Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: сглаз, наговоры

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию О сглазах и защите от них

    девочка, с которой мы вместе гуляем, рассказала историю о тоим, как она стояла с малышкой со своей и ещё со знакомой-та тоже была с ребёнком.. и шла какая-то тётка-по виду вполне нормлаьная.. прошла-а потом повернулась и гворит: чтоб ваши дети сдохли!!!

    представляете?? я была в шоке, когда этот рассказ услышала-а каково было мамочкам???? бывают же такие больные на голову люди..


    а я сама стала свидетельницей такой сцены:
    идёт женщина, ок. 50 лет.. вполне нормлаьного вида.. за ней семенит девочка лет5.. обе оч. хорошо одеты-не бомжички какие-то.. и тут девоч ка спотыкается -и падает.. падает со вего размаху и явно слиьно ударяется.. ну ребёнок расплакался, конечно, .. кричит женщине "бабушка!!"-а та поворачивается к ней, подходит и орёт во всю глотку: "тыы.. корова.. идиотка,бля!! вставай давай, скотина такая!!!!" зашкирку подняла девочку и прдолжала орать и обзывать её вс то время, пок аони были в моём поле зрения.. даже мальчики лет 10, игравшие неподалёку в футбол, возмутились, мол, бабка из дурдома сбежала..

    мне было так жалко эту девочку.. не представляю, чтоб моя бабушка на меня так кричала.. или моя мама или свекровь орали бы благим матом на моего малого, если бы он упал...

    ну как можно быть такими безсердечными и чёрствыми людми.. и , порой, абсолютно неадекватными.. :(

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Ого, Вик, вот это оберег! А подруга не завистливая?

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Вика, я в шоке! :eek: Ничего себе оберег подруга подарила...
    В общем-то твои подозрения не безпочвенны... Совет один - поменьше общаться ну или рассказывать о хорошем, делиться чем-то...

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Некоторое время назад у себя на кухне я обнаружила нож (из столовых приборов). Нож этот не наш точно! У нас такого никогда не было, все наши приборы я знаю хорошо. Подумала сначала, что с дачи случайно летом привезли. Спросила у свекрови какие у нас там ножи, показала ей. Она ответила, что таких ножей там нет, да и не могли мы взять с дачи нож. И нужно скорее выбросить его. У мужа поинтересовалась, он вообще не при делах. Выбросила и забыла про это. Но иногда вспоминаю, как-то неприятно мне, неспокойно. Не могу понять откуда он взялся. Может действительно с дачи? Но на дачу мы не скоро поедем, чтобы убедиться.
    В нашем доме бывает не так много человек, вычислить элементарно. Но я даже подумать ни на кого не могу.

    Как быть в такой ситуации?

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Люба, если не дачный нож, то хорошо, что он тебе попался и ты его выбросила... Не заморачивайся, если он и нес что-то плохое, то ты это ликвидировала...

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: сглаз, наговоры

    Даа...Вика...а может просто пакет был неплотно закрыт? Или "оберег" являл собой органическую субстанцию? По поводу "как расскажу-перестаёт сбываться"- тут всё просто-произнесённое вслух автоматически является произошедшим.Тут ничьей вины нет...Ну , допустим, я хочу супер-пупер-мега -труппер ботинки марки "Нью-Рок"...коплю деньги..и тут рассказываю кому-нибудь про своё желание их приобрести...наверху решили-говорит-значит уже купила-хвалится покупкой...и ессно,что вторые ботинки ей не нужны-всё! Тут же появляется куча дел, требующая денежных "вливаний" и ботинки опять становятся мечтой...Всё просто.

  7. #26
    Осваиваюсь
    Аватар для zemlyanika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: сглаз, наговоры

    Vika, Вам, наверное, не надо общаться с такой подругой. Точнее, ничего ей не говорить такого, чему она может позавидовать. А она завидует, думаю.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: сглаз, наговоры

    Я вообще не люблю рассказыать о планах, люди всяки бывают....
    Да и у подруги пусть даже самой лучшей настроение разное....

  9. #28
    Осваиваюсь
    Аватар для zemlyanika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: сглаз, наговоры

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Я вообще не люблю рассказыать о планах, люди всяки бывают....
    Да и у подруги пусть даже самой лучшей настроение разное....

    +1. Это точно, лучше не рассказывать. А тааак хочется поделиться!

  10. #29
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: сглаз, наговоры

    Цитата Сообщение от zemlyanika Посмотреть сообщение
    А тааак хочется поделиться
    ага я иногда все-таки не сдерживаюсь и все летит кувырком!!!

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: сглаз, наговоры

    да,вот так считаешь всю жизнь (подругу)-своей ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ.а она втихаря делает такие вещи- и такие люди есть-их куча-она тебе завидует,может счастью,может семье-но не думает о твоих проблемах-которые существуют у каждого человека......она делает порчу-может не желая тебе зла-а может специально............а у нее есть семья?я в это верю..........и вообще подарочки нужно с остарожностью принимать...........сейчас жизнь такая............надо доверят только себе.............

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Вот закрадываются такие мысли, постоянно замечаю, что как только чем похвастаюсь перед подругой, так всё начинает идти кувырком. Я не хочу наговаривать , но...вот хотела бы поинтересоваться у вас...было ли что подобное? Может она не со зла, может просто такая глазливая? Будь то разговоры о деньгах, о способностях ребёнка, только поговорим и у нас начинаются неприятности; то штарыфы огромные платим, то с Сёмиком что-то случается, то я себя  плохо чувствую:redface:.
    А вот эта история мне не даёт покоя, может я преувеличиваю скажите мне: она (моя подруга) дарит мне какой-то оберёг, вроде что-то от иеговых, зная , что я неверующая, некрещённая; я взяла, положила в шкаф; через какое-то время открываю этот шкафчик и чуть не вырвала, в пакетике с этим оберёгом кишат черви, точнее не черви, а какие-то маленькие светлые...я всё повыкидывала, звоню ей, спрашиваю: " А помнишь ты мне дарила , у тебя такой есть?" отвечает, что у неё такого нет, это было спец. для меня.
    Вика а семья у нее есть?-может это зависть?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •