Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Если ребенок кусается?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Истерики

    У меня последнее время едет крыша! Хотя, наверное, крыша едет у нас с Максом вместе. Когда ему исполнилось 3 месяца, он очень изменился в поведении. Раньше я его приучала одного лежать, а не на ручках всё время - так он похнычет чуть-чуть и играет. А сейчас!!! Будет орать истеричным воплем пока на руки не возьму. Причём я уже достаточно хорошо знаю своего ребёнка и понимаю, что это просто вредная наглая истерика по поводу маминых ручек!!! Но я же не могу его таскать круглосуточно :( Он только спит сам и усё :( Интересно, у кого детки постарше, это такой период или я его уже разбаловала? Блин, умыться даже времени нет, вопит как будто его режут, а мне ведь жалко его. К вечеру у меня уже просыпается злость на собственного ребёнка. Положу его и пойду в ванну выругаюсь или пну дверь :oops: Уже начала замечать, что по ночам вздрагиваю на нервной почве...

  2. #21
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ох, и Димка наш кусается. Пока достается только маме и папе. Ругаю, объясняю, что маме больно. Только не помогает. :) :) Тоже может расплакаться, если повышаю голос. Думаю, они не понимают, что делают больно. Будем ждать, пока перерастут.

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну тут только такой вариант - когда вас кусают - сами разревитесь, отвернитесь

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Юль, ты прикалываешься?
    Если я разревусь и отвернусь, Ева поржет и опять сделает больно...
    Мы кусаемся редко, но метко. Детей еще не кусала правда никогда. Даже не знаю, как бы я реагировала на это. Ну уж по лбу с размаху, это слишком крутые меры, по-моему... Я б тоже поругалась с мужем из-за этого!
    У нас проблема другая, мы сильно щипаемся и ковыряем. Увидит родинку и давай её отковыривать, да так сильно, и так резко!

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Юль, ты прикалываешься?
    Если я разревусь и отвернусь, Ева поржет и опять сделает больно...
    Мы кусаемся редко, но метко. Детей еще не кусала правда никогда. Даже не знаю, как бы я реагировала на это. Ну уж по лбу с размаху, это слишком крутые меры, по-моему... Я б тоже поругалась с мужем из-за этого!
    У нас проблема другая, мы сильно щипаемся и ковыряем. Увидит родинку и давай её отковыривать, да так сильно, и так резко!
    Во, у меня такой же "шутник". Если я делаю вид, что реву, Макса это очень веселит:o И родинки отколупывать тоже любим:o И ещё кулоны с цепочек отгрызть пытается:D

    А насчёт этой проблемы - конечно, надо бесконечно повторять, что он делает ПЛОХО!!! Ну пусть поплачет чуть-чуть, зато поймёт, что это плохо - кусать детей!!! Пройдёт со временем. У меня у подруги дочь в таком возрасте чужим детям пыталась глазки выковыривать:134:

  6. #25
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И почему детки такие садюги???

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы, т-т-т, пока не кусаемся вроде, мы ладошкой со всего своего размаху долбим маму по лицу и смеемся. Тоже неприятно, но я просто убираю руку и все, чтож делать. а насчет ругания, сегодня на прогулке, какую-то гадость потянул в рот, я ему нельзя (очень строго, сердито,четко) , выкинула, он смеется и опять, я ударила его по руке, где эта бяка была, ес-но не сильно и не больно, но он так расплакался, не ожидал, конечно. Успокаивать не стала, повела его на горку, отвлекла как бы. Мне кажется, что пора уже не много ругать детей, а то потом поздно будет, как сядут на шею. Видела мама с ребенком лет 4, он плакал, стоял перед ней, и что-то просил, а она терпеливо ждала, когда он закончит плакать, и никак не реагировала. Но с четырехлетним ребенком такие истерики, даже еще хуже, чем с нашими, хочу пройти эту стадию пораньше. Но тяжело, конечно, силы воли не хватает.

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Да, уж детки наши:D !!! Понравилось, что Евик и Максимка родинки отковыривают:D !!!
    Лиза не кусается - она может напасть на меня с открытым ртом и рычанием, но не укусит, остановится - зато тааааак посмотрит на меня при этом!!!! Знай,мол, в следующий раз укушу!!!
    А как бороться с кусаками - даже не знаю... только объяснять, объяснять..... и ждать, когда поймут...

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кусалки - это страшно. если меня укусит за руку - я ее в ответ - та понять не может - и думает плакать или нет. может еще подойти и укусить - я опять в ответ - "больно"... несколько раз сделала - пока не кусается. зато сисю прикусить - это милое дело- по щеке могу легонько ударить - слов не понимает.
    Один раз укусила меня при моей маме. Я дочу от себя - вредина и все такое. А моя мама ей: я тебе дам мою дочу кусать. и легонько по попе. Так она такой рев подняла - ух - еле успокоили. Сами были не рады наказанию.

  10. #29
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию ооо...

    и мы кусаемся..не часто.. но несколько раз в день случается.. мы кусаем в ответ. при чём не очнеь нежнро.. но Андрюшке от этого почему-то смешно :)) а если сисю кусает- я сразу одеваюсь,застёгиваюсь на все пугшовицы и всё... Андрюшка в рёв, что мол, забрали... но может поэтому кусает грудь редко...

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    так понимаю все дети как дети, чуть-чуть куснули и довольны :) ,одни мы людоеды:eek: . Бум бороться, исправляться ;)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если бы вы снова забеременнели...
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 13:15
  2. Если...то...
    от CyberMama в разделе Форумные игры
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 18:17
  3. если бы Вы стали ангелом
    от olgadaria в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 18:21
  4. Чем занимается ваша жена, если.?..
    от Oksi в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •