Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Садики частные и государственные: какой выбрать?

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Садики частные и государственные: какой выбрать?

    Вот т оже как и многие здесь, хожу и думаю про садик... В очередь мы не вставали(по моей глупости:), ну не могла я подумать , что это так серьезно), так полазили по интернету, друзей поспрашивали, которые рядом живут... Такая картина у нас, рядом ничего нет, самый близкий сад в районе минут 15пехом... И они государственные, в принципе я всегда хотела в хороший и платный, потом подумала можно по рекомендации друзей и в государственный, но судя по всему попадем мы туда не раньше 3-4 лет:)(так как на очередь пойду вставать на след.неделе:))... Нарыла в округе 2 платных сада, один с 2 лет(ехать только на машине 10мин туда), там сказали , извините , у нас на сентябрь 2007 группы скомплектованы:(, приходите тогда же, запишем вас на сентябрь 2008, вот ведь ж""а... Другой сад -ведомственный, очень хороший , дорогой, тоже на машине надо ехать, но вот блин, с 3 лет только:(...
    Сказали мне недавно, что есть еще неплохой новый садик, недалеко...Сегодня совершила первую вылазку:), и закончилась она провалом... Сад переполнен, хотела поболтать с заведующей и обаять ее:), чтобы путевку выдала, ее не было:(, пообщаласьс охранником и воспитательницей, мне они понравились... И вообще все там приятненько, НО...сад государственный и опять таки только через комиссию... Что то сомневаюсь я , что приду в понедельник и мне пообещают , что в этом сентябре мы попадем в этот переполнеенный садик, а было бы неплохо:)... Вот такая история...

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    А я уже окончательно уверовалась, что надо отдавать в садик Андрюшку с сентября этого года. Сходила подать документы, у нас садики тоже переполненные, но они ведомственные, то есть военнослужащие в первую очередь, то есть мы. Но, надо чтобы на 1 сентября ребенку было 2 года - то есть мы, блин, в пролете. Поговорила тут со знакомыми, говорят берут таких маленьких как Андрюшка, но только по связям там и все такое. Связи найти муж может, но он не хочет, считает пусть дома сидит ребенок.
    Я расстроилась.:(

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    А я уже окончательно уверовалась, что надо отдавать в садик Андрюшку с сентября этого года. Сходила подать документы, у нас садики тоже переполненные, но они ведомственные, то есть военнослужащие в первую очередь, то есть мы. Но, надо чтобы на 1 сентября ребенку было 2 года - то есть мы, блин, в пролете. Поговорила тут со знакомыми, говорят берут таких маленьких как Андрюшка, но только по связям там и все такое. Связи найти муж может, но он не хочет, считает пусть дома сидит ребенок.
    Я расстроилась.:(
    Оль, а разве нельзя отдавать в садик с ноября? Обязательно с сентября что ли? Это же не школа....

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Не знаю, Наташ, мне почему-то так скзалаи. Могут у них быть свои правила? Или может они группу сформируют и все, больше влиться в нее нельзя.

  5. #5
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Дорогие девочки!
    Спешу сообщить вам, что мы наверное в мае перейдем в обычный муниц садик - сад абсолютно новый, новостройка, заведующая очень мне понравилась как человек, как ответственное лицо за врученную ей должность. Документы все уже сдала, так что вот начнем потихоньку проходить всех врачей и ДОБРОГО ПУТИ в ясли. В группе будет до 15 человек, сад далековат от дома, но это не проблема. Я очень переживаю: из нашего часного чудо-садика уходить не хочеться, но есть выбор платить 14000 р. или эти деньги вложить в ремонт квартиры (У НАС НОВОСТРОЙКА)? Конечно экономия сейчас важна и ремонт тоже.
    А как бы поступили вы?
    Возили бы дите в муниц. садик 15 мин на машине, вкладывали б эти деньги в ремонт, или платили бы? но с "ВЕНСКИМи БАЛАМИ" и рядом с домом и все на высшем уровне?
    Мой муж не хочет чтоб мы забирали Тему из частного сда, но
    это потому что ему так удобно.

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Да, у меня тоже такая информация, что в садик с сентября только.
    Я в самом начале хотела в марте 2008 отдать, нам будет 2,5. Написала в заявлении март, а меня попросили исправить на сентябрь...

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже такая информация, что в садик с сентября только.
    Я в самом начале хотела в марте 2008 отдать, нам будет 2,5. Написала в заявлении март, а меня попросили исправить на сентябрь...
    Странно... А если люди переехали и не попадают на сентябрь, что ж теперь, ждать год? Что за правила?

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Странно... А если люди переехали и не попадают на сентябрь, что ж теперь, ждать год? Что за правила?
    Ну, таких подробностей я не знаю, Наташк:) Видимо там уже как-то обсуждают это все индивидуально:) Договариваются непосредственно с заведующей садика, а не в комиссии.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Скорее всего сентябрь связан с тем, что дети переходят из группы в группу, как и в школе, с 1 сентября и формируют новые.

  10. #10
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    А мне сегодня на площадке мамы порассказывали , что садики у нас поблизости хорошие есть:), ортопедический и логопедический, вроде как все у них есть и бассейны и вообще все ок:), пойду завтра на штурм комиссии... Все больше и больше хочется Темку в садик с сентября пристроить:)...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молочная смесь. Какую выбрать?
    от IncognitO в разделе ИВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 15:19
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. [до 6 месяцев] Как выбрать хорошую пустышку?
    от lioness в разделе Уход
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 21:53
  4. Тест:Выбрать имя ребенку
    от mamLen в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 21:22
  5. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •