Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: сглаз, наговоры

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию О сглазах и защите от них

    девочка, с которой мы вместе гуляем, рассказала историю о тоим, как она стояла с малышкой со своей и ещё со знакомой-та тоже была с ребёнком.. и шла какая-то тётка-по виду вполне нормлаьная.. прошла-а потом повернулась и гворит: чтоб ваши дети сдохли!!!

    представляете?? я была в шоке, когда этот рассказ услышала-а каково было мамочкам???? бывают же такие больные на голову люди..


    а я сама стала свидетельницей такой сцены:
    идёт женщина, ок. 50 лет.. вполне нормлаьного вида.. за ней семенит девочка лет5.. обе оч. хорошо одеты-не бомжички какие-то.. и тут девоч ка спотыкается -и падает.. падает со вего размаху и явно слиьно ударяется.. ну ребёнок расплакался, конечно, .. кричит женщине "бабушка!!"-а та поворачивается к ней, подходит и орёт во всю глотку: "тыы.. корова.. идиотка,бля!! вставай давай, скотина такая!!!!" зашкирку подняла девочку и прдолжала орать и обзывать её вс то время, пок аони были в моём поле зрения.. даже мальчики лет 10, игравшие неподалёку в футбол, возмутились, мол, бабка из дурдома сбежала..

    мне было так жалко эту девочку.. не представляю, чтоб моя бабушка на меня так кричала.. или моя мама или свекровь орали бы благим матом на моего малого, если бы он упал...

    ну как можно быть такими безсердечными и чёрствыми людми.. и , порой, абсолютно неадекватными.. :(

  2. #11
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Девочки, кто в Москве живет, совет могу дать :)
    Съездите к Матренушке. Или попросите кого из родных съездить. Купите ладанку себе, малышу и мужу. У меня Тимка появился благодаря ей :oops: И сейчас у самой ладанка всегда при себе, у мужа. У ребенка в кроватке приколота. В коляске иконка Марии маленькая.
    И еще - знаете, почему раньше на шапочки деткам булавки большие прикалывались? На коляски тоже частенько? Чтобы сглаза не было. Первый взгляд ведь тогда идет именно на эту большую яркую вещь ,а уж потом на малыша. Уже концентрация меньше..

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Вы тут на посторонних людей жалуетесь, а меня такой "экземпляр" буквально под боком. Свёкр :evil: Муж со своим отцом не очень ладит, они с матерью давно развелись, но мы все равно к ним в гости иногда приходим, они совсем рядом живут. Там и бабуля и тетя, я к ним хорошо отношусь... но свёкр... Армяне вообще люди суеверные, но он меня просто бесит. Каждый раз когда мы к ним приходим, он бросается к коляске и начинает орать на весь двор по-армянски "Меймун" (обезьяна) и с остервенением плевать в нашу сторону (вернее Геворга опплевывает). Назревает вопрос ЗАЧЕМ? Чтобы не сглазить! 8O Охххх...
    Я уже мужу 100 раз говорила, что если его папаша еще раз моего сына обзовет, я ему такое скажу, не поздоровится... Или своему отцу пожалуюсь, тот его вообще с лица земли сотрет. Муж тоже не причем, он мне по-человечески объясняет, что народ такой, что их не переделать, вот такие они суеверные и не созла он это делает...
    Я мужа тоже понять могу, и так у них не лады, еще и я капаю на мозги. Но можно же как нибудь ласково называть. Или вообще никак не называть и не хвалить в конце-концов, если сглазить боишься... :?

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию сглаз, наговоры

    Вот закрадываются такие мысли, постоянно замечаю, что как только чем похвастаюсь перед подругой, так всё начинает идти кувырком. Я не хочу наговаривать , но...вот хотела бы поинтересоваться у вас...было ли что подобное? Может она не со зла, может просто такая глазливая? Будь то разговоры о деньгах, о способностях ребёнка, только поговорим и у нас начинаются неприятности; то штарыфы огромные платим, то с Сёмиком что-то случается, то я себя  плохо чувствую:redface:.
    А вот эта история мне не даёт покоя, может я преувеличиваю скажите мне: она (моя подруга) дарит мне какой-то оберёг, вроде что-то от иеговых, зная , что я неверующая, некрещённая; я взяла, положила в шкаф; через какое-то время открываю этот шкафчик и чуть не вырвала, в пакетике с этим оберёгом кишат черви, точнее не черви, а какие-то маленькие светлые...я всё повыкидывала, звоню ей, спрашиваю: " А помнишь ты мне дарила , у тебя такой есть?" отвечает, что у неё такого нет, это было спец. для меня.

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    У меня такое бывает,с сестрой двоюродной,вот только ей ,что-нить о планах или покупках расскажу,все летит в тар-тарары,не знаю связано ли это с ней,но именно после общения с ней идет такая закономерность,
    я конечно часто списываю на обстоятельства,но ведь против очевидного не попрешь.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Кошмар какой! Я про червей. Не спроста это все явно.

    А вообще я в такие вещи тоже верю. Иногда лишний раз промолчать хочется, не рассказывать людям.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    это было спец. для меня
    Да, наводит на определенные мысли.
    Давно замечено, если хочешь что-бы все получилось - молчи до поры до времени. Я придерживаюсь этого правила. Верю, что если кто-то позавидует, могут начаться неприятности, поэтому меньше нужно хвастаться.

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Нуу, думаю всем давно понятно, что я верю, знаю как бороться, либо с бабулей консультируюсь.
    А человек может быть глазливым просто от природы, сам того не зная.
    Была у меня двоюродная бабушка. Так даже в беспамятстве стоило ей посмотреть на цветок или растение, всё кранты цветочку. Зато у неё такие цветы..

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    у меня бабушка такая....как скажет,так и случается....а говорит она только плохое...

  10. #19
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Вот закрадываются такие мысли, постоянно замечаю, что как только чем похвастаюсь перед подругой, так всё начинает идти кувырком.
    Мне тетка моя всегда говорит: "Прикуси язык когда хвастаешь или о планах рассказываешь"
    Тоже с подружкой так часто было расскажу, вроде уже все подготовлено, ничего помешать не может, а нет найцдется причина и все срывается. Стала рассказывать после того, как сбылось задуманное.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Я скорее всего верю. Своим роственникам ничего не говорю. Много раз замечала, что им нельзя ничего говорить. Это зависть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •