Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: деньги на карманные расходы

  1. #1
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    деньги на карманные расходы

    как вы думаете сколько денег давать ребёнку на карманные расходы?

  2. #21
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: деньги на карманные расходы

    у нашего ребенка есть свои деньги( то мама с папой выделят, то бабушка),но для меня во всем этом главное вот что - если он вдруг услышал в нашем с мужем разговоре, что, мол, нету денег - бежит к своей копилке, достает все, что в ней есть, и несет нам, с чистой душой...

  3. #22
    barsukanapa
    Гость

    По умолчанию Re: деньги на карманные расходы

    Моему сыну пока 3 года и нас тема карманных денег особо не касается.
    Хотя он очень любит платить в маршрутке, самостоятельно что-либо покупать в магазине именно на свои деньги, которые достаются от сдачи 1-5 рублей!
    В нашей семье - это типа игры. Стараемся по возможности давать монеты достоинством в 1 рубль, тогда он легко ориентируется, что надо дать 8 рублей или восемь монет соответственно для проезда в маршрутке.
    НУ, а как подрастет, думаю исходить из финансового состояния семьи, его возраста, запросов, компании, в которой он "живет"!
    А пока могу рассказать только о себе.
    У моих родителей отсутствует понятие - карманные деньги! То есть в течении всех жизни, я получал деньги только на нужды. О свободной "копейке" в кармане даже и речи не шло! Поэтому я и пошел работать в 15 лет дабы заработать на свои потребности!
    У Ольги, моей супруги, подобная ситуация была в жизни (возможно она поделится).
    Красной линией в таком воспитании родителей:
    нет лишних денег - не сможет купить сигареты, пиво...и тд и тп!
    Вот с этим лично я не согласен! В детстве в 11-13 лет, а после и в юности 15-16 на моих глазах сверстники пили и курили. Даже при нехватке денег! Обычно в складчину покупалось.
    Я не употреблял запретного не из-за того, что не было карманных денег или запрещали родители, а из-за спорта! Я дзюдо занимался и первый бокал пива я выпил в 17 лет.
    Итог: полная изоляция ребенка от карманных денег никоим образом не страхует вас от пьянства или табакокурения вашего чада!

  4. #23
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: деньги на карманные расходы

    Все зависит от того, сколько лет ребенку и к чему он привык. У меня самой в детстве не было карманных денег, так как зарабатывали мои родители очень скромно. И я сама не считаю нужным баловать детей свободными деньгами, даю только на всякие школьные сборы, ну еще, может быть, на булочку или мороженое. А так, если что-то нужно идем всей семьей и покупаем.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Найденные деньги
    от CyberMama в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •