Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #41
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    О садике...не помню - писала или нет. Я в садик ходила 3 месяца в районе 4-х лет, когда меня забирали родители. Жжутко не понравилось. Хотя контактировала я весьма легко. Трудно было с режимом, спать днём, жевать холодную манку и гороховую кашу...фееее. В садик отдавать конечно придётся, но на первое время мне кажется самый лучший вариант - это домашний садик с небольшим кол-вом детей, 5-6 ч. А потом уже такой.

    А вообще я всё время с бабушкой была, в 5-6 лет пошла в воскресную школу подготовительную - по воскресеньям были занятия, в 6-7 - в обычную школу. Мои коммуникабельные способности меня устраивают. А сестра моя с 1,5 лет в ясельках-потом сад и школа. Маму с папой с этого времени видела только по вечерам, кроме выходных..да и то не всегда. В основном - в садике и со мной. Ну и тоже несчастной эту барышню не назовёшь :-) Да и комплексов у неё поменьше чем у меня.

  3. #42
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Меня отдали в ясли в 2, сестру в 1,4 года. Психика у сестры была подорвана яслями капитально, даже у психолога наблюдались:(
    :) Хммм.... Интересное мнение... Меня лично отдали в ясли ровно в годик и ничего, психика не особенно страдает. Пожаловаться не на что. :)

    Я подумываю отдать Максима в сад годам к трем, хотя может быть в 2,5 будем водить его на полдня... Не знаю пока. В принципе меня очень устраивает наша няня, но я глубоко убеждена, что дети, к-е ходят в садик более дисциплинированные и жизнестойкие, легче социально адаптируются, более коммуникабельные, и есть мнение, что быстрее развиваются, т.к. тянутся друг за другом...

    А насчет "как можно дольше оставался с мамой" - вопрос очень спорный, а оценит ли ваш ребенок тот факт, что вы потратили сколько то лет жизни на него? Возможно, из-за этого в чем-то не смогли реализоваться? Не получится ли так, что маленький человечек станет воспринимать маму как бесплатное приложение, обслуживающее его прелестную персону и персону горячо любимого папочки, к-ого он редко видит поэтому больше любит... Нужно ли воспитывать эдаких "маленьких принцев и принцесс"? У меня вот нет ответов на эти вопросы - время покажет, но мой будет ходит в садик обязательно.

  4. #43
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Варежка, ты прям мои мысли озвучиваешь! я тоже считаю, что садик необходим, а то вон есть примеры, далеко ходить не надо: моя подружка работала au pair в семье, там девчонке 7 лет, не умеет попу вытирать сама! потому что всегда мама рядом была, в садик девочка не ходила. и моя свекровь - личная слуга своего младшего сына, это они оба используют это выражение. он ее любит, но "ноги вытирает" об нее как не фиг делать!
    я в ясли пошла в 1,5 года, даже есть воспоминания о том первом садике. мне нравилось. хотя я в детстве не очень коммуникабельная была, детей боялась. но там в садике и научилась с парнями играть, машинки катать, драться. в куклы только дома играла, позже уже. и подружки позже появились, а так все с мальчиками. я у них предводителем была, всегда их на какие-нибудь нехорошие недобрые дела подбивала ;) муж говорит, что я до сих пор им манипулирую ;)
    так о чем это я? вот я и думаю, что садик - нужен. чтоб ребенок научился с другими детками общаться, приучался жить в социальной среде...да и теперь в садах же значительно лучше, я думаю. и кормят вкусней, и мокрыми тряпками от столов не пахнет, наверное. и горшки, я думаю, уж всяко не холодные металлические...и занимаются с ребятками, песенки поют, хороводы водят... другой разговор, что в немецких садах в плане обучения- полное безобразие, тут вообще ничего с детями не делают. только игры и все. никаких занятий по рисованию, лепке. по крайней мере у нас в хайде. вот на днях выяснила это... теперь думаю, что придется с витькой ходить в мини и макси-клуб. это развивающие занятия, где как раз дети занимаются тем, чем нормально занимаются в детсадах в россии.

    и кстати, узнали мы насчет садика до 3 лет. у нас 3 группы по 5 человек в каждой. нас записали в лист ожидания, но сразу предупредили, чтобы сильно мы не рассчитывали, т.к. предпочтение отдается матерям-одиночкам и родителям, которые оба работают. а я-то пока не работаю. вообще, оригинально, чисто гипотетически: как я могу найти работу, если я не уверена, что смогу отдать ребенка в сад? бред какой-то!

  5. #44
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Может, я не в ту тему, а куда галочку ставить тем,то дочурашку в сад отдал в 1год и 7 месцев? Или их сразукамнямизакидывают?

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Может, я не в ту тему, а куда галочку ставить тем,то дочурашку в сад отдал в 1год и 7 месцев? Или их сразукамнямизакидывают?
    почему камнями? что тут странного или плохого? Я б с удовольствием хоть завтра сына бы спихнула тётям -воспитательницам:megalol: , но садик переполнен, не берут нас пока:mad:

  7. #46
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Я тоже Арсения в дет.садик первый раз отдала в 1,9. Совсем не жалела, так как Сеня научился многому в бытовом плане, да еще и общение с ровесниками!

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А сейчас в группу к Арсению пришел новый мальчик 4 лет. Воспитатели и дети в шоке от него: очень сильно избалован, дерется, так как не умеет играть со всеми вместе, падает на пол и закатывает истерики (сама видела 2 раза). Воспитатель, конечно, очень спокойно и выдерженно объясняет ему правила поведения, но процесс этот очень длительный, так как дома ребенку разрешалось всё!

  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    А я решила, что в 2 года - это для нас рано. Хотя может еще передумаю... Но наверное отдам ближе к 3-м:o Все-таки мне он кажется таким беспомощным, думаю, к 2-м ситуация не изменится. А еще я стала бояться болезней. Все говорят, как только дети пошли в сад - болели! Девча, у кого дети ходят уже в сад, как с этим?:)

  10. #49
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    А еще я стала бояться болезней. Все говорят, как только дети пошли в сад - болели! Девча, у кого дети ходят уже в сад, как с этим?:)
    Ксю, так и было, но только первый год, а потом у Арсения, по крайней мере, выработался иммунитет какой-то. Конечно, бывают иногда сбои типа насморка, но не так часто. А сначала 2 недели ходим, 1 неделю дома сидим, ...

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Жуть! Мне муж сразу запретит ребенка в сад таскать, если так часто болеть будет

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •