Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Санкт-Петербург 2008г.

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Санкт-Петербург 2008г.

    Наш отчетик о поездке в Питер :)
    Выехали мы в четверг в ночь, где-то часиков в 23.00. Я никогда не думала, что в 24 часа могут быть пробки на МКАДе :шок: Причем не плотное движение, а именно пробка. :gluk:
    Как только мы поехали, Яна сразу уснула и проспала до утра (когда мы уже подъезжали к Питеру), так что туда дорога у нас была замечательной ну не считая, конечно, раздолбаной дороги на некоторых участках


    Приехали в Питер, разместились в квартире (снимали двушку на 4-ых), и сразу поехали смотреть Петербург.
    За все эти 3 дня мы тааак устали, можно сказать вообще не спали. Туда ехали всю ночь и потом сразу уехали в город, а спать в этот день легли только в 2 ночи. На следующий день подъем в 9 утра (т.к. Яна спала по своему режиму и ложилась нормально спать, не то что мы ), а спать улеглись только в 4 утра и потом опять подъем около 10 утра, поездка в Царское село и оттуда сразу в Москву не спавши совсем. :gluk: Блииин.. мы ели доехали. Уже ничего не помогало, ни кофе, ни адреналин, НИЧЕГО… Меня уже км за 200 до Москвы начало тошнить, видимо от усталости.
    Так что я решила, что если ехать на машине в Питер, то минимум на неделю, чтобы и поспать нормально и все посмотреть спокойно.


    В первый день мы просто смотрели Петербург. Сперва ходили пешком по центру, потом катались на речном трамвайчике, а потом … часа 2 искали Макдональдс. :gluk: Это ж какой-то кошмар, поесть можно только в центре (и то… если это можно назвать центром). Ну ничего, кое-как нашли и потом стояли в очереди ... еще час С учетом того, что у меня ребенок никогда не ел еду из Макдональдса (даже картошку не ела, сразу выплевывала), после такого «путешествия» в поисках еды, Яна реально накинулась на нее. Ела все и сразу вперемешку
    Приехав домой Яна сразу уснула «без задних ног» :)
    ...
    Последний раз редактировалось mamaLana; 07.03.2010 в 20:43.

  2. #11
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Через неделю весь негатив по этому поводу стирается
    Да у меня негатива особо и не было, а по поводу усталости это да ... я уже и не помню про бессонные ночи, мозоли на ногах (взяла с собой новые босоножки ) и т.д. и т.п.


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Если включала поворотник, первая или вторая машина притормаживали и пропускали
    Не знаю За 3 дня ниразу не видела, чтобы кто-то притормаживал и пропускал. Может просто нам так "повезло"?!


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    А вот на трассе Москва - Питер дальнобойщики раздражали
    Нас они не столько раздражали, сколько пугали Как же они носятся, кошмар ... :gluk:
    В населенном пункте мы скорость не сбрасывали, иначе была бы такая ситуация которую ты описала Только вот теперь мы задолжали ГАИшникам 600 руб. (два штрафа за превышение)


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    но они интуитивно понятны
    Возможно какие-то да, но вот что значит знак, когда машина изображена вот так и при этом ее толкает человек с обочины? Это типо если ты мешаешь пешеходам, то твою машину могут и столкнуть вообще?

    А еще меня порадовал вот такой знак: Я его первый раз увидела :)


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Город меня очаровал, в старой части одни дворцы, практически не тронутые
    Вот это мне как раз с одной стороны понравилось (в плане красивых дворцов), а с другой разочеровало (в плане нетронутости).
    Ну вот как в центре могут находиться такие здания?:




    Можно ведь было хотя бы в центре, рядом с такой красотой, реконструировать здания :huh: Смотришь на один дворец, на другой, а потом ОПА... "приплыли"
    Они настолько меня поразили, что я их даже сфоткала

    Ответы на вопросы:

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Каким образом вы нашли квартиру
    Квартиру мы снимали через "десятые руки" Подруга ездила в Питер и ей знакомый посоветовал обратиться к женщине, к которой в последствии обратились мы :) Она вообще-то квартиру не сдает, это у нее то ли мама, то ли свекровь уежала куда-то, вот квартира и оказалась свободной :)
    А вообще, пересмотрев кучу вариантов с отелями, гостиницами, квартирами и т.д. Самый удачный вариант (ИМХО), искать квартиру по объявлениям в газете "Из рук в руки". В интрнете объявления даже с фотками квартиры.
    Отели дорого, агенства по подбору квартир берут проценты, так что по объявлениям дешевле всего получается.


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Вы машину то вели тоже по очереди?
    Ну да, по очереди... только кроме меня :megalol:
    Мы ездили на 2-х машинах, в одной на заднем сиденье спала Яна, а во второй - кто-то из нас 4-ых :)
    Нашу машину вели по очереди, то Антон, то его друг. (второй машиной в это время управляла девушка друга)


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Не пытались плохой участок трассы Москва-Питер объехать через Новгород? Мы решили, что в следующий раз попробуем. Не дорога, а зубодробилка какая-то.
    Честно говоря, туда дорога нам не показалась уж такой плохой. В одном месте только была не очень хорошая и то она не долго такая (минут 30)
    А вот обратно это что-то :gluk: В одном месте сняли дорогу, да так ужасно... резкий переход и заплатками. Там так на ней все подлетали, у нас даже капот открылся :gluk: И главное не объехать эту дорогу, обочина еще хуже, а с другой стороны встречка и сплошная линия


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Скорее всего тебе город не очень приглянулся от усталости
    Город мне понравился и даже очень, просто у меня такое двоякое состояние, т.к. я всегда Питер считала копией Москвы

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Мое мнение о Питере?! … ммм….
    В моих глазах Питер был как вторая Москва, а там все по другому.
    Вот в том-то вся и прелесть,что там все по-другому.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Во-вторых, мы офигели над водителями. Я думала, что хуже московских водил нет, а нет… есть
    Водители вообще не уважают друг друга. Мы сперва подумали, что это может быть только к москвичам там, а оказывается нет, они со всеми так. Никого не пропускают, ни машин (даже если ты раскорячился по середине дороги и на тебя несутся машины), ни тем более пешеходов.
    Да?А мне наоборот показалось,что там водители намного уважительней относятся друг у другу и к пешеходам!Ну видите,у всех разное впечатление от города.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    В-третьих, меня удивили их здания. Просто ровное здание, без красивых входов в магазины, без каких-либо вывесок и т.п. Даже детский садик в обычном доме .Стоит обычный (на вид жилой) дом и на обычной железной двери вывеска «детский садик»
    Свет,так ведь в этих зданиях и есть весь Питер,представляешь,если бы там сломали все постройки и на их месте соорудили высотки с зеркальными стенами,в них ведь вся история,интрига города!Достоевский дух!

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    А еще нас поразили светофоры :megalol: Вот это что значит? Для кого маленький светофор? С учетом того, что показывает он точно так же как и большой
    Хи-хи,а вот таких я там не видела!Надо же,столько раз ездила и не замечала!Надо будет у подружки спросить!

    Свет,очень красивые фотки,слов нет.И Яна молодчинка,перенесла впринципе хорошо поездку,вы прям отчаянные,я бы наверное струсила на машине так далеко с ребенком ехать!А вообще,знаешь,правда,для полноценного впечатления и отдыха,нужно ехать туда как минимум на неделю!

    Оффтоп

  4. #13
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Вот в том-то вся и прелесть,что там все по-другому.
    Так я и не спорю :) Все города разные. Просто я же говорю, что была в шоке, т.к. у меня было совсем другое педставление ;)


    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Свет,так ведь в этих зданиях и есть весь Питер
    Видимо я слишком привыкла к Москве, что жду точно таких же зданий, атмосферы и т.п. в других городах
    Надо мне заняться путешествиями по России :)


    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Хи-хи,а вот таких я там не видела!
    О, еще вспомнила про светофоры! :)
    Подъезжаем мы на перекресток (прям перед нами погас наш зеленый), на нем с виду обычный светофор со стрелкой направо. Ждем пока загорится зеленый. Т.к. наш только что погас, думали сейчас будет поворот направо. Ну в принцпе да, загорается светофор в окошке с правой стороны, только на нем изобрежена... стрелка вперед :eek:
    И вот как это понимать? Куда надо было ехать? :dum:

    Оффтоп

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Нас они не столько раздражали, сколько пугали Как же они носятся, кошмар ... :gluk:
    В населенном пункте мы скорость не сбрасывали, иначе была бы такая ситуация которую ты описала Только вот теперь мы задолжали ГАИшникам 600 руб. (два штрафа за превышение)
    +1 Меня бы муж убил, если б меня тормознули, а на обратном пути так привыкли правила соблюдать, что прям совесть не позволяла разгоняться.:megalol:

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Возможно какие-то да, но вот что значит знак, когда машина изображена вот так и при этом ее толкает человек с обочины? Это типо если ты мешаешь пешеходам, то твою машину могут и столкнуть вообще?
    Таких знаков честно не замечала, если б увидела, тоже напряглась бы.:huh:
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение


    А еще меня порадовал вот такой знак: Я его первый раз увидела :)
    А эти знаки стоят по всей скандинавии, и в Финляндии, и в Швеции, и в Норвегии. Обозначает он начало и конец населённого пункта, у нас это табличка с названием на белом фоне и скорость соответственно 60, а у них после знака 50, если не написано зона 30 например.
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    А вот обратно это что-то :gluk: В одном месте сняли дорогу, да так ужасно... резкий переход и заплатками. Там так на ней все подлетали, у нас даже капот открылся :gluk: И главное не объехать эту дорогу, обочина еще хуже, а с другой стороны встречка и сплошная линия
    Этот участок я хорошо помню, включала аварийку и по встречке:) все так делали, правда, на включая аварийку.
    А 30 мин отвратительной дороги, это наверное как раз обводка вокруг Новгорода. Я даже мужа растолкала, не могу я по такой дороге вести, у меня ощущение, что это мне по зубам каждый раз даёт, а не машине. В общем смерть подвеске.

  6. #15
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Обозначает он начало и конец населённого пункта
    Я это уже потом поняла, просто непривычно было видеть такой знак :)

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    включала аварийку и по встречке
    Ну после 2-х протоколов и почти отнятыми правами (обгоняли машину и не успели, заехали на встречку ну кто там ездил, поймет меня как там можно не успеть :) ), нам уже как-то не очень хотелось на встречку выезжать
    А фуры в наглую, без аварийки, на полной скорости, ехали по встречке

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Видимо я слишком привыкла к Москве, что жду точно таких же зданий, атмосферы и т.п. в других городах
    Надо мне заняться путешествиями по России
    Ага Свет, давай к нам

  8. #17
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ага Свет, давай к нам
    На самом деле, была бы возможность, я бы посетила все крупные города России :ugu: Так что глядишь и до вас когда-нибудь доеду )))))

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Ух какой подробный отчет и так много фотографий, с большим удовольствием прочитала. Ночные фотографии классные, где ты на фоне ночного города красота!

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для tanyatet
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина Новикова
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Ответ: Санкт-Петербург 2008г.

    Какие самые яркие достопримечательности в Петербурге?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?
    от mamaLana в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 04:32
  2. А Санкт-Петербург встретиться не хочет?
    от Nadejda в разделе Встречи в реале
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •