Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Свекровь и дети

  1. #1
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Свекровь и дети

    Вчера свекровь в очередной раз предложила свои услуги - погулять с внуком Если бы я могла предположить
    Пришли через час Пуз описанный весь (все штаны) и конечно же ледяные ножки и попа, хотя не писаемся на улице уже полтора года. Тут же запихнула его в горячую ванну и прогревала, чтобы не застудился.
    А сегодня сопли
    Нет чтобы взять его на руки, укутать в свою куртку и быстрее домой:mad::mad::mad:, так они еле еле шли, т.к. мой сынок не привык ходить в мокрых штанах, так еще и при температуре 8 градусов:mad::mad::mad:
    Вывод один - больше никогда и никуда

  2. #21
    Новенькая
    Аватар для Kikibu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталия
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Меня сначало тоже раздрожали действия свекрови. А потом подумала - она ведь для внука хочет только хорошего. Что-то делает по своему, дает не нужные советы и т.д. и т.п. Не обращаю уже внимания, со всем соглашусь, а сама делаю по своему. И свекровь довольна и нам хорошо.
    Особенно при ребенке стараюсь не выдавать обиду или еще что-нибудь. Он ведь поймет и будет негативно относиться к бабушке.
    "Как аукнется - так и откликнется". Старайтесь быть с ними помягче и нам же будет от этого лучше.

  3. #22
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    девченки!Привет всем!Прочитала все ваши сообщения,и поняла-все свекровки одинаковые!!!!
    Прочитала последние сообщения и обидно стало.

    Нет, девочки, не все свекрови одинаковые.
    При всех минусах моей свекрови, я вижу и много плюсов. Просто надо постараться их найти.
    Например, собирались мы в поездку, взяли кредит. Свекровь пришла, спрашивает, сколько налички берём. Я могла бы подумать, что к нам в кошелёк лезет, отбрить. Зачем? Ответила. А она мне, мол мало, я ещё дам, останется, привезёте, потратите - отдадите, а мне на душе спокойнее будет. Привезли всё назад, конечно, отдали.
    Все довольны. А ведь лет 13-14 назад, я бы однозначно скандал затеяла, типа не лезьте в наш кошелёк.
    Наверное надо как то и себя менять учиться. Все мы будем когда-то свекровями и тёщами. И будем переживать за детей. Может какая то свекровь и хочет придти, а боится испортить что то. Ведь по нашему поведению видно, как мы относимся к таким приходам.
    Мы конечно ругаемся тоже, но обязательно стараемся помириться.
    Я стараюсь, чтобы Маша всё таки любила бабушку. Не всегда получается, но по возможности...

    Нет людей плохих и хороших, в каждом есть и то и другое. В жизни есть кроме чёрного и белого, ещё и серый и надо стараться не забывать об этом.

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Не знаю как и реагировать на подобные высказывания: свекровь заявила, что я запрещаю Пузу с ней общаться и настраиваю его против нее - бред сумасшедшей. Видете ли он ее боиться а он действительно как видит ее шарахается в сторону, а скажет она ему слово, он тут же в рев

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    свекровь заявила, что я запрещаю Пузу с ней общаться и настраиваю его против нее...он действительно как видит ее шарахается в сторону, а скажет она ему слово, он тут же в рев
    Галя, а сам Максимка не объясняет,что его пугает? Может он как-то застал бабушку "не при параде" или в бигуди? А потом родилась ассоциация с Бабой-Ягой(например)? Или она его чем-то обидела(например запретила брать какую-нибудь побрякушку и пообещала наказание, а он её трогал)? Это я к чему...иногда сподвигнуть на негативное мнение о человеке способен случай...Племянница моя до сих пор опасается моего мужа, потому что однажды "умная" сестрица её испугала тем, что "придёт дядя Юра и съест всю твою еду, а ты голодная до вечера будешь сидеть..."

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Галя, а как часто она его видит? Просто она ему чужая тётя, вот и боится её.

  7. #26
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Читаю, и в голове вертится, у каждого своя правда. Мы с мужем разделили родственников на его и моих. Но проблемы со свекровью есть. Он сам пытается решить вопросы с ее излишней опекой, но она начинает давить на жалость, говорит, что у нее житейский опыт и даже нет нет умудрится всучить нам что-нибудь ненужное. К появлению второго ребенка она отнеслась негативно, мол у нее был один, ей хватило. Дочке скоро три месяца, она интересуется только старшим, предлагает ЕМУ купить чего-нибудь. Муж видит это, дает ей их (обоих детей) фотографии. Говорю, ну чего навязывать, если она им не надо. А он мне, ты ошибаешься. А сама вижу, расстраивается. А так тетка она вроде не плохая, по крайней мере, мужу говорю, что не устраивает, и конфликт обычно исчерпан.

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    вот читаю свое здесь сообщение и смеюсь,как я ошибалась... вторая свекровушка у меня "супер"...я с ней сейчас стараюсь не общаться

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Не знаю как и реагировать на подобные высказывания: свекровь заявила, что я запрещаю Пузу с ней общаться и настраиваю его против нее - бред сумасшедшей. Видете ли он ее боиться а он действительно как видит ее шарахается в сторону, а скажет она ему слово, он тут же в рев
    Galkin,Галя!!!зря ребенок так не будет реагировать на бабушку!!!!Значит что-то было с ее стороны негативное!!!!!Скорее всего напугала сынишку сильно!!!!!

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    mamLen, Лен, ты права, видит он ее можно сказать по праздникам, или когда ей некуда пойти.
    Да все дело в том, что мне обидно

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Да все дело в том, что мне обидно

    Галя, а свекровь не понимает,что он с одной встречи до другой успевает её забыть, и тисканья незнакомой женщины воспринимает, как агрессию в свою сторону???

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от Lelka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:43
  2. Дети выросли..
    от ModnayaMamo4ka в разделе Мама за рулём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 01:25
  3. Ljona и... дети :)
    от Ljona в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •