Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Маринованные грибы (опята)

  1. Маринованные грибы (опята)

    3 ответов от Galkin Размещено: 08.08.2008 23:20
    Грибы
    ветка смородины
    укроп (лучше с зелеными семенами)
    чеснок
    уксус
    соль крупная
    перец душистый и черный
    Чищенные грибы промыть несколько раз.
    В кастрюлю сложить грибы и залить холодной водой, перед закипанием снять пену и варить после закипания 10мин. Затем через друшлаг слить воду, а грибы хорошо промыть в холодной воде и так повторить 2-3раза (т.е. прокипятить-промыть). После в чистой воде закипятить, снять пену и варить 30мин. Затем посолить (по вкусу) и варить 1час с солью, перцем и укропом (связанным ниткой в пучок со смородиной). Чеснок положить чуть позже. За 10мин до готовности налить уксус (по вкусу). Постоянно мешать. После закатать в стерилизованные банки, предварительно выбросив пучок смородины с укропом).
    Храниться без холодильника сколько угодно.

    Пальчики оближешь

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Девочки, а у кого есть еще проверенные рецепты, приготовления грибов. Поделитесь, а то сезон грибков начался.

  4. #3
    Natatyla,Наташа ,у меня нет подробного рецепта, меня папа мой научил делать все на глаз, т.е. по своему вкусу, каждый год много грибочков закатываю и получается всегда вкусно.
    Поэтому могу рассказать , как я делаю на глаз.
    вот мои маринованные маслята


    а это подосиновики и подберезовики


  5. #4
    Мой рецепт

    - грибы свежие (белые, подосиновики, подберезовики и др.) - 10кг
    - вода - 1.5л
    - лимонная кислота - 3г
    - соль - 400г
    - уксусная эссенция - 12 стакана
    - лавровый лист, гвоздика, корица по вкусу

    Грибы промыть, несколько раз меняя воду, очистить, высыпать в кастрюлю, добавить воду, соль, лимонную кислоту, лавровый лист, корицу, гвоздику. Отварить грибы, периодически снимая пену. В конце варки добавить уксусную эссенцию. Готовые грибы начинают оседать на дно кастрюли. После этого снять кастрюлю с огня, горячие грибы разложить в стерильные банки, залить отваром, в котором варились грибы. Банки прикрыть крышками и стерилизовать в кипящей воде (банки по 0.5л - 25 мин., по 1л - 30 мин.). После стерилизации банки закатать, поставить дном кверху и охладить.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

    Продукты для грибов маринованных по - болгарски : 1 кг грибов, 1 столовая ложка соли, 0,5 стакана воды, 1 чайная ложка уксусной эссенции, 3 лавровых листа, 5 горошин перца.

    Для приготовления грибов маринованных по – болгарски грибы переберите, почистите, помойте, порежьте, залейте рассолом и поставьте на огонь. Доведите грибы до кипения, снимите пену и добавьте пряности. Кипятите грибы 30 минут. Банки для грибов хорошо помойте, простерилизуйте, разложите в них грибы и стерилизуйте грибы в литровых банках в течение 15 минут. Накройте банки с грибами простерилизованными крышками, укупорьте багки с грибами. Когда грибы остынут, уберите банки в прохладное место.
    Для приготовления рассола вскипятите воду, добавьте соль и уксусную эссенцию.

Похожие рецепты

  1. Готовая заморозка: овощи, грибы и другое.
    от Bestia в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 15:32
  2. Огурчики маринованные
    от lerusik в разделе Домашние заготовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:32
  3. Помидорчики маринованные
    от lerusik в разделе Домашние заготовки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:57
  4. Баклажаны маринованные
    от mamLen в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •