Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Девочки у кого есть опыт поездок с малышами к морю, поделитесь опытом, что вы брали с собой для них в поездку? Мне хочется набросать примерный список носильных вещей, насколько актуальны теплые, брать ли рез. сапоги и непромокаемый костюм например? Сколько пар шорт, маек и т.д. Все очень индивидуально и многое зависит от того куда едешь... Мы едем в анапу в августе, предполагаю, что там в это время преобладает жаркая и солнечная погода.
    Отдельнй вопрос про памперсы. Думаю, стоит взять, хотя анапа и не тундара, но во-первых нехочется там тратить время на поиски нужных памперсов, да и неизвестно попадуться ли они?
    Детские игрушки вроде ведерок, лопаток думаю купить на месте.
    Еще назрела идея про радионяню У меня ее нету в силу того, что городская квартира маленькая и необходимости в ней дома не возникало, но на море может вчером захотим выйти во двор когда деть уснет, или днем... Стоит ли покупать на пару недель вобщем не очень дешевую вещь?

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Вчера поржали с подругой над моими психами. Я успокоилась, мы ж в России будем, в конце концов, муж грит если надо купим там и двд (типо успокаивает:)).
    Сегодня докуплю нужные лекарства, завтра мужу пойдем летние вещи прикупимду потихоньку все складывать в сумку.
    С Турцией наверное сложнее, там что-то прикупить на месте не так просто...
    Svetochek, ты успокаивайся давай!
    Света mbsn, вы когда и куда едете?:)

  3. #22
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Света mbsn, вы когда и куда едете?
    Мы должны улететь 29 августа в Египет :dance:

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Докупить можно все и везде :) Даже в Турции с этим проще - барахолка везде :)
    Но я люблю, чтобы у меня все с собой было - поэтому упаковываюсь по полной.
    Танюш, ты сильно не переживай, первый раз же едете - в следующий раз уже точно будешь знать что надо, а что нет и будешь молодым мамочкам советы давать ;)
    Я вот съездила один раз с маленьким чемоданом на троих - больше не поеду - никак не уговорю Сережу сходить чемодан выбрать, да побольше

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    насколько актуальны теплые
    Вот помню Света mbsn, в отчете писала, что кофточка нужна и на случай плохой погоды, и чтобы в магазин зайти и другие помещения с кондиционерами.
    Так что пару кофточек нужно, и штанишки-джинсики не помешают на всякий случай.
    Панамки, кепки как у вас?
    А из обуви что нужно?
    Любимю игрушку я бы взяли и надувние нарукавники, из дома, чтоб втридорога на море не покупать.

  6. #25
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Вот помню Света mbsn, в отчете писала, что кофточка нужна и на случай плохой погоды, и чтобы в магазин зайти и другие помещения с кондиционерами.
    :ugu: обязательно!!!
    У меня подруга неделю назад вернулась из Крыма. Ездила на поезде с ребенком (1,7). Так вот у них мальчик заболел (была температура 39) именно из-за кондиционеров :( И ведь говорила я ей...
    Ехали они в купе, окна были закрыты, чтобы не продуть ребенка. Но когда выходишь в коридор, то там сквозняк (люди открывают окна, т.к жарко или покурить и т.п.). Так помимо этого потом еще включают кондиционер, который один на весь вагон (ну т.е. управение у него только одно). Вот так и продуло ребенка :(
    Мне кажется изначально надо открывать окно в купе (не сильно ествественно), чтобы не было парилки. Ну и конечно же как бы не было хорошо при кондиционере, надо обязательно одевать непродуваемую кофточку

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А из обуви что нужно?
    Кстати, по поводу обуви. Я Яне покупаю обувь для купания. Какие-нибудь тоненькие (без всяких подкладок), максимально открытые босоножки. Во-первых, по гальке не каждый ребенок сможет ходить (я хоть и не ребенок, но терпеть не могу гальку ), а во-вторых, хоть какая-то защита от всяких ракушек, стекол и т.п.

    Если интересно, то в офф топике фотки нашей обуви ;)
    Оффтоп


    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Любимю игрушку я бы взяли и надувние нарукавники, из дома
    Игрушку надо взять не только любимую, но и купить какие-нибудь новые, которые ты покажешь в поезде.
    Обычно это советуют для занятия ребенка во время поездки :) Я накупила всякой мелочи недорогой (по 20-50 руб), которую потом не жалко выкинуть. Доставала по одной игрушки, как только Яне первая надоедала, то быстренько где-то находилась еще одна и ребенок опять занят делом ;)

    Про нарукавники. Нам они не понравились. В магазинах я видела только от 3-х лет, в них у Яны рука спокойно могла вылететь. Да и потом, неудобные они. Ребенок постоянно будет их пытаться снять Ну это чисто мое ИМХО :)
    А вот круг с трусиками нам очень и очень понравился :ugu: Вся прелесть в том, что если тебе хочется поплавать, а ребенок бежит за тобой, то его можно спокойно посадить в этот круг и плавать с ним Из обычного круга ребенок может выскочить, а из этого нет Сейчас много разных моделей таких кругов, так вот если надумаете покупать, то лучше (они правда подороже) с какой-нибудь крышей или хвостом над головой (ну как у нас у дельфина. может помнишь?), чтобы ребенку не напекло голову :)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    чтоб втридорога на море не покупать
    Вот это точно! Подруга купила в Крыму бассейн за 150 руб., который у нас в Ашане стоит 50 руб. :gluk: Следовательно все цены на надувные вещи можно умножать на 3

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Я вот съездила один раз с маленьким чемоданом на троих - больше не поеду - никак не уговорю Сережу сходить чемодан выбрать, да побольше
    Ой, Насть, не знаю как с маленьким ездить, но вот у нас был огромный чемодан Так вот его ты все-равно заполнишь до отказа, и он становится такоооой неподъемный. Мы свой с трудом запихнули на ленту по которой багаж уезжает :megalol:
    Я вот наоборот подумываю о маленьком ))) Чтобы не было соблазна опять весь шкаф с собой везти :megalol:
    Последний раз редактировалось mamaLana; 02.08.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Мы ездили на месяц, поэтому нам не хватило вещей, просто катастрофически Постирать было негде да и особо не хотелось в отпуске-то постирушками заниматься...
    Я б побольше шмоток взяла, на каждый день по футболке, трусам, шортам, носкам. Хоть мы на пляже много тусовались, но не очень приятно, когда твой ребенок идет до пляжа в грязной майке, например. Еще брали теплые вещи, вечером прохладно было, тоже не хватило. Но это на месяц, наверное, на 2 недели меньше надо. Из обуви: акваобувь, кроссовки, сандалики и сланцы. Еще надо 2-3 кепки, т к одна была просто со слоем грязи:megalol: Горшок там купили, как только с самолета слезли:megalol: Ведерки-совочки тоже, там и оставили потом, чтоб назад не тащить. Надувашки тоже там можно купить.

    Для себя тоже надо бы побольше шмоток, желательно, не белых. А то стыдно было на улку выйти под конец:megalol:

    Аптечка у меня тянула на энную сумму, но не пригодилась -ттт!

    ДВД - великая вещь! Переносной, я имею в виду. И в самолете и в дождливые деньки и просто вечером ,когда уже сил нет с ре заниматься.

    Радионяню я б не покупала, нафиг? Уснет - выйдете на полчаса-час, не проснется поди... Мы на балконе сидели или на террасе. А далеко идти все равно няни не хватит.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Ksu, а вы куда ездили?

  9. #28
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Люба, они ездили в Киргизию на озеро Иссык-куль.

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Ох, Света, за то я знаю, что такое маленький чемодан на троих - даже сувениры положить не куда, не то, что вещи на каждый день!
    Так что съезжу теперь с большим - поделюсь впечатлениями.


    Ксюша, с возвращением!!!
    Вот и я говорю - лучше побольше взять :) не напокупаешься на отдыхе всего ;) И себе главное - чтобы не ходить чумазулями при нарядном сыне :)

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Оффтоп
    Последний раз редактировалось CyberMama; 05.08.2008 в 07:23.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отдых на море. Посоветуйте!
    от magnoliya в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 04:02
  2. [Общий] Памперсы
    от katrin в разделе Горшочные дела. Памперсы. Высаживание.
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 20:52
  3. [Общий] Логопед он-лайн и прочее о речевом развитии
    от MaMka в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 12:14
  4. День поломанных вещей...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •