна помощь, стыдятся ее попросить. И те бабки, которые просят милостыню, не всегда так бедны, как из себя строят.
    Оффтоп

  8. #8
    Оффтоп

  9. #9
    Оффтоп
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Бабуля отошла, чуть не плача. Я не выдержала, остановила её, купила и чёрный и белый и пакет печенья, типа юбилейного. Вы не представляете, она сначала брать не хотела, потом расплакалась
    я читаю и сама плачу. Ты молодец несомненно- МОЛОДЕЦ, что не пожалела. Я такая же и мне так проще живется. Многие сразу думают у нее есть дети, внуки, пусть они ее кормят, потом на эту же сумму выпьют вечером пивасика, а бабушка может с голоду доходит.

  10. #10
    Молодец, Анют!!! Правда у нас уж местные продавцы в небольших павильончиках всегда лояльно к местным же старушкам относятся, и нужную половинку отрежут, и в долг дадут... а в супермаркетах конечно жёстко всё...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цены на бензин
    от CyberMama в разделе Мама за рулём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 13:23
  2. Муж против выхода на работу
    от snejinka в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 18:05
  3. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  4. Пеленальный столик. За и Против.
    от Nadejda в разделе Детская мебель
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:43
  5. Привики против кори или уничтожение молдежи
    от Mylan в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 15:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •