Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Грузино-осетинский конфликт

  1. #1
    Вчера смотрела новости обо всех ужасах что там творятся... я в шоке.. А главное, говорят что во всей иностранной прессе и СМИ говорится о ситуации совсем в другом аспекте, где Россия выставлена в неприглядном свете, а Грузия - несчастной жертвой.
    # В Цхинвали разрушены все больницы
    # В Цхинвали уничтожены 12 грузинских танков и бомбардировщик
    # Беженцы рассказали Путину о чинимых грузинами зверствах
    # Виталий Чуркин: грузинские власти осуществляют геноцид в Южной Осетии
    # Россия не получала предложений от Грузии о прекращении огня
    # Информационная война вокруг Цхинвали
    # ЕС проведет экстренный саммит по ситуации в Южной Осетии
    # Совбез ООН пока не может принять решение по ситуации в Южной Осетии

    Вот на этой странице # Специальная линия "Вестей" по Южной Осетии список всех новостей по этому конфликту с самого начала

    :volosdyb::volosdyb::volosdyb: Просто ужас

  2. #41
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    . А что в японии говорят по этому поводу..
    У нас ведь есть мамы из-за рубежа скажите что у вас по этому поводу пишут и говорят.
    новости Японии явно не на стороне России , но и грязью Россию не поливают...Россия влезла в чужое государство, хотя не имела на это никаких прав ; а вчера я лично видела репортаж (с учётом того, что война закончена вроде как) - стоит американка - репортёр , на неё направлен обьектив камеры и в неё стреляют, она отлетает в сторону, стрелял русский военный.:huh:

  3. #42
    Вика а у нас показывали как в новостях на ВВС чтоли пригласили девочку 12 лет и её тетю, они живут в США но как раз были в гостях в Осетии и рассказать правду им не дали как только тетя сказала как страшно это было и что во всем виноват Саакашвили диктор тут же стал кашлять, не переставая заглушать её и ушел на рекламу, а после дали 30 секунд, но говорила она секунд 10 и сказала, я знаю, что вы не хотите это слышать, но это так правительство Грузии надо убрать.
    У нас показывают Осетию, стариков которые стоя на развалинах говорят слова благодарности Росси со слезали на глазах, морги переполненные. Лагеря беженцев. У нас подключен канал евроновости так показали осетинские лагеря упасть негде от народа, и показали США привезли лагерь для беженцев и пострадавших в Грузии, там 3 дворника с метлами ходят не одного человека не видно. Показывали американца, который женился на осетинке и живет в Осетии, он смотрел все что пишут и показывают по этому конфликту и написал письмо, по-моему, даже составил ноту в ООН, что это все не правда как людей лирных жителей убивали. Показывали независимых корреспондентов которые были на митинге подтверждали что грузинский народ не поддерживает Саакашвили. На мой взгляд что Россия такого сделала ответила на призыв о помощи Осетии.

    Вика, а что еще показывали про наши войска мне вот реально интересно знать что в Грузии говорят по этому поводу но не на одном сайте сейчас нет их чтоб узнать их мнение.

  4. #43
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Вика а у нас показывали как в новостях на ВВС чтоли пригласили девочку 12 лет и её тетю, они живут в США но как раз были в гостях в Осетии и рассказать правду им не дали как только тетя сказала как страшно это было и что во всем виноват Саакашвили диктор тут же стал кашлять, не переставая заглушать её и ушел на рекламу, а после дали 30 секунд, но говорила она секунд 10 .
    вот это то и интересно, у меня сложилось впечатление, что российские новости не дают полной картины происходящего, дают в эфир только то, что выгодно, чтобы народ был в неведении.
    Осетинцы, естественно, благодарят Россию, да и никто и не оправдывает Саакашвили, но мы (Россия ) влезли в отношения ДРУГОГО государства; это тож самое , что вмешиваться в отношения чужой семьи и в этом были неправы.
    А вообще ,лично я, не считаю кого-то правым, кого -то виноватым, в войне нет правых, я за мир, в 21 веке люди не научились решить проблемы дипломатическим путём и это страшно; обидно, что люди мрут, а Путин и Буш (вчера показывали) встречаются, здороваются за руку, обнимаются, улыбаются !!!

  5. #44
    Да, Викуль, ты права! Пора бы уж словами решать вопросы, без смертей!

  6. #45
    Вика, а Америка была права, когда влезла в Ирак?

    Даже если Россия действительно спровоцировала Грузию на военные действия, то зачем же Грузия бомбила свой собственный город и народ? Чтобы потом вся Европа показывала на Россию пальцами и говорила ай-яй-яй! А не Грузия ли в таком случае подставила Россию?! Только цена за такую подставу слишком велика - человеские жизни! Мое мнение такое: Саакашвили пешка в руках американского правительства и НАТО.

    А вообще, девочки, если честно, то становится страшно. НАТО пойдет до конца, чтобы разместить свои войска и в Грузии и в Украине, а это уже прямая угроза нашей безопасности. ттт

  7. #46
    Это к сожалению не только Российское телевиденье однобоко показывает ситуацию, а все! только в том цвете в каком хочет правительство даной страны! Поэтому я и ищю другие сайты и форумы.
    " Вахтанг Кикабидзе отказался принять российский Орден Дружбы"!!! Вот это для меня значит что видим ситуацию однобоко. :ANYWORD:
    Только и мне не понятно как можно на своих же бомбы, очередью молодым девченкам головы сресать...

  8. #47
    А как можно смотреть на убийства людей и не вмешаться?
    это тоже самое ,как соседа будут убивать,а ты скажешь,что я в чужой огород полезу помогать?
    Россия права ,что встала на защиту слабого,
    все народы имеют право на существование!
    интересно кем бы был Вахтанг Кикабидзе без России и нашего кино,пел бы овцам на пастбище?

  9. #48
    Vika,Грузинские военные уже 3 августа знали,что пойдут громить Цхинвал!!! Россия спровоцировала Грузию??? нападение на Осетию хорошо спланированная операция.... и планировала ее США....
    Конечно же Россия всегда виновата... кого же еще винить.... США и Европа просто нас бояться и всегда боялись...да и у Японии свои виды на некоторые наши территории..

  10. #49
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    да и у Японии свои виды на некоторые наши территории..
    :megalol:Маша, это ты для меня написала?

  11. #50
    Девченки, давайте не будем устраивать войну на форуме;) Ок?

    Кто бы не спровоцировал, а страшно. Наши парни погибли, погибли осетины, погибли грузины, а все они ЛЮДИ!

    Я считаю виноватыми только руководство Грузии, Осетии, России и всенх кто позволил войну.
    Без приказа главнокамандующего ни один солдат бы стрелять не начал.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резус -конфликт
    от CyberMama в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •