Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Брачный контракт

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Брачный контракт

    Как вы относитесь к такому... всё более распространённому факту как заключение брачного контракта? Это трезвая необходимость, или это только для тех у кого денег много, или доходный развивающийся бизнес...или очень ненравный по финансовому состоянию брак.. Вы подписывали брачный контракт? Как бы отнеслись, если ваш тогда ещё жених предложил бы вам составить его - поддержали идею, или возмутились бы?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Брачный контракт

    Это наверное своего рода страховка, если один из будущих супругов имеет свое дело, а второй в свою очередь беден как церковная мышь. У некоторых пар, это наверное дань моде. При разводе остатся при своих... Во, есть еще один вариант, они недостаточно доверяют друг другу или просто это не любовь.
    ( Прошу учесть, что это только мое мнение. И против тех кто заключил брачный договор, я ничего против не имею.) Это личное дело каждого.

    Лично мы договор не заключали, хотя мне сначала хотелось это зделать. Но так-как мы одного поля ягода(в финансовом смысле), то договор теряет всякий смысл, а при зазводе ттт все поделят поровну.

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Брачный контракт

    Здесь надо смотреть на человека. Кому то он позарез необходим. А в нашем случае, не дай бог, чего,ттт и так всё по честному будет.
    Кому есть, что терять, тогда, конечно, имеет смысл перед свадьбой заключить контракт. Страховка, так сказать.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Брачный контракт

    Если есть что терять, то нужен брачный контракт, а если наживали все вместе, то толку от него ноль. И ненадо надеяться на его порядочность. Все это до поры до времени. Пока любит, говорит что оставит все, а случись что-обдерет до нитки :mad:

  5. #5
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Брачный контракт

    Я спокойно отношусь: если б муж предложил, согласилась бы. И не думаю, что брачный контракт свидетельство недоверия супругов друг к другу. Скорее он нужен тем семьям, в которых один лентяй, а второй трудоголик, чтоб по-честному потом было, если разведутся... ;)

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Брачный контракт

    Зря вы девочки говорите, что от брачного контракта в определенных ситуациях толку ноль, от правильно и грамотно составленных договоров любого типа ВСЕГДА есть толк, в какой бы ситуации вы его не применили. Для многих развод в жизни становится огромным крахом, неведеньем и страхом перед дальнейшей жизнью, а когда есть контракт, то каждый знает что, как и когда будет. Не нужны долгие тяжбы в судах, подкуп судей и т.д. Каждая из нас, когда выходила замуж была счастлива и думала, что это на всю жизнь, но увы в жизни бывает по-разному и в нелегкую минуту брачный контракт решает много разных вопросов. Я только ЗА брачный контракт. Я очень хотела чтобы мы его заключили, муж был не против, но мы его в ряду некоторых обстоятельств так и не заключили. Думаю надо заняться этим вопросом, брачный контракт никогда не поздно заключить:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •