Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: сглаз, наговоры

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию О сглазах и защите от них

    девочка, с которой мы вместе гуляем, рассказала историю о тоим, как она стояла с малышкой со своей и ещё со знакомой-та тоже была с ребёнком.. и шла какая-то тётка-по виду вполне нормлаьная.. прошла-а потом повернулась и гворит: чтоб ваши дети сдохли!!!

    представляете?? я была в шоке, когда этот рассказ услышала-а каково было мамочкам???? бывают же такие больные на голову люди..


    а я сама стала свидетельницей такой сцены:
    идёт женщина, ок. 50 лет.. вполне нормлаьного вида.. за ней семенит девочка лет5.. обе оч. хорошо одеты-не бомжички какие-то.. и тут девоч ка спотыкается -и падает.. падает со вего размаху и явно слиьно ударяется.. ну ребёнок расплакался, конечно, .. кричит женщине "бабушка!!"-а та поворачивается к ней, подходит и орёт во всю глотку: "тыы.. корова.. идиотка,бля!! вставай давай, скотина такая!!!!" зашкирку подняла девочку и прдолжала орать и обзывать её вс то время, пок аони были в моём поле зрения.. даже мальчики лет 10, игравшие неподалёку в футбол, возмутились, мол, бабка из дурдома сбежала..

    мне было так жалко эту девочку.. не представляю, чтоб моя бабушка на меня так кричала.. или моя мама или свекровь орали бы благим матом на моего малого, если бы он упал...

    ну как можно быть такими безсердечными и чёрствыми людми.. и , порой, абсолютно неадекватными.. :(

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Боже, я в шоке!!! Ну и правда, что за люди такие!!!! Разве можно такие проклятия на детей посылать? :evil:
    Я однажды подошла к киоску с блинчиками, хотела купить себе и дочке. Смотрю - стоит у окошка женщина, разговаривает с продавщицами. Я не придала этому особого значения. А когда она обернулась, я поняла, что это цыганка. Сразу инстинктивно развернула от неё коляску. А она мне и говорит: "Хочешь, я тебе скажу, что с твоим малым будет?" Я как испугалась, Женьку схватила и крикнув ей" Я ничего не слышу!!!!!" быстро ушла. Но состояние было такое - вам не передать!!! Аж коленки дрожали...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    На меня такие истории навевают ужас. Откуда берутся такие чёрствые и злые люди? Особенно непонятно, почему им доставляет удовольствие вымещать своё недовольство жизнью на маленьких детках и их мамах. Это ужасно. Я на улице сама всё время шарахаюсь от прохожих, если они хоть какое-то внимание проявляют ко мне или к Максиму. Вчера гуляли, а я Максима почти всё время на руках таскаю, в коляске он плачет. Так я всё ему показываю, рассказываю и даю на земле "постоять", ему очень нравится. А вчера тётка она мимо проходила и тоже бубнить начала "Вот, издеваются над деться, маленького ходить заставляет... и т.п." Я не стала обращать внимания, но бесит, зачем вообще лезет и какое ей дело.

  4. #4
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    У НАС В ПОДЪЕЗДЕ ТАКАЯ ТЕТЯ ДОБРАЯ ЖИВЕТ (около 50 лет)
    Каждый раз меня когда видит че-нить да скажет!
    Ну типа там "развели детей, от них грязь, лифт коляской сломали...и т.п.
    Я ей улыбаюсь нахально и иду дальше, однажды сказала ей" что она сегодня хорошо выглядит". Так и сказала! Она замолчала.
    А цыганке надо было сказать: "Дорогая, я и так знаю! Богатым и ссчастливым будет мой ребенок!" :)

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belochka
    У НАС В ПОДЪЕЗДЕ ТАКАЯ ТЕТЯ ДОБРАЯ ЖИВЕТ (около 50 лет)
    Каждый раз меня когда видит че-нить да скажет!
    Ну типа там "развели детей, от них грязь, лифт коляской сломали...и т.п.
    Я ей улыбаюсь нахально и иду дальше, однажды сказала ей" что она сегодня хорошо выглядит". Так и сказала! Она замолчала.
    А цыганке надо было сказать: "Дорогая, я и так знаю! Богатым и ссчастливым будет мой ребенок!" :)
    Вот это правильно! Юмор и наглость здесь лучше всего подойдут.
    А еще лучше сказать:"Сейчас я тебе погадаю!"
    Ужас какой-то. Это действительно больные на всю голову люди. Я таких тоже боюсь. А когда прохожу мимо бабушек кулачки держу.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Это,по моему,ментальность нашего народа!У нас люди кайф ловят таким образом!Обсудить,обозвать,пожаловаться на жизнь(судьбу,людей и т.д.-вариации на тему)... :( Энергетические вампиры,короче
    :evil:
    У меня тоже история была:Илюшке был месяц и моя тетя родная позвонила нас поздравить.Очень слащавым голоском нажелала кучу приятностей,а потом спрашивает:"Катюш,ну как там твой кусочек мяса???" 8O 8O 8O Я ей"Кто :?: :?: :?: 8O Что :?: :?: :?: " Она"Ну Илюша как?"
    Я говорю,как ты его назвала??? :x Она совершенно невозмутимо отвечает"Ну он же еще абсолютно ничего не соображает!Лежит,как бревнышко и ни гу-гу..."далее все в таком же духе.Вообщем,Люшане уже пол годика,а она его ни разу не видела-и мне за это совершенно не стыдно!!!Так что самое интересное,что тетя моя-психолог,не глупая,вроде...А все от зависти,т.к. ей 36 лет,а у нее ни семьи,ни ребенка,так вот она теперь всю свою злость,внутренний дисбаланс на других и вымещает :( :( :(
    Я вообще стараюсь всем на вопрос:"Как дела?Как жизнь?Как муж,как ребенок?"отвечать предельно кратко:"Нормально" и все :!: Начнешь распространяться о том,как все прекрасно и замечательно-народ губы поджимает,скажешь,что жизнь-поганка-вот это СИЛА!!!тут уж можно долго разговоры разговаривать :D :D :D Хотя,это конечно,не смешно... :cry:

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Прочитала, аж настроение упало... Я этого каждый день на улице боюсь, и дочу в коляске всегда прячу, как могу... фобия какая-то...
    Девочки, миленькие! давайте хоть здесь не будем о таких разговаривать, или будем советами делиться как избежать подобных ситуаций, или как находить положительный выход... а то очень-очень грустно... :(

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А в нашем парке, где мы гуляем, повадились цыгане деньги выпрашивать :( И целое семейство: от мала до велика... Я их ваще боюсь жутко, постоянно кулаки держу или пальцы скрещенные... Не боюсь, что сглазят или наговорят чего, а вот еще боюсь подцепить от них чего-то... Вообще фобия у меня, от бомжей шарахаюсь, хотя если здраво рассудить, то по воздуху сложно чем-то заразиться... А еще боюсь, что дети эти цыганские за коляску схватятся! Один раз мальчик подбежал и давай денег просить, я его прогнала, так он давай орать там чего-то на своём и за коляску хвататься :evil: Еле отбилась от него!

    А мне в роддоме ваще врач (!!!!!), которая КС делает и УЗИ, сказала, когда я на УЗИ запоздала малость, т к Ларик орал и не мог успокоиться: "Дети рождаются, чтобы орать! Мне посрать на твоего ребёнка! Надо во время приходить!" Нормально ваще????? :evil:

  9. #9
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Вообще конечно полный пипец народец!
    Вспомнилось как беременная в поликлиику ходила на мед.осмотр...
    Одна тетенька вцепилась в дверь и орала как бесноватая, что беременность это не болезнь! У нее давление 200:)))
    А цыган конечно лучше обходить стороной. И в глаза не смотреть, особенно если боитесь, ГИПНОТИЗЕРЫ они еще те!
    Смотри в оба че-нить стянут.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    А мне в роддоме ваще врач (!!!!!), которая КС делает и УЗИ, сказала, когда я на УЗИ запоздала малость, т к Ларик орал и не мог успокоиться: "Дети рождаются, чтобы орать! Мне посрать на твоего ребёнка! Надо во время приходить!" Нормально ваще????? :evil:
    Извините, щас буду ругаться: Эта узистка просто ДУРА!!!!!! :evil:
    Как ТАК можно говорить молодой маме, да и вообще кому бы то ни было???? У нее совсем мОгзи отсутствуют што ль?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •