Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Идем в садик: что прикупить?

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Идем в садик: что прикупить?

    Мы вчера сходили на родительское собрание в сад Детский сад. Рассказали нам про все. Записала я Егора на 18 августа :D:чтобы к сентябрю на полный день приучить.
    Сказали постараться приучить к режиму. Насчет горшка сказали постараться приучить, но высаживают их там каждые 20мин, поэтому если приучить не получится-не страшно. Сказали надо приносить много сменных колготок и рубашек. Девочки, посоветуйте, сколько надо??? Памперсы если только на прогулку. Есть платные занятия, такие как УШУ, ИЗО, танцы, бассейн, креатив, англ. яз. Ессно, мы для этого всего пока маловаты :( С 3-х лет дают кислородный коктейль. Сказали, обливать ноги холодной водой. И ни в коем случае не пугать ребенка детским садом, т.е если он балуется, то не говорить ему: "Вот будешь баловаться отдам тебя в детский сад!:mad:"
    Наоффтопила я тут. Извиняйте

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Сказали надо приносить много сменных колготок и рубашек. Девочки, посоветуйте, сколько надо???
    Да, вот, кстати, бывалые, расскажите, пожалуйста, что вообще нужно в сад: какая одежда, сколько, что ещё пригодится?
    Не знаю, создавать отдельную темку или тут писать?

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Оффтоп

  4. #4
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Что они там делают?
    живут )))) просто заведущая очень любит кошек и они у нее там живут. но они хорошие, читсые и т.п. ;)


    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    mbsn, Светик, а вам про количество кофт-колготок что-нибудь сказали?
    Неа, ничего не сказали Ну это наверное уже на усмотрение родителей. Например, вы помладше и соответсвенно описаться у вас больше вероятности, следовательно вам надо больше сменки. Ну или если рябенок часто пачкается (как мы например ), то лучше положить побольше кофточек.
    Ты же знаешь сколько за день вы можете описать и ипачкать, вот и положи столько же ;)

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Идем в садик: что прикупить?

    Оля, я просто штук 5-6 шортиков и плавочек держала в кабинке, столько же носочков. Ещё пару футболок и маечек. Вечером гязное забирала, а утром чистенькое приносила.
    Вся одежда подписанная, обувь тоже. Ещё нам говорили приносить слюнявчики. зимой точнее, когда снег мокрый, ещё верхние штаны запасные были.

    А остальное что говорили, то и приносили.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ответ: Идем в садик: что прикупить?

    Девочки, скажите, а что носки, и трусы то же подписывать?

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Идем в садик: что прикупить?

    Лучше все вещи отметить,даже верхние,всякое бывает,потом поди докажи что это ваши вещи,на зиму лучше штуки 4 колготок всегда в шкафчике иметь,варежки и перчатки только на резинке и тоже пометить и шарф,вообщем все все вещички,еще хорошо бы пакетики целлофановые в шкафчик ложить,а то бывает нянечки мокрое в сухое могут закинуть.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Идем в садик: что прикупить?

    У нас сад платный,т.ч.в плане дидактического материала ничего не надо.А вот трусики,маечки,носочки,футболки - это нужно,и в первое время побольше.
    Никогда не подписывала и никогда ничего не путали и не пропадало!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Идем в садик: что прикупить?

    Теперь я тоже могу ответить в этой темке, хоть я ее и создавала ))) Мы пошли в сад, не умея ходить на горшок. В это время у нас в шкафчике было 5-7 колготок, трусов, 2-3 майки и 2-3 рубашки. 10 памперсов. Как бы заведующая ни говорила что у них в саду памперсы не приветствуются, воспитатели все равно для своего же отдыха и спокойствия надевают деткам в тихий час памперсы. Чтобы детки если описаются не просыпались, не беспокоили их и не будили других деток. Дома Егор в тихий час спал без памперсов и я об этом воспитателям сказала. На что они никак не отреагировали и Егор до сих пор спит в памперсе в саду, хотя мы даже уже ночью спим без памперса. Извините, отошла от темы. Так вот, вышеперечисленного количества колготок, трусов и т.п. нам хватало. Все-таки их там высаживаю на горшок и иногда ловят пописы. Позже, я стала наблюдать, сколько описанных колготок мне возвращают и уменьшила количество всех вещей вдвое. Теперь же, когда я вижу, что мой ребенок уже сам ходит на горшок, в саду лежат 1 сменные колготки, 1 трусы, 1 майка, 1 рубашка, 1 памперс. Это на всякий-пожарный. Вещи я никогда не подписывала. Хотя был один случай когда обе наши воспитки заболели и другие воспитатели поперепутали все вещи. Те, у кого оказались не свои вещи, дома их стирали, приносили в сад и выкладывали на шкафчики. Народ свои вещи признавал и забирал себе обратно. Вот вроде как-то так.
    Когда мы пошли в сад, наш сад относился к заводу нашего папы. Поэтому мы ничего в сад не покупали. Теперь же, с 1го марта, наш сад передали городу. Так что в следующем году скорее всего придется что-то ребенку в сад докупать. Посмотрим.
    Последний раз редактировалось KrOlik; 20.03.2009 в 08:43.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ответ: Идем в садик: что прикупить?

    Natatyla, да.
    Воспитатели ведь не упомнят. Они ведь, если не знают, у малышей спрашивают, а те не всегда свое опознают.
    я вещи перманентным маркером подписываю, чтоб не парится. Зато у нас ещё ничего не перепутали и не потеряли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Няня или садик?
    от Ksu в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 02:50
  2. В ясли\садик без прививки
    от nad в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 03:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •