Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Все это я написала с одной мыслью - что не стоит отрывать ребенка от мамы как можно раньше. Он вырастет и сам "оторвется". И вы будете скучать по тому времени, когда он вертелся под ногами, мешая маме заниматься столь важными делами..

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оль, ты всё верно пишешь, как статью тебя читаю... Но я не готова сидеть с ребенком до школы (про обучение дома не могу воспринять, не по мне это, этому масса причин, не охота перечислять), и не считаю, что призвание женщины ТОЛЬКО рождение ребенка. Это неверно, ИМХО, надо идти в ногу со временем, что уж поделать, мир такой и мне это по душе. Наши мамы вообще нас чуть ли не в год в сад отдавали, про военных детей вообще молчу, и что? Нормальные все люди...

    Кто сказал, что у ребенка один авторитет - мама. У нас это папа!

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Да нет, я не про то, что отдавать прям вот совсем не надо.. только про то, что рано - нежелательно. Конечно, иногда обстоятельства (вот про военное время хотя бы..). Но знаешь.. это сейчас на нас ой как аукнулось. Много ли современных людей могут похвастаться хорошими отношениями с родителями? Отсутствием комплексов и депрессий? Да просто - оптимизмом? А ведь это все из детства...

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ну а что ты скажешь про то, что раньше детей воспитывали няни, а не мамы? Пушкин, например. Надеюсь, его гениальность ты оспаривать не станешь

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Нет, не стану. Но был ли он счастлив? Что мы об этом знаем?
    Многие гении потому и гении, что в чем-то другом по жизни им так и не удалось реализоваться... или вот есть еще такое мнение, что гении чаще всего - безумцы в том или ином смысле слова.

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Я не хочу ребенка-гения, но чтобы у него были какие-то фобии, комплесы, какой-то внутрений надрыв. Пусть будет обычным, но счастливым человеком.

  8. #17
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Я ситаю, что самое оптимальное было бы отдать ребенка в садик годика в 2,5. Но так как мы сентябрьские, то или в 2 или 3. Я решила, что лучше в 2. Пока привыкнет, как раз к 2,5 годам и будем полноценно ходить туда.
    тоже знаю, что с 3 до 4 лет у детей кризис и что в этом возрасте лечше не отдавать в садик. Ребенку будет очень тяжело.

    Я вот тоже не могу представить себя полностью принадлежащей ребенку! Не могу, не хочу и не буду! Хочу свободы! Хочу работать! Хочу общения!
    Жду того времени, когда Ева пойдет в садик.
    Так же уверенна, что ребенку нужен коллектив.
    В общем я полностью поддерживаю Ксюшу:)

  9. #18
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Лично мое мнение ребенку нисколько не вредит посещение детского сада, все дети разные и поэтому по-разному относятся к жизни в коллективе, но все со временем адаптируются. А комплексы зависят во многом от родителей, если ребенка все время держать под крылышком, опекать во всем то он и не научится никакой самрстоятельности, не сможет сам принять решения сначала на своем детском уровне, а потом и во взрослой жизни. И пока ребенок проще отделяется от мамы, этим надо пользоваться, и идти в садик раньше. Ведь мама, это не только мама конкретного ребенка, но еще и жена, и сама тоже личность, ей надо заниматься собой, своей работой. С самодостаточной свободной мамой и ребенок будет самодостаточен и свободен.
    образовательная система с самого начала ломает человека как личность, не дает ему проявить себя, загоняя в различные рамки. Дети учатся дома
    А при учебе дома эти рамки создают родители, личностью человек может себя почувствовать только общаясь с себе подобными, находясь в коллективе.

  10. #19
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Согласна в Ксю, по поводу возраста, с 2 лет идеально, тем более в наших силах сделать процесс более мягким. Ведь можно начинать с 1 часа, полутора, побыть там с малышом, посмотреть - нравится -не нравится, ведь ывают совсем не садовские дети. Правда не уверена везде ли так можно, мы пойдем в коммерческий сад, по рекомендации подруги, находится в нашем районе на ул. Коштоянца .Она говорит там все супер -цены только заоблачные, там посмотрим, на этой неделе собираемся заглянуть туда. Надеюсь, все получится, и начнем с сентября, Артемке будет почти 2 года:).
    А насчет яслей, не уверена насчет очень уж большого стресса:). Меня отдали в ясли с года, все было ок, потом сад до школы, воспоминания очень хорошие, до сих пор не боюсь незнакомых коллективов, да и не плакала я там, мама говорит очень хорошие воспитательницы были. Я была самая малявка и меня любили:). Но Артемку я бы в ясли не отдала, хотя бы по тому , что пока могу сидеть с ним сама с удовольствием, а мама моя, папа, бабушки и дедушки работали.

  11. #20
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Упс, оказывается ответ написала и поняла, что прочитала только одну страницу, и уже ответила:), поэтому поддерживаю:) Ксю и Женю, Домашнее обучение и садики на 5-6 человек с нянями, мне такая идея не очень. Думаю, атмосфера детского сада хорошо сказывается на детях в плане общения, умения постоять за себя и налаживания коммуникаций. Лично мне будет трудновато до 3-4 лет сидеть с Артемкой, боюсь потом он от моей юбки оторвется с трудом и так за мной по пятам ходит:).
    У нас есть одна семья знакомая , оч. обеспеченная, у ребенка няня с полугода, сейчас девочке 3 с половиной, в сад она не ходит,воспитывается дома, очень развита, хорошо говорит, кушает сама и на горшке давно конечно, но не может, не умеет и не хочет общения с ровесниками:(, мама ее рассказывает , пришли на площадку, а она говорит , пойдем мама домой, я тут не хочу гулять. Вот, кажется решили в садик ее отдать:).

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •