Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: Слинг

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Слинг

    Девочки, у кого есть слинг. Как вам эта вещь? Нужная? Может заменить коляску на прогулке или с ним только по магазинам да в гости? Думаю купить Дидимос, но жалко если просто выкину деньги. Максим такой шустрик, будет ли сидеть в слинге?

  2. #11
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Я коляской не пользуюсь вообще (хотя есть, очень хорошая), обхожусь исключительно слингом. Использую его и на улице и дома. ОЧЕНЬ довольна. До последнего временя пользовалась слингом с кольцами "Баюшка". Т.к. деть уже не легкий (около 10 кг) то действительно становится тяжеловато. Но всё же я его ношу часа по 3 и вообщем то терпимо, это дело привычки (по началу тоже казалось, что очень тяжело). На прошлой неделе купила себе слинг-шарф "Дидимос". Носить в нем ГОРАЗДО легче, т.к. нагрузка равномерно распределяется на оба плеча и на некотрые др. (для сравнения в слинге с кольцами вся нагрузка на одно плечо, поэтоиу и тяжело). Мои 10 кг теперь почти вообще не ощущаются, кажется, что могу носить без устали неограгиченно долго. Знаю девушек, которые без проблем носят и 20-ти килограмрвых дитять в слинг-шарфах. Но шарф несколько сложнее в использовании (одеть/снять).
    Вообще где-то видела удачное сравнение: слинг с кольцами, как тапочки, т.е. легко снять/одеть, но трудно долго идти; а слинг-шарф, это как хорошие крассовки на шнуровке - за мгновенье не оденешь, зато утопать можно даааалеко.
    Кстати, есть и более дешевые слинг-шарфы, помимо Дидимоса, например, трикотажные на Омаме. Я такой мерила. мне хуже не показался.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Посмтри вот здесь, дороговато, но мне девчонки рассказывали что слиг супер
    http://mamadoma.ru/p2.php?search=%F1%EB%E8%ED%E3
    или здесь
    http://www.omama.ru/

  4. #13
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    У меня как раз-таки омамовский слинг-шарф ;) Он ж до двух лет прекрасно подходит! Да, ребенки топать начинают, но вы таки думаете они сильно меньше будут на ручках ездить ;) В шарфе он и спереди, и на боку, и на спине у вас ;) А нагрузка лучше распределена, чем в слинге с кольцами, кстати. В смысле по маме. У меня спина больная, я поэтому с кольцами не брала.
    Вот мы с Тимкой сегодня из Бутово ездили на встречу октябряток на Тульскую, в Корову. Он там очень даже хорошо себя чувствовал, в метро мирно дрых, на улице по сторонам глазел - ляпота!

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы не втянулись :( Купила слинг (хороший на кольцах больших), но Ларику в нём было просто жутко: скрюченный не спал толком... А бодрствовать совсем отказался! Только ручки подавай! Может, я что-то не так делала (вроде по инструкции), может, ребёнок такой... Но вот лежит с месяца и пылится, и никто не покупает, т к слинг можно и за 200 рэ купить новый (правда будет гэ, но кто об этом думает), чем б/у... В общем, я бы уже точно не покупала, может, лучше кунгуру... Мне они кажутся более удобными, тем более щас можно любую купить, т к вам уже 6 мес есть и ребёнок хорошо держит голову. И не страшно за нагрузку на позвоночник, как в первые месяцы...

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    и на бедре тоже сидеть не хочет?

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ксюш, я взяла у подруги кенгуруху недавно. Мне тааак понра! И Евка там так хорошо сидит! Я пожалела, что раньше не купила нам её:( А щас уж поздно покупать... Поюзаем чужую немного:)

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    ваще никак не сидит :?

    а мне взять не у кого... жаль...

  9. #18
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    А мы не втянулись :( Купила слинг (хороший на кольцах больших), но Ларику в нём было просто жутко: скрюченный не спал толком... А бодрствовать совсем отказался! Только ручки подавай! Может, я что-то не так делала (вроде по инструкции), может, ребёнок такой... Но вот лежит с месяца и пылится, и никто не покупает, т к слинг можно и за 200 рэ купить новый (правда будет гэ, но кто об этом думает), чем б/у... В общем, я бы уже точно не покупала, может, лучше кунгуру... Мне они кажутся более удобными, тем более щас можно любую купить, т к вам уже 6 мес есть и ребёнок хорошо держит голову. И не страшно за нагрузку на позвоночник, как в первые месяцы...
    У меня тоже маленький был, не сидел. Поэтому я слинг сначала тоже забросила. И только месяца два назад достала. Теперь за милую душу.
    А в кенге нагрузка на промежность, что не есть гуд

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    А в кенге нагрузка на промежность, что не есть гуд
    Ну, в 7,5 месяцев-то уже нормально наверно...

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Не-не, тут именно не про нагрузку на спину, а про то, что ребенок на промежности сидит. В слинге-таки от коленки до коленки ткань идет.

    А вообще, конечно, это кому что больше нра ;) Я с первым кенгуру попробовала - ни мне ни дитю не пошло. Сейчас мне с шарфом все объяснили - показали - чудно ;) Кому-то наоборот не нравится.. Главное ИМХО, чтоб было удобно и маме и ребенку. А кто что скажет - это уже частности ;)

    Если кто-то захочет попробовать что есть слинг-шарф и с чем его едят - могу дать попробовать ;)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •