Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Вот! Пример Лилии очень показателен! Общение на площадке - это ерунда по сравнению с общение в садике.

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А я полностью согласна с Леной (magnolia) - все зависит от ребенка. Кто-то в 2 года пойдет в садик без проблем, а кто-то и в 3-4 будет испытывать сложности. И ёжу понятно;), что нормальная мама не будет силой вести ребенка в садик, если он бьется в истерике !!!
    Это я к тому, что теория, что мама должна полностью посвятить себя ребенку, не отрывать его от себя и лишь тогда он станет счастливым - мне совсем не понятна!!! На мой взгляд "кирпичики" счастья закладываются в наших детей от множества факторов, и любовь мамы, которую необходимо чувствовать ребенку, совсем не зависит от суммарного количества проведенных с ним часов, а от того, как она это время с ребенком проводит!! и вообще - масса еще от чего!!!!
    И то, что сейчас многие мамы стремяться выйти на работу - не считаю это болезьню нашего времени:o, это наличие выбора!!! а когда выбора нет - вот тогда это болезнь !!! Все разные, кто-то любит математику, кто-то гуманитарий, кто-то может чувствовать себя комфортно занимаясь только детьми и хозяйством, кому-то необходимо реализовать свои карьерные амбиции!!!
    Ребенку нужна - счастливая и довольная мама !!! Которая стремиться сделать счастливым своего ребенка !!! И каждого свой путь и к своему счастью, и к счастью своего ребенка !!!
    А всевозможные теории, возрастные критерии, когда что можно и нельзя, когда что лучше и не лучше - придумали люди;)!!! не спорю -в большинстве случаев умные:) !!! Но, обращаясь к той или иной точке зрения, мы всегда интуитивно ищем подтверждение своих собственых мыслей;)!!! Поэтому главное, чувствовать сердцем!!!
    Ой, что -то меня понесло:D!!!
    Вобщем к истории про садик -моя мама вышла на работу, когда мне был годик, а я оставалась с прабабушкой которой было 75 лет, а потом с 2-х лет я ходила в ясли!! я произвожу впечатление ужасно несчастного человека?:D

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Я согласна с Олей. Буду скорее всего отдавать с двух лет, а там посмотрим.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп

    оффтоп

    О садике: я ходила в садик с года, сколько себя помню, обожала туда ходить (хотя сменила много разных садиков в разных городах). С мамой отношения прекрасные.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 15.01.2007 в 17:45.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп

    оффтоп
    Последний раз редактировалось Kalinka; 15.01.2007 в 17:44.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ой, какая тут дискуссия!:D
    А я пока ненормальная совершенно:( Ну не представляю себе картину: я отдаю Макса в садик:( Даже самой за себя обидно, но я никому не доверяю! У меня свекровь в саду работает, можно к ней водить, хоть и в Балашиху, и то страшно:redface:
    Хотя работать тоже хочется. :o
    Но это у меня от наличия выбора. Вот не хватало бы катастрофически денег - не стоял бы вопрос отдавать ли Макса в садик и когда это сделать.
    Вообще, я бы отдала лет в 5. Перед школой. А до этого водила бы 2-3 раза в неделю на 4 часа в специальные группы развития.
    Но у меня мнение ещё 5 раз может поменяться:)

    К слову, я тот самый "военный" ребёнок:D Меня отдали в ясли в 2, сестру в 1,4 года. Психика у сестры была подорвана яслями капитально, даже у психолога наблюдались:( Я более стрессоустойчивая, но не могу сказать, что сад на меня положительно повлиял. Я его ненавидела. И старалась делать гадости детям и воспитателям.:mad: :o

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Я в садик ходила аж целый год))) Ничего особо хорошего не припомню (неудивительно - дома с мамой не в пример лучше). Помню, что весь сончас порою просиживала перед тарелкой с ненавистной перловкой - "пока не съешь, не встанешь". Помню как мой младший брат и его друг из садика сбежали. Помню занятия, на которых ругали, если что-то получалось не так.. Садик считался хорошим, попасть туда было трудно (маме пришлось работать там нянечкой и прачкой, хотя она вообще-то бухгалтер).

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп
    оффтоп

    Кстати, интересная тенденция у нас прослеживается: кто сам хорошо вспоминает о садике, тот и планирует довольно рано отдавать. А у кого плохие воспоминания, наоборот! В общем-то логично...
    Последний раз редактировалось Kalinka; 15.01.2007 в 17:44.

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп

    оффтоп
    Последний раз редактировалось Kalinka; 15.01.2007 в 17:42.

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Меня отдали в садик в 10 месяцев, как ходить начала. Очень нравилось (мама рассказывала) - рот до ушей и в сад (это в Томске было). Приехали в Москву и снова отдали меня в сад - я оттуда через неделю сбежала с воплями, заберите меня отсюда. Переехали и снова отдали в сад. Уходить домой не хотела. Во-первых все зависит от ребенка. Во-вторых - от колектива детсада.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •