Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Я в шоке от мужа моей мамы! :gluk: Дело в том, что младшему моему Феде прописали носить очки. Мы ездили в Федоровскую клинику, нам поставили диагноз косоглазие и прописали очки для постоянного ношения. Очки получим из оптики только завтра, а проблемы начались уже вчера!:cry:
    Приехали вчера к маме, все как обычно, зашли поздоровались с ней, с отчимом. И тут он выдает: "Ну, привет, очкарик!" А я, сама не знаю почему, ответила ему, что если он так моего сына еще назовет, я его прибью, причем сказала с матом. Он зацепился за мой мат, и понес на меня тоже матом. Я развернулась и ушла с ребенком в комнату. Прибежала мама, и начала на меня кричать, зачем я на него матом сказала. Я ей ответила, что за своего сына я порву, и не только матом! Вобщем, мы уехали. Я проплакала весь вечер. И сейчас глаза на мокром месте. Обидно, что взрослый человек не понимает элементарного. Я и так вся на нервах из-за Федькиного зрения, а тут еще близкие люди ведут себя хуже, чем дети! Как они не понимают, что ребенок для меня самое дорогое, каким бы он не был! Больно и обидно!

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение

    Vika, он мне не свекор, а муж моей мамы.
    ой, извиняюсь, прочитала как-то не так.

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Матом или нет, но он взрослый человек и должен был думать прежде чем говорить. Дети ведь все чувствуют лучше, чем мы. А на счет очков, то у меня есть такая история. Моей крестнице приписали очки и в школе ее одноклассницы (она ходит во 2 класс) стали звать очкарик, а учительница сказала, что в очках ходят все артисты. Так моя Ксеня даже загордилась. И когда в очередной раз потеряла очки, то с нетерпеньем ждала когда ей сделают новые.
    Не переживай все наладится, и не ввязывайся в конфликты, а детенку скажи, что так говорят те кто завидует.

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Мы уже его неделю настраиваем. Говорим, что вот папа в очках ходит и ты будешь, как папа - большой и красивый!:) Может он еще и не понимает многого, но прекрасно все видит и чувствует! А очки ему даже очень идут. Как оденем, я вам фотку покажу!:)

    Спасибо всем за поддержку! Я тоже думаю, что всё наладится, просто я не ожидала такого "удара" в спину.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    что может он действительно ляпнул, не подумавши.
    почему так подумала, просто с самой недавно произошёл подобный случай; разговаривала с подружкой по телефону и на прощание говорю: " Ну ладно пока, Наташка - какашка"...и аж сама рот открыла от изумления, в жизни никогда такие словечки не употребляла, что к чему, да и слово такое , по меньшей мере , странное, так нет вот сказанула

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Vika, ой, не могу - насмешила!:megalol:

    Oksi, плюнь и забудь! Уверена - мамин муж ляпнул, не подумавши, сто процентов! Не стоИт так уж реагировать на оплошность других людей. Главное - контролировать себя. Вот.:ugu: А то, что ты за сына горой - это же чудесно! Не понимаю тех мам, которым бывает всё равно, когда их детей обижают (а такие бывают!), но в данном случае можно было набраться терпения и спокойно сказать: "Надо же, а я думала, что Вы взрослый и умный человек, а позволяете себе такие странные пошлые шутки касательно маленького ребёнка". И с достоинством уйти в другую комнату - выпустить пар. Вот может, тогда ему было бы стыдно за эту оплошность. А так - ты как фурия набросилась на него - и чего хорошего? Вобщем, говорю тебе - забудь. Я всегда стараюсь быть ВЫШЕ этих мелких неприятностей. И главное - не плачь, не акцентируй внимание малыша на проблеме. Всё образуется! Вот увидишь. :):):)

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Oksi, а ведь Mika права. Ну на мой взгляд... Хотя я тоже не уверена, как бы я на такое обращение к моему ребенку отреагировала... Это той ребенок и его никто не имет права осорблять! В любом случае, ты большая умница, что за сына заступилась.

  8. #17
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    да, я тоже считаю, что Оксана молодец в том плане, что горой за сынулю.
    все мы тут стали рассуждать трезво тольтко потому, что видим ситуацию со стороны. и нас это не касается.

    кто знает, какие слова вырвались бы у нас в похожей ситуации...

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Я уже и сама жалею, что так резко ответила, но в тот момент это вышло автоматически. Наверное сказались недели напряжения, когда мы ездили на прием - очереди к врачу, обследования, примерки очков, снова очереди. Все это очень напрягает. Но, зная отчима, могу сказать, что ему что-то культурно объяснять бесполезно. Он начнет спорить, даже не понимая о чем спор. Я просто не думала, что взрослым людям, к тому же не посторонним, придется объяснять эламентарные правила поведения. Вобщем, по части мата я раскаиваюсь, а в остальном считаю, что он должен бы думать прежде чем говорить.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    (Оксан, пыталась ещё позавчера написать, но сайт плохо работал.
    Оксан, я тоже поддержу тебя, не переживай! Конечно, отчим сказал не со зла, ну мужчины иной раз своей бестактностью просто поражают, как говорится "простота хуже воровства". Естественно, ты на нервах из-за всех этих походов по врачам и т.д., вот и не сдержалась. В любом случае замечание отчиму ты сделала совершенно правильно, нечего ребёнка дразнить (пусть он и не понимает особо, наверное). И сама не переживай: очки и очки, у кого-то пластырь на пальце, у кого-то коленка в зелёнке, а у кого-то очки на носу, ничего в этом сверхъестественного нет. Выздоравливайте, пусть очки вам быстро помогут!

  11. #20
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Маргарита, спасибо!:)

    Вчера ко мне приезжала мама. Она с отчимом разругалась. Тоже ему высказала, чтобы он думал, что говорит. Естественно он ничего не понял, а если и понял, то никогда в этом не признается, слишком гордый. Мы с мамой наплакались вдвоем, наговорились, и успокоились.:) Решили, что нам дороже наши дети, а если его что-то не устраивает, дверь открыта! А в обиду друг друга не дадим!:mad:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рождение моей вкусняшки
    от Tanchik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 14:06
  2. Не видно фотку или аватарку
    от Tusik в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 06:12
  3. В ожидании моей детки
    от Lapulya в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 22:54
  4. история моей жизни
    от nushe4ka83 в разделе Дела семейные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •