Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Если ребенок кусается?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Истерики

    У меня последнее время едет крыша! Хотя, наверное, крыша едет у нас с Максом вместе. Когда ему исполнилось 3 месяца, он очень изменился в поведении. Раньше я его приучала одного лежать, а не на ручках всё время - так он похнычет чуть-чуть и играет. А сейчас!!! Будет орать истеричным воплем пока на руки не возьму. Причём я уже достаточно хорошо знаю своего ребёнка и понимаю, что это просто вредная наглая истерика по поводу маминых ручек!!! Но я же не могу его таскать круглосуточно :( Он только спит сам и усё :( Интересно, у кого детки постарше, это такой период или я его уже разбаловала? Блин, умыться даже времени нет, вопит как будто его режут, а мне ведь жалко его. К вечеру у меня уже просыпается злость на собственного ребёнка. Положу его и пойду в ванну выругаюсь или пну дверь :oops: Уже начала замечать, что по ночам вздрагиваю на нервной почве...

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    так понимаю все дети как дети, чуть-чуть куснули и довольны :) ,одни мы людоеды:eek: . Бум бороться, исправляться ;)
    Вам удачи. Я представляю как это больно. Мы особо не кусаемся. Но когда попрошу показать, где нос у папы, мамы и т.д., она хватает его и больно крутит - один раз покажи и не отстанет.

  3. #32
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    И мы кусаемся! нападает как дикий зверёк на добычу и с восторгом впивается! делает он это в порыве любви(типа поцелуй),но жутко больно! пробовали отвлекать,делать больно в ответ- безполезно.. думаю,когда зубы чесатся перестанут,то это прекратится..

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    И мы кусаемся. Особенно тогда, когда дёсна обезбаливающим гелем мажу, и когда чё -нить ему запрещаю, он тогда, сердитый такой, подбегает ко мне и - Кусь!!! Вот тебе, мамочка, получи! :-))

  5. #34
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А мы просто вгрызаемся! Ругать бесполезно не понимает, ржет закатывается....

  6. #35
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Гопсподи, как хорошо, что мы до этого еще не доросли! Витя только грудь иногда куснет, я ему сразу покажу кулак. и все пока.

  7. #36
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Тирим кусается, щипается, царапкается и пытается с меня скальп снять :) Сейчас уже меньше, правда. Умнющий человечище! Отлично понимает слово "нельзя", отлично понимает что именно нельзя! Например залезает на меня, пыхтит, и кусается по дороге. Я ему "Тим! Не кусайся!" Также ползет дальше, но уже не кусаясь. Временно, правда ;) А вдруг минут через пять уже можно? :)
    Я ему просто объясняю, что вот это делать нельзя, маме больно! Если в процессе игры сразу игру прекращаю, строго делаю внушение - он слушает внимательно, "переваривает" новую информацию :)

  8. #37
    liza7
    Гость

    По умолчанию Ребенок кусается.

    Мой сын кусается. И началось это у нас месяцев в 9, когда еще не было зубов. Тогда списывала все на то, что у ребенка чешутся десны. Пыталась как-то объяснять, что кусаться нехорошо, что маме больно. Вроде бы прошло, перестал кусаться.
    Но последнее время (недели 2-3) начал кусаться опять. Только сейчас есть зубы и кусатся очень больно. Кусается когда злится или просто так может подойти и укусить. Кусает всех (мама, папа, бабушки и даже дети на улице), кусает куда придется (руки, ноги, щёки, грудь и т.д.) Когда начинаю ругать, что кусаться нельзя, начинает злиться.
    Может это возраст у нас такой (сыну 1 и 2 мес) и мне "не заморачиваться" само пройдет. А может у кого подобная ситуация была и что вы делали, как справлялись?

  9. #38
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Если ребенок кусается?

    Кто подскажет, что делать, если ребенок кусается?

    Кирилл, жутко кусачий, меня так вообще постоянно кусает, Веронику тоже. Но, на днях в гостях укусил девочку, та ревела, потом другую. Играли, играли, ему игрушку не отдали и он забирал и укусил. КАК объяснить, что кусаться не надо, я не представляю. А мы ведь еще и в садик хотим, там вообще всех закусает

    Подскажите, что делать???

  10. #39
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Если ребенок кусается?

    :megalol:представила как Кирюша всех кусает. Смешно так стало.
    Ну я лично не знаю, что говорить и как объяснять.

    У нас вообще был период, когда Полина кусала бабушку. Прям доходило до сумашествия :). - Бабушка на кухне готовит, А Поля подбежит сзади и как за ногу укусит. Или хочет бабушка внучку поцеловать, а та уже зубы скалит. - смешно конечно было до поры до времени... Но потом уже было не до смеха.
    Укусы мы конечно пресекали!
    Но вообще ругань не помогала.
    Само собой прошло как то это наваждение.

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Если ребенок кусается?

    хм...
    - можно долго и нудно объяснять как это не хорошо- кусаться, это больно, не приятно, так не принято
    - можно, когда он кого-то укусит, пожалеть укушенного, уделить внимание, потому что кирилл сделал больно и строго предложить кириллу извиниться перед укушенным
    - поизображать расстроенность и обиду на его действия, начать некоторое время игнорировать его (минут 10-15)
    - укусить его самого

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если бы вы снова забеременнели...
    от CyberMama в разделе Планирующие
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 13:15
  2. Если...то...
    от CyberMama в разделе Форумные игры
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 18:17
  3. если бы Вы стали ангелом
    от olgadaria в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 18:21
  4. Чем занимается ваша жена, если.?..
    от Oksi в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •