Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Я в шоке от мужа моей мамы! :gluk: Дело в том, что младшему моему Феде прописали носить очки. Мы ездили в Федоровскую клинику, нам поставили диагноз косоглазие и прописали очки для постоянного ношения. Очки получим из оптики только завтра, а проблемы начались уже вчера!:cry:
    Приехали вчера к маме, все как обычно, зашли поздоровались с ней, с отчимом. И тут он выдает: "Ну, привет, очкарик!" А я, сама не знаю почему, ответила ему, что если он так моего сына еще назовет, я его прибью, причем сказала с матом. Он зацепился за мой мат, и понес на меня тоже матом. Я развернулась и ушла с ребенком в комнату. Прибежала мама, и начала на меня кричать, зачем я на него матом сказала. Я ей ответила, что за своего сына я порву, и не только матом! Вобщем, мы уехали. Я проплакала весь вечер. И сейчас глаза на мокром месте. Обидно, что взрослый человек не понимает элементарного. Я и так вся на нервах из-за Федькиного зрения, а тут еще близкие люди ведут себя хуже, чем дети! Как они не понимают, что ребенок для меня самое дорогое, каким бы он не был! Больно и обидно!

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Я в шоке!

    Дааа, оксан, удивительный народ, с такими лучше вообще не общаться, себе нервы беречь.
    А сыну скажи пусть посмотрит сколько великих людей очки носят и не стесняется, скажи модно теперь в очках ходить.
    Здоровье всегда дороже всего.

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Я в шоке!

    Я б наверно также отреагировала,
    ну может без мата,хотя не уверена,
    а вдруг ,промолчишь,он бы дальше начал эту тему развивать,
    ты права Оксана-ребенок,какой бы он ни был-самый дорогой и любимый
    и его надо защищать.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Я в шоке!

    Оксаночка, не расстраивайся. Я думаю, что отчим не со зла так сказал, ляпнул не подумав, а неожидав, что ты матюгнешься ответил тем же.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Я в шоке!

    Даа, Оксана, тяжелый случай!
    Но по сути это человек вам с ребятишками никто, плюнь и забудь. Толькообьясни маме, что твои ети их здоровье психолошическое и физическое важнее, чем отношения с её мужем, а если она не понимает этого, то тебе очень жаль. К сожалению, это очень тяжело и может привести к большему конфликту. Сил тебе и терпения.
    Феденьке поправить зрение! Кушайте больше черники!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    не знаю, конечно, свёкр не прав, особенно нельзя так говорить при ребёнке, но без мата можно было обойтись; неприятно услышать от невестки маты, тем более, что может он действительно ляпнул, не подумавши.

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    да уж... все погорячились....
    просто, Оксан, для тебя этот вопрос больной. и реагируешь ты болезненно, соответственно. я тебя понимаю.
    во многих случаях взрослые даже с юмором реагируют на обращение "очкарик" в свой адрес.
    может, для ребенка это никакой трагедии и не составляет. а ты излишне драмматизируешь.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Н-да. не приятно конечно, :-( Но ты правда, не переживай - сейчас столько детей и вообще людей в очках - этим никого не удивишь... я вообще не припомню на своей памяти чтобы кого-то дразнили... хотя в своё время комплексовала необходимостью одеть очки...это было уже в старших классах.

    И тем более не переживай - косоглазие вполне может подлежать лечению... у меня муж с врождённым косоглазием, и зрением -+5 был... с детства в очках, а потом стал заниматься и всё вправилось... он мне как-то сказал - я бы ни за что не догадалась, потому что сейчас всё абсолютно в полном порядке
    Оффтоп

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Девочки, спасибо за поддержку! Я понимаю, что я погорячилась, но для меня это действительно больная тема. Я боюсь, что его в саду начнут дразнить. Муж мой тоже в очках ходит, и я ничего в этом ужасного не вижу, но обзываться я считаю это глупо. Тем более не ожидала этого от отчима. Я могу понять, когда дети друг друга дразнят, но взрослые люди!

    Vika, он мне не свекор, а муж моей мамы. Я всегда считала его, не вторым папой конечно, но не чужим человеком это точно! Он всегда любил моего старшего сына, когда тот был маленьким, играл с ним, показывал как работать с инструментами. А на младшего как-то смотрит равнодушно. Мне, конечно, от этого не холодно не жарко, но не думала, что дойдет до такого! В жизни бывают разные ситауции, близкие должны поддерживать, хотя бы морально. Я никогда его не оскорбляла, не лезла в их с мамой отношения. Не понимаю, почему он так себя ведет?

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Я в шоке от поведения мужа моей мамы, и её реакции!

    Нет, матом конечно нельзя, но кто знает, кто из нас как бы себя повел в этой ситуации. Кто то промолчал бы, а кто то в лоб бы еще двинул. Причем это «мужик» в данной ситуации человек не воспитанный и грубый от природы. Причем мысли за языком просто не успевают, так что я считаю что ситуация некрасивая, но вполне ожидаемая. А сынуля теперь будет Гари Потера больше смотреть. Ну а родственников придется в этом плане обработать тех, кто недопонимает научить корект-общению с детьми.:ANYWORD: Сама очкарик, правда в линзах!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рождение моей вкусняшки
    от Tanchik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 14:06
  2. Не видно фотку или аватарку
    от Tusik в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 06:12
  3. В ожидании моей детки
    от Lapulya в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 22:54
  4. история моей жизни
    от nushe4ka83 в разделе Дела семейные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •