Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Школьные поборы.

  1. #1
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Школьные поборы.

    Не нашла вроде темы такой
    Что с вас требуют в школе или так сказать предлагают "на добровольной основе"?
    у нас каждый год 1 сентября проходит собрание,а в простонародье-поборы с родителей,
    ну за не которые я не против,
    но вот например -почему родители должны оплачивать охранника,
    для меня не понятно,школа то государственная?
    по 300р с ребенка за год-я за троих должна отдать,тоже интересно,
    да детей трое ,но мама то с папой у них в одном экземпляре
    опять же охранник один,замены нет,этож какие он деньги получает,
    школа у нас огромная,и еще представляете,мы ему зарплату из своего кормана ,а он родителей в школу не пускает:eek:,только если заранее договоришься,тогда пустит,я в шоке.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ваши отношения с классными руководителями.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Например,на 8-е марта по 100 рублей собирали,то есть с класса около 3-х т.р.Это что за подарок-то?А на окончание 9-го класса они решили собрать по 500 руб.-подарочек за 15 т.р.-они ей и телефон,и еще что-то купили...Причем решают это самые активные мамочки,деньги у них есть,а вот у детишек способности не очень...зато за счет таких вот пожертвований в фонд КР детки у них получают прекрасные оценки.Моя мама и еще несколько родителей пытались возмутиться,зачем такие суммы,но на них так наехали,да еще потом по этому поводу еще и между детьми конфликт возник...
    вот сейчас вспомнила...мы ещё 10 - 12 лет назад скидывались по 50-100 руб на подарок классному руководителю, обычно с этих денег поупается подарок КР + открытки всем учителям. А на выпускной именно на подарки учителям вроде по 1000 руб каждый давал.
    Я жила даже не в Москве......

    хотя такого быть , конечно, не должно, всё должно согласовываться, а подарков в виде телефона ,вот чес слово ,не пойму никогда. Цветы, конфеты,торт, книга по преподаваемому предмету, накрыть на стол вроде чаепития - вот подарок.
    Оффтоп

  3. #22
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Ваши отношения с классными руководителями.

    У нас деньги на подарки в добровольно-принудительном порядке ,как бы смешно это не звучало,
    но мы с мужем решили,что если что то и будем сдавать ,то только на нужды детей.
    вот недавно был случай- решили в классе окна менять,требуют деньги,в классе 12 человек, окна 2,но огромные,я сама на собрании предложила обратиться в администрацию,к депутатам или спонсорам за помощью,на меня как на больную смотрели,
    в итоге расписали на всех сумму,все за одного ребенка должны были скинуться по 1200р,а мне за двойняшек говорят плати 2400р,я отказалась,говорю мама и папа у них одни,не буду я за двоих,и теперь говорят мне типа из-за вас все отменилось!рассчет начинался с вас!НУ НЕ БРЕД ЛИ?

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Ваши отношения с классными руководителями.

    Да, деньги это больная тема. Здесь вроде и отказаться неудобно и сдавать на всё подряд не хочется... Тем более, что в попечительский совет сдаём 300р в месяц.
    У нас тоже намечается день рождения школы, 16 собрание, интересно, сколько скажут сдавать?
    Алла, странно, что у вас за двойняшек в двойном размере, у нас в началке были в классе двойняшки, собирала половину от суммы, а если трое в школе учатся, даже в разных классах, то 25%. В гимназии ещё не сталкивалась, вообще, считаю здесь ваши родители перегнули палку. Так нельзя.
    А что К.Р., молчит?
    Почему-то мне кажется, если бы она вмешалась, всё бы очень быстро закончилось.

    А по поводу денег на подарки, так в разумных пределах: цветы, конфеты, книги, канцелярия... что-то полезное и не бьющее по карману, я считаю, это обязательно. Своего рода благодарность.

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Ваши отношения с классными руководителями.

    Kloto,Лена,классный руководитель держит нейтралитет в плане сборов ,и это правильно,я думаю,
    льгота у нас одна в школе для многодетных(не считая питания)- 50% скидка платы на охрану школы.

  6. #25
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Ваши отношения с классными руководителями.

    В принципе, у нас тоже это касалось охраны и т.д.... но, мы и остальные поборы делили пополам, кроме подарков детям и билетов, конечно.
    Наверное, всё зависит от родителей.
    То, что учитель нейтралитет держит, это правильно. Но наша втихую иногда говорила, что неплохо было бы с двойняшек взять поменьше, я сама собирала деньги. Она озвучила, я озвучила в классе, вроде и учитель ни при чём и вопрос решён. Правда, опять же зависит от людей, которые этим занимаются.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Школьные поборы.

    А у нас скоро в 4 классе выпускной....ждем родительского собрания.Будем решать сколько и на какие нужды нужно будет денег собрать.У нас раньше такой вопрос уже ставился на собрании, так несколько мамочек заявили, что нужно детям стол накрыть и обязательно горячие блюда, салаты, колбасы и сыры.Мы пытались их переубедить. Но все бесполезно, как об стенку горохом.Да не нужен детям такой стол.Им нужно побольше фруктов, соков, пирожных и мороженое.Ну можно еще бутербродов разных сделать.
    А что покажет это собрание- неизвестно...все в ожидании.

  8. #27
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Школьные поборы.

    Сколько мы проводили праздников, съедаются в основном чипсы, жевательный мармелад, пицца, соки, может печенюшки какие... остальное доедают учителя всякие торты, пирожные с чаем и прочие "правильные" блюда. Это ж дети, им не есть охота, а побеситься, пообщаться...
    А горячие блюда Свет, повеселила.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Школьные поборы.

    Kloto,Лена!Мне так кажется, эти наши мамочки и сами не прочь посидеть, покушать и еще горячительного принять....По своему ребенку знаю, он ни за что не будет есть горячее, когда на столе так много всякой вкуснятины!!!А тем более в школе, на празднике!!!!

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Школьные поборы.

    Цитата Сообщение от Helen
    Вот и приходится родителям подчиняться мнению большинства и сдавать деньги,чтобы их дети не были "белыми воронами".
    Вот этим и пользуются школа, учителя и многие родители. :(

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Школьные поборы.

    Cvetik, уж извини, но напомнило ситуацию с выпускным в саду
    Когда мамочки хотели поесть отдельно от деток, выпить.
    как бы то ни было праздник детям, а не родителям.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупки к школе: школьные принадлежности
    от Nadejda в разделе Школьные будни
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.02.2022, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •