Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вокруг Света!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Вокруг Света!

    Девчонки и мальчишки, а так же их родители ;)
    Где бывали, что видели. Поделитесь впечатлениями.

    Я 3 года жила в Германии. Не страна - сказка :) Только мне тогда 10, 11, 12 лет было, но все равно, впечатлений куча и все позитивные. С тех пор бывала в Германии еще несколько раз и каждый раз НЕСЛАСЬ туда на всех парусах! Вот, буквально перед тем как забеременеть, катались на лыжах в Баварии :D А какое там пиво! С таким пивом сравнится разве что чешское, да и не сравнишь их, разные они, и там и там ооочень вкусное! Нравится немецкое чистоплюйство, точность, язык и баварские песни, типа тирлалала, йохохо!!! Кто не был, советую побывать ;)

    Из экзотики: была у двоюродной сестры в ОАЭ. Понравилось, но только в плане общего познавания. Второй раз быстро туда ехать не хочется - каменные джунгли! Небоскребы там растут как грибы, очень быстро. Хоть они и подводят под каждое дерево трубочку с водой и под травой гидросетку проложили, все равно зелени не очень много (хотя поражает воображение, как можно пустыню облагородить). Абу-Даби сильно отличается от Дубая, Дубай более обжитой что ли... А море, точнее залив (Персидский) в плане купания лучше в Дубае - там вода не 30 градусов (как в Абу-Даби) и есть небольшое волнение, а в Абу-Даби вода застыла на месте и кипятится под солнцем. Искали там кораблей пустыни - нашли :) Стоит себе эдакий "Иван Федорович Крузенштерн" около гипермаркета и с туристами фотается. Все крупные магазины у них моллами называются, типа Марина-Молл и т.д. Такие дела.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Замечательная тема, будет интересно почитать, я правда сама нигде не была кроме Грузии и рiдной Украины...

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Alisies_mam, так ты родом из Украины, я правильно поняла? А откуда именно? Я, похоже, из Украины здесь одна?
    И по темке - я была только в Варшаве, и то быстренько и по делам, достопримечательности некогда было рассматривать. А вот по Украине поездила изрядно. Нравится Одесса - уникальный город! Чего только стоит надпись на заборе - "Не сыпьте мусор - прокляну!!!" :lol: И всё в таком же духе! Классный развлекательный комплекс "Амстердам" у них там! Были мы там, правда, 4 года назад, может, уже много нового появилось. Пляж Аркадия с интересными кафешками тоже впечатлил.
    Киев - это вообще любимый город (после своего, конечно!).
    Крым тоже изъездили вдоль и поперек, но об этом писать неинтересно - всякий, наверное, там побывал. :roll:
    А вообще - надеюсь, что новые впечатления у нас ещё впереди!!! Когда реализуем свои материальные амбиции и немного дети подрастут - вот тогда и попутешевствуем! :wink:

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika
    Alisies_mam, так ты родом из Украины, я правильно поняла? А откуда именно? Я, похоже, из Украины здесь одна?
    И по темке - я была только в Варшаве, и то быстренько и по делам, достопримечательности некогда было рассматривать. А вот по Украине поездила изрядно. Нравится Одесса - уникальный город! Чего только стоит надпись на заборе - "Не сыпьте мусор - прокляну!!!" :lol: И всё в таком же духе! Классный развлекательный комплекс "Амстердам" у них там! Были мы там, правда, 4 года назад, может, уже много нового появилось. Пляж Аркадия с интересными кафешками тоже впечатлил.
    Киев - это вообще любимый город (после своего, конечно!).
    Крым тоже изъездили вдоль и поперек, но об этом писать неинтересно - всякий, наверное, там побывал. :roll:
    А вообще - надеюсь, что новые впечатления у нас ещё впереди!!! Когда реализуем свои материальные амбиции и немного дети подрастут - вот тогда и попутешевствуем! :wink:
    http://mamas.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=601

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Вот где была я:
    1. Англия - Портсмут, Лондон... Учила там язык (типа), жила месяц в семье... Мда, это романтика! У них было 3 детей (!!!), все в попу ужаленные :lol: Короче, веселуха! Портсмут - портовый городишко, ооочень красивый и ооочень спокойный. Там есть аква-парк крытый! Такая прелесть! Лондон - шумно, людно, страшно :) Архитектура крачивая... Мне понравилось, погода, правда... Дождик и пасмурно! Ла Манш холодный...
    2. Кипр (2 раза), города Ларнака и Лемоссол! Супер! Аква-парк в Айя-Напе - весчь! Смотреть толком нечего, так по мелочи... Средиземное море - бееее, по сравнению с Тихим океаном, например... Холодное и некрасивое (серое)... Самое неизгладимое впечатление - это ресторан итальянской кухни, по которому мы с мужем скучаем больше всего! А вообще - это первая заграница, где мы были с мужем :oops:
    3. Тунис (Африка)... Мдааа... Туда точно ни ногой! Были в городе Сус... Капец! Самое рамсовое впечатление - приставучие туниссцы, которые сдёргивают трусы с наших девок в море! В итоге: постоянно напряженный муж и я такая под липкими взглядами иноземцев :evil: Но там есть плюс - САХАРА! Пустыня что надо! Такая атмосфера! Супер!
    4. Тайланд (о. Самуи)... Вау-вау-вау!!! Тихий океан (Сиамский залив), вода цвета бирюзы, чистейшая и тёёёплая! Климат - супер! Бангкок - мега-город! В общем, это самое классное и райское место, где я только бывала! Обязательно полетим туда уже с Лариком!!! Экзотика!

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Да, классная темка, спасибо, Наташ! Очень интересно будет сравнить впечатления. Напишу обязательно, как будет времени побольше, обещаю :) !

  7. #7
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я нигде, кроме Туниса и Франции не была. Даже проездом.
    7 лет в Тунисе: подрабатывала в свободное время гидом. Не столько у меня было русских туристов, сколько сама ездила по развалинам, любознательность удовлетворяла. Потрясающая в культурно-историческом плане страна. Одна из "колыбелей" цивилизации. Финикийцы, римляне, арабы, турки и испанцы оставили свои следы. Коротко о достопримечательностях. Название африканского континента АФРИКА происходит от одноимённой римской провинции, расположенной на землях современного Туниса. Около 200 римских городов из которых только 20 раскопаны на настоящий день. El Jem - 5 й по размеру римский амфитеатр, прекрасно сохранился, в наст.время там проходит летний фестиваль классической музыки и балета, где русские оркестры - постоянные участники. Tataouin (Татауин) - пещерный городок на юге, где снимался эпизод "Star Wars"(Звёздные войны). Kairouan (Кайруан) - город в центре, основан в 700х годах н.э. арабским завоевателем. Долгое время был своего рода "африканской Меккой". Известен своими мечетями и арабской архитектурой. И многое-многое другое. Франц. туристы - частые гости, считают Тунис своего рода "дачей" на выходные.
    4 года во Франции: плюсы цивилизации, минусы смешанной культуры, ведущей к её вырождению в чистом виде. Франция и есть Франция, чего о ней рассказывать, сюда ехать надо!

    Дописываю, ошибочка вышла. В Англии еще была. Но ТАК ПОНРАВИЛОСь, что даже забыла.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Лаура, спасибо за просвещение. Очень интересно. :lol:

    А вот и мой отчет:

    Европа:

    Бельгия (Брюссель, Антверпен, Брюг итд)
    Венгрия (Будапест)
    Франция (Ницца, Канны,Париж,Страссбург)
    Монако Монте-Карло
    Италия (Рим, Вале д'Аост, Венеция)
    Ватикан (Ватикан)
    Германия (Берлин,Франкфурт,Росток,Мец)
    Голандия (Амстердам)
    Люксембург (Люксембург)
    Швеция (Стокгольм)
    Швейцария (Женева)
    Летом в Грецию поедем наконец-то. 8)

    У соседей:
    Румыния, Украина, Россия, Беларусь.

    Для меня РИМ остаётся САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ городом Европы. :lol:

  9. #9
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    первый раз в нашей с мужем жизни мы поехали в Испанию.
    рай на земле! мы ездили компанией из 6 человек. двое из которых уже раз 3 или 4 приезжали туда отдыхать. короче - у нас были свои собственные гиды :)
    жили мы в городке Салоу. 2 часа езды на юг от Барселоны.
    это побережье называют золотым - когда набегает волна, она поднимает песок. а в песке содержится слюда. песок оседает быстро, а золотинки еще долго осыпаются в морской воде.... красотень!
    были в Таррагоне, в Реусе, в Барселоне. смотрели шоу поющих фантанов, были в парке Гуэль, который создал Гауди. видели собор Саграда дэ Фамилия (Собор святого семейства). ездили на испанское ранчо. смотрели, как лошадей дрессируют для корриды. потом нас водили смотреть профессиональное выступление танцоров фламенко...
    СКАЗКА!!!
    мне всю жизнь хотелось побывать на Католическое рождество в Европпе. и вот сбылась мечта - мы побывали в Мюнхене у нашей институтской подруги. как же красиво украшено все!!! огоньки, деды морозы... ощущение, что попадаешь в сказку!
    меня очень поразило цивилизованное распитие глювайна (глинтвейна) на улицах. оплачиваешь напиток и даешь 1 евро за кружечку. фарфоровую, чистенькую, с рождественским рисунком... а потом допиваешь, приносишь кружечку и тебе твой евро обратно возвращают. цивилизация! это не пластиковые стаканы в подворотне с водкой... :(
    ездили в замок Нойшванштайн. были в зоопарке, ходили в национальный Баварский музей.
    были в Хоф Баф Хаузе. там Гитлер устраивал путч и стрелял в потолок. зашибенное место!!! :lol: :lol: все сидят за дубовыми столами на лавках, столы исписаны и изрезаны надписями на всех языках мира! если нужно тебе выйти - перелезаешь через лавку :). играет оркестр в баварской одежде и поют песни содержания "раз-два выпьем!!!" :)
    из Мюнхена ездили ездили в Австрию. благо Шенген. были в Зальзбурге. городе, где родился Моцарт.
    в общем от Германии масса культурных впечатлений. расстройство было одно - не удалось совместить культурную программу с шопингом :lol: :lol: :lol: а потом на Рождество закрылись все магазины и были закрыты почти неделю :lol: :lol: :lol:
    купила себе там только сапоги производства Камбоджи :lol: :lol: :lol:
    ну и в прошлом году, как все уже знают, были мы на острове Крит в Греции. о-фи-ги-тель-но отдохнули :)
    объездили весь остров в буквальном смысле вдоль и поперек :)
    были в монастырях, лазили по ущельям и горам, ездили на Элафониси - оленьи острова (с высоты птичьего полета напоминают бегущих оленей), где розовый песок и с острова на остров можно пройти по колено в воде... были в естественной пальмовой роще (городок Ваи), где по утверждению нашего гида снимали рекламу Баунти. видели, как река впадает в море... танцевали сертаки (совсем не греческий танец, как оказалось :lol: ). греки очень радушные люди. улыбчивые и не липкие :).

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Вокруг Света!

    ПРодолжим??? Я нигде не была, но мне в профессиональном плане просто интересно узнать было бы, ктот где был, какие впечатления? и если можно, это чисто для меня, расскажите про отели и экскурсии))) Буду благодарна)))
    Я лично нигде не была, кроме парочки городов России... )) Ну и Байкал конечно... Потрясающее место для поглощения энергии)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •