Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Если ребенок кусается?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Истерики

    У меня последнее время едет крыша! Хотя, наверное, крыша едет у нас с Максом вместе. Когда ему исполнилось 3 месяца, он очень изменился в поведении. Раньше я его приучала одного лежать, а не на ручках всё время - так он похнычет чуть-чуть и играет. А сейчас!!! Будет орать истеричным воплем пока на руки не возьму. Причём я уже достаточно хорошо знаю своего ребёнка и понимаю, что это просто вредная наглая истерика по поводу маминых ручек!!! Но я же не могу его таскать круглосуточно :( Он только спит сам и усё :( Интересно, у кого детки постарше, это такой период или я его уже разбаловала? Блин, умыться даже времени нет, вопит как будто его режут, а мне ведь жалко его. К вечеру у меня уже просыпается злость на собственного ребёнка. Положу его и пойду в ванну выругаюсь или пну дверь :oops: Уже начала замечать, что по ночам вздрагиваю на нервной почве...

  2. #11
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я тоже всегда ношу ребенка на руках. Попытаюсь положить в кроватку, если не хочет, начинает хныкать, то сразу беру на руки и стараюсь делать какие-то дела, которые можно и одной рукой сделать.
    А вообще в 3 месяца детки становятся особенно общительными и они этого общения очень требуют. Вот, думаю, поэтому, и не хотят лежать одни в кроватке.
    Правда, я тоже злюсь на Катюшку, но обычно по вечерам, когда она, засыпая, сосет грудь часами и мне уже просто больно и в душ хочется сходить и глаза слипаются. Вот тогда я начинаю злиться, за что потом мне очень стыдно :(

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Правда, я тоже злюсь на Катюшку, но обычно по вечерам, когда она, засыпая, сосет грудь часами :(
    Знаешь, моя Валерка также делает - такое ощущение, как будто ее не кормили несколько часов. А так она может 3 раза покушать в течение 1 часа, когда ее укладываешь. А может быть это маневр такой - буду что угодно делать, например есть, лишь бы не укладывали?! :-486

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И у нас так же! Эот кошмар! Не помню когда это началось, кажется, что это было вечно... И не пройдет никогда. Вот вроде на руках и веселая и хорошая, но стоит только положишь и начинается, как будто друггой ребенок становится.И злюсь и бешусь. Я очень нетерпеливый и вспыльчивый человек. Я вообще не знаю как я себя более-менее в руках держу. Иногда хочется отлупить её со всех сил. :evil: И тоже очень переживаю из-за этого.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию кусается

    Мой Артем постоянно пытается кого нибуть укусить. У него 7 зубов и если вцепится, то может дай боже какой след остаться. Когда я его ругаю, строго говорю нельзя, он только в ответ мне смеется. И знаете с такой злостью пытается "впиявиться". Кому то это покажется смешным, но для меня это реально проблема. Только возьмешь его на руки как он сразу кусает за плечо. Подскажите как отучить его от этого..........

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    хм..слоный вопрос...мы пока ещё не такие зубастые, и унас всё ещё впереди...моет стоит спросить где-нибудь на маме, или на еве?

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    через это все проходят
    ты все правильно делаешь: строго говорить нельзя. И говорить, что это больно.
    Правда, когда меня кусал племянник (мне тогда было 14 лет), однажды я не выдержала и укусила его в ответ. Ревели оба:) Зато больше не кусался.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Тория, сочувствую тебе!!! У меня Лиза кусается только иногда -в основном мотает головой с открытым ртом - как бы укусить хочет - но в "цель" не попадает!!! Посоветовать тебе могу лишь одно - уворачивайся!!! У меня у знакомой дочка кусается (ей 10 месяцев) - так ничего сделать и не могут!!!

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Держись, Toria!!! :)

    А моя Марусика так любит щипать и грызть меня. Прамо удовольствие получает от этого. :evil:

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, а мы своими двумя зубами тоже можем ТАК укусить!!!!! Аж кричать охота. Не представляю, что делать, когда зубов станет больше... Хотя у меня такое впечатление, что не станет никогда... Не знаю что с этим делать, и посоветовать ничего не могу:(
    Ева тоже щипается так больно, за волосы тянет очень сильно и больно:( Когда начинаю ругать её, это только подбивает её на более сильные действия и в это время лыбится злостно и злорадно ухмыляется:( Чертенок какой-то прям:(

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Кусаемся !!!

    Есть ещё такие кусaчки или мы одни ? :redface: Как боретесь ? Мы кусаемся со страшной силой, не знаю что с ним делать. Недавно укусил 2-х летнего мальчика до крови, наш папа со всего размаха дал ему по лбу, Сёмка заревел с тем мальчиком напару; я подхватила своего ребёнка и стала успокаивать:( . Когда наши гости ушли, мы с мужем впервые за столько месяцев поссорились:( , он мне обьясняет, что надо его ругать, как бы я себя чувствовала на месте тех родителей....а мне обидно до слёз, что мой ребёнок так получил по лбу, да ещё и при людях.
    А вчера он опять укусил девочку (слава богу нашего папы не было рядом), я стала его ругать, а он в слёзы. Мне кажется все наши ругания ему по барабану, может, он так выражает свою заинтересованность, вроде поцелуя:redface: . Ну не знаю, что делать...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если бы вы снова забеременнели...
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 13:15
  2. Если...то...
    от CyberMama в разделе Форумные игры
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 18:17
  3. если бы Вы стали ангелом
    от olgadaria в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 18:21
  4. Чем занимается ваша жена, если.?..
    от Oksi в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •