Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Свекровь и дети

  1. #1
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Свекровь и дети

    Вчера свекровь в очередной раз предложила свои услуги - погулять с внуком Если бы я могла предположить
    Пришли через час Пуз описанный весь (все штаны) и конечно же ледяные ножки и попа, хотя не писаемся на улице уже полтора года. Тут же запихнула его в горячую ванну и прогревала, чтобы не застудился.
    А сегодня сопли
    Нет чтобы взять его на руки, укутать в свою куртку и быстрее домой:mad::mad::mad:, так они еле еле шли, т.к. мой сынок не привык ходить в мокрых штанах, так еще и при температуре 8 градусов:mad::mad::mad:
    Вывод один - больше никогда и никуда

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Что у нас плохого?

    У меня тоже со свекровью проблемы. Ну не справляется она с Артемом. Он у меня живчик + спать его иногда трудно уложить( если перевозбудится). А у нее терпения не хватает, нервничать начинает. Артем чувствует и бесится еще больше. Она попробывала с ним несколько часов без меня посидеть, вымоталась вся. И заявила, что ребенка я избаловала, приучила только ко своим рукам, и, вообще, ращу маменького сынка. Что в сад он ходить не сможет и т.д. Короче, массу "приятностей" наговорила. Она, вообще, то опекает его как младенца, то требует с него как-будто ему уже лет 5.

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Что у нас плохого?

    Galkin, не расстраивайся. Лечитесь и скорейшего вам выздоровления!!!

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Ну не справляется она с Артемом. Он у меня живчик + спать его иногда трудно уложить( если перевозбудится). А у нее терпения не хватает, нервничать начинает. Артем чувствует и бесится еще больше.
    -во. У меня тоже самое. Только сама напроситься. Я ей говорю ВЫ не справитесь, а она мне Я НЕ ВЕРЮ. Итог всегда один куча нервов у всех : у нее , Детей, у меня ну и мужа. Все равно прет
    Галюш а ты не растраивайся сильно лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Наверно это такая доля невесток у кого нестандартные свекрови. Я очень надеюсь что сама такой не стану

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Свекровь и дети

    Бедный малыш! :( Жалко маленького.
    Вот и думай: то ли ума нет, то ли ... ума нет. :mad:
    Лечитесь хорошенько и быстро.

    А вчера правда невозможно холодно было. Даже в пальто. Лето...

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Галь, бывает, больше не давай просто ребёнка и всё.
    Я даже не представляю, чтоб у меня свекровь такое учудила, она скорее с себя последнюю кофту снимет для Машули.
    У нас наоборот кутает сильно. Вот сидели дома лечились, пришлось с дачи с соплями забирать у них ребёнка. Маша рассказала, что ей жарко было, а свекровь всё одевала её, боялась, что простудится. Ну и вспотела она видать.
    10 лет ребёнку, а она всё следит, что одела. Я даже не заморачиваюсь. Спрошу только не холодно ли, нет и хорошо. А тут оденься и всё. Она дама авторитарная, ей отказать не легко.
    В общем Марья к ней на дачу ехать больше не хочет. А я не знаю, что делать, понимаю ж, что не со зла простудила, хотела, как лучше. Пытаюсь настроить дитя, что бабушка и дедушка скучают, иногда надо... В общем не знаю. Ведь при всех минусах, бабушки и дедушки тоже не мало ребёнку дают. А уж наш дедушка, просто клад. Пока Маша сказала, что поедет к ним только вдвоём с дедушкой, без бабушки, давит она очень наверное своим авторитетом.
    Всю неделю, что дочь у них была, звонила и говорила, что хочет ко мне, у меня лучше. А у нас сараюшка холодная, удобств никаких (дом строится)/ А она говорит, что ей и без удобств хорошо.
    Что делать? Не знаю.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Galkin, Галя, я вчера прочитала, море негодования было в адрес твоей свекрови, а сегодня подумала... Ведь она уже, наверняка, в возрасте, и сыночек твой в 2года не мало весит... попробуй дотащи на руках (может она и тащила часть пути, ты же не знаешь), а в ее большой куртке они еще медленнее пошлибы... Ну, правда не гуляли же они писаные, домой пошли... А что ноги да попа холодные,дак тут хоть лети,в мокром - замерзнет за 2 минуты... Главное ведь общее отношение к внуку, интерес к нему... А здесь дело случая, мне так кажется
    Все же это не та причина, по которой можно закрыть ей доступ к внуку ИМХО

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Nysha, Лена, так я так и решила. Но ведь не хочет понимать, что внука своего она вовсе не знает, не понимает, что он говорит и т.д. Обидетсяяяяя, но здоровье сына мне дороже её обид
    Лена, а может попробуй объяснить свекрови (хотя наверняка объясняла и не раз), что дочь уже взрослая, чтобы не укутывала

    LANIK, Светик, в том то и дело, что свекровь моя "и коня на скаку... и в горящую избу". Она вообще не умеет с ним общаться, да и желания не проявляет "некогда ей.
    А с внуком она может общаться когда захочет, доступ ей никто не закрывает, только у нее и желания не возникает. Она лучше по подружкам будет разъезжать или в свой выходной по магазинам лазить, при этом уйдет в Ашан в 10утра и в 10 вечера возвращается.
    За то на людях: "Мой Максимка"

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Nysha, а может попробуй объяснить свекрови (хотя наверняка объясняла и не раз), что дочь уже взрослая, чтобы не укутывала
    Галь, до скандалов доходит, я говорю не кутайте, а она мне, что я такая нерадивая мама, что не смотрю в чём у меня ребёнок ходит. Если собираю на дачу к ним, везу весь гардероб, не дай Бог, что то забыть. Истерика начинается, что ребёнка не во что одеть. Моя коза вообще привыкла, влезет в одни джынсы и кофту, ей комфортно, она в них и бегает. Я её понимаю, ей удобно и ладно. Свекровь начинает, ты уже большая, надо одеваться разнообразно, красиво и модно. В общем дочь моя в последнее время воет от этой опеки. Ведь, если человека чего то заставляют делать, на зло наоборот сделает, вот и бадаются.
    Хотя я всё равно считаю, что даже такой опыт дитю не помешает, пока не вмешиваюсь по возможности. Правда отправить к бабушке становится всё труднее.

    Я считаю, если она не имеет потребности менять шмотки каждый час, значит время ещё не пришло. Может конечно я не права.
    На мой взгляд душевный комфорт важнее.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Свекровь и дети

    Лен, а может и не стоит посылать дочку к бабушке, раз не хочет. Ведь это для нее превращается в пытку.
    А время кокетничать еще придет!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от Lelka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:43
  2. Дети выросли..
    от ModnayaMamo4ka в разделе Мама за рулём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 01:25
  3. Ljona и... дети :)
    от Ljona в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •