Показано с 1 по 2 из 2

Рецепт: Маринованый лук

  1. Маринованый лук

    1 ответов от mamLen Размещено: 24.06.2008 10:08
    Есть много разных способов. Вот те, которыми я пользовалась.

    Можно взять оставшийся рассол от маринованных огурчиков.Опустить в него колечки репчатого лука и оставить на несколько часов.

    Нарезаем колечками и укладываем в любую, подходящую для микроволновки, посуду.
    Заливаем водой, так что бы вода покрывала лук. Добавляем чайную ложку соли и 4 столовых ложки уксуса 9%.
    Ставим в микроволновку. 10 минут, максимальная мощность.
    Затем достаем посуду. Откидываем лук на дуршлаг и очень быстро остужаем.
    (взяла где то рецепт на вооружение, но он мне не очень понравился)


    Маленькие луковки (до 3 см) или нарезаный кольцами лук очистить и бланшировать 2-3 минуты в кипящей воде, уложить в банки, на дно которых положить приправы:
    лавровый лист, 3-4 горошины черного перца, гвоздику, кусочек корицы. Залить маринадом, приготовленным в соотношении - на 1 л кипящей воды 50 г соли, 50 г сахара, 200 г 6%-ного уксуса


    Можно просто нарезать лук кольцами, и залить 6% раствором. Можно доавить специи

  2. Total Comments 1

    Комментарии

  3. #2
    Я вообще с этим не заморачиваюсь. Я просто нарезаю лук кольцами и делаю уксус с водой по кислоте, которая подходит мне по вкусу. Еще Вегеты можно добавить. И все. Оставляю на ночь или на несколько часов. Лук теряет горечь и становится кисло-сладким

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •