Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Каша веллинг

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Каша веллинг

    Девочки, кто давал ребенку кашу веллинг? Что она собой представляет? Я поняла, что это жидкая каша. А если обычную безмолочную развести пожиже смесью, это не то же будет? Поделитесь опытом! СтОит ли тратить деньги, она ведь не из дешевых. У нас в городе только в одной аптеке продается кукурузный веллинг с 5-ти месяцев за 292 рубля. Какие еще бывают?

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Попробовали овсянку Хайнц, пошла сыпь на шее, груди и спине...
    Вот у нас тоже на овсянку Хайнц высыпало (первая овсянная каша с пребиотиками - безмолочная)... Всегда ели овсянку Беби Ситтер, а тут я решила попробовать Хайн дать. При чем давала в течение недели и только на 5-й день пошла реакция, при этом я ничего нового из прикорма не вводила. Отменила я Хайнц и вернулись обратно к Беби Ситтеру - все прошло...

    Так что надо пробовать несколько фирм. Если будет на 2-3 высыпания, значит овсянная каша не ваша или не сейчас... Попробуете попозже, возможно не будет реакции...

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Ели уже кабачок (будете смеяться, но тоже из соски для каши!) ...
    Хи-хи, мы тоже так начинали Точнее пока вводили по лочке - Марк ел, а когда начали полный объем есть: половину съедает, а вторую ни в какую... Я разводила сначала смесью и давала с соской, потом стала овощным бульоном от кабачков разводить, так вот перешли на ложку. И стало все в порядке! :ugu:

    Все равно пробуй хоть по чуть-чуть давать и каши, и овощи с ложки - съест немного и если не захочет больше, то можно давать из бутылочки... Так просто в конце концов на ложку перейдете... Все равно каждый раз начинай давать с ложечки. И малышке в ручку - пусть привыкает и ну и что, что будет играть...

    Тут важную роль играет упроство (в хорошем смысмле слова) мамы :ugu:

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    Ну вот, значит, все-таки овсянка! Теперь месяцев до восьми ее давать не буду, затем попробуем другую фирму.
    А ложку я ей пробовала давать хотя бы просто поиграть, так она ее выбрасывает сразу. Наверное, когда фрукты начнем, тогда и ложку станем осваивать. Может на вкусненьком научимся. До шести месяцев только смесь и с завтрашнего дня ложка жидкой гречки. И все.
    А ложка... никуда она от нас не денется. Мы ее одолеем!

  4. #23
    Новенькая
    Аватар для nastyalesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    А вы что не в курсе что овсянка это глютеновая каша, я вам рис и гречку советовала, а манка крайний случай. Я манку начала давать только после года, и то раз в неделю, а гречка и рис не содержат глютена. А до года всячески сопротивлялась и говорила о ее вреде., но думаю после года это уже другая история
    О ВРЕДЕ манки я в курсе, вроде на юзера не похожа......

    Цитаты оформлять нужно правильно!!!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 25.09.2008 в 07:53.

  5. #24
    Новенькая
    Аватар для nastyalesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    кстати овсянку я тоже стала давать ближе к году, т.к. мы тоже аллергики, а вот пшеничную давала только раз, ему не понравилась, пока и не даю

  6. #25
    Новенькая
    Аватар для nastyalesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Раньше нас конечно кормили манкой с пелёнок, но сейчас очень много пишут насчёт того, что в манку совсем малышам давать не стоит
    http://mamas.ru/showthread.php?p=117701#post117701 тут почитайте
    Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостатка кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2-3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией.
    Я же говорю не про 2-3 порции в день!!!!

    Цитаты оформлять нужно правильно!!!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 25.09.2008 в 07:54.

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    Цитата Сообщение от nastyalesha Посмотреть сообщение
    Попробуйте манку жидкую дать, но на нее тоже возможна аллергия но редко. я на упаковку молока 200 мл, кладу 1 ст/л манки жидко, вкусно и питательно. к тому же можно делать рисовую или гречневую кашу самим, просто в блендере потом измельчать
    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    так если уж на овсянку у нас аллергия пошла, значит пока глютеновые каши нам нельзя!!! А вы советуете манку?!
    Цитата Сообщение от nastyalesha Посмотреть сообщение
    А вы что не в курсе что овсянка это глютеновая каша, я вам рис и гречку советовала, а манка крайний случай. Я манку начала давать только после года, и то раз в неделю, а гречка и рис не содержат глютена. А до года всячески сопротивлялась и говорила о ее вреде., но думаю после года это уже другая история О ВРЕДЕ манки я в курсе, вроде на юзера не похожа......
    Я что-то не совсем поняла! А я о чем? Я ведь как раз про глютен и писала, что нам нельзя пока глютеновые каши, т. к. пошла аллергия.
    Ну а если вы знаете про вред манки, зачем советовать?! У вас акцент именно на манной каше.
    Рисовую и гречневую посоветовали, спасибо. Обязательно вашим советом воспользуюсь в порядке очередности прикорма.
    Оффтоп

  8. #27
    Новенькая
    Аватар для nastyalesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    Зачем спрашивать советов, если на них невозможно адекватно реагировать, извините за оффтоп, просто общаться как то расхотелось

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Каша веллинг

    Да не хотела я никого обидеть! В этом топике спрашивала про веллинг, получила ответы, за что всем спасибо! В том числе спасибо и Анастасии (nastyalesha) за заботу, беспокойство и отзывчивость, не обижайтесь! К сожалению, веллинг нам не пригодился. Но разницу его и обычной каши я теперь уловила. У него консистенция смеси, а не каши. Его можно давать и более старшим детям, так что, может, позже еще и попробуем…
    Оффтоп

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Каша или смесь?
    от Bestia в разделе Прикорм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •