Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #31
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А я в сад вообще не ходила, жила с бабушкой и дедушкой, общалась с детьми на площадке. Скажу честно, хоть мне это и не приятно, но в школе у меня были проблемы с вливанием в коллектив, оказалось что у меня слишком "свободные" взгляды и я плохо умею общаться... Не знаю, что было бы, если бы я ходила в садик, может я сама по себе такая, а может что-то сложилось бы иначе. Сейчас я думаю, что Макса в садик отдавать буду, наверное годика в 3. Но мне хочется некоторое время походить с ним на полдня (у меня одна знакомая так делала - очень положительный опыт). Все-таки я думаю сейчас, что садик нужен ребенку.
    Оффтоп

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ну мы Марусику точно в садик отдадим, наверное ближе к осени. Здается мне что не Марусика, а я буду плакать за ней. Очень боюсь что не смогу ее домой затащить после садика. А еще... боюсь что будет детишек обижать, ну как мама в детстве.

  4. #33
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А мама Лиля была хулиганкой?:)

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп

    Я в саду ревела каждый день, когда меня туда приводила мама, орала, а потом уходить не хотела вечером. Потом стал водить папа, с ним мне стало расставаться легче и все пошло нормально. Думаю, с Лариком без слёз не обойдётся, но я-то знаю, что его слёзы - это актерское представление, он так иногда плачет, когда я ухожу и оставляю его с няней. Как только закрывается дверь за мной - молчок и смех. Как это понимать? Дети - еще те манипуляторы. Сто раз оставляла диктофон - смеется и нормально контактирует с няней. В следующий мой уход - снова слезы! Я отношусь к этому спокойно, т к он у нас ВООБЩЕ не плачет НИКОГДА, сами не допускаем, так что 5 мин ора ему на пользу только пойдут - разрядка типа:D

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп

    Я садик не любила, чувствовала себя там не в совей тарелке. Я была самая маленькая и меня все обижали, а я кусалась в ответ. И на меня родители детишек моим родителям жаловались. А мама всегда говорила "Не фиг к ребенку лезть!!" И еще там тефтелями рыбными воняло, я их терпеть не могу!!!

    А макса я отдам в садик как только почувствую, что уже время... Скорей всего это будет около 2-х лет... Я не могу дома долго сидеть!!!

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп
    Хотя вообще.. наверное, мысли о психологическом комфорте ребенка в садике - это все-таки не совсем оффтоп в теме про садик? :)

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оффтоп

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Ксюш, согласна! Я например хочу, чтобы мой малыш был счастливым, а не инакомыслящим свободовысказывающимся индивидом, пусть даже более развитым... Если у него не будет проблем в общении и адаптации это все что мне нужно!

  10. #39
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    я уже записалась на очередь в акимат (у нас примено такая же схема, как и в России). Знаю садик. в который хочу Макса водить (хорошо он нам по району пододит). Думала, что в 2 года начну водить, но вот чем ближе дата, там меньше мне этого хочется :) Поэтому ответила с 3х лет:)

  11. #40
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    а мы сегодня наконец-то записались в садик. и кто там жаловался, что в россии надо заранее, за год-2 записываться? так вот, в германии тоже! мы теперь в листе на посещение садика с 3 лет! с 3!!! есть группы для совсем малышей, в нашем городе их вроде 2 или 3, но туда надо записываться во время беременности еще ;) ужас! германия, блин.
    а - ЗА садик. и я бы уже сейчас водить стала, если бы можно было. на пару часиков... вот завтра у нас встреча в саду с ... ну типа заведующей... хочу проситься хотя бы с 2 лет в группу попасть. витька у меня жутко общительный, детей обожает, а общаться не с кем особо.посмотрим, чем нас завтра порадуют...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •