Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Врачи сохранили жизнь новорожденному весом 440 грамм

  1. #1
    МЕХИКО, 26 авг — РИА Новости.

    Мексиканские врачи выходили мальчика, который родился раньше срока весом 440 грамм, сообщил мексиканский институт социальной защиты.

    «Это уникальный случай, когда нам удалось спасти жизнь малышу, который провел в утробе своей матери менее 29 недель и родился весом в 440 грамм», — говорится в пресс-релизе мексиканского института социальной защиты.

    В настоящее время, мальчик, которого назвали Хуаресом, весит два килограмма и в ближайшие дни он будет выписан домой.

    Для того чтобы спасти жизнь младенцу, который появился на свет 29 мая, врачам пришлось его поместить почти на два месяца в специальный «инкубатор», где были созданы условия максимально приближенные к жизни в мамином животе.

    Несмотря на то, что мальчик страдал астмой и кислородной недостаточностью, его удалось выходить, говорится в сообщении.

    Родители новорожденного до последнего момента сомневались в том, что врачам удастся спасти ребенка, и называют случившееся «чудом».

    По данным института, в Мексике ежегодно рождаются более 97 тысяч недоношенных детей.

    источник

  2. #2
    Недавно смотрела программу "Один день с Кириллом Набутовым".
    Там рассказавали про девочку рожденную на пятом месяце.

    Выходили, растет.

    Но она не видит почти совсем, после нескольких операций различает только свет и тень. Не слышит абсолютно. И не умеет говорить.

    Ходит она тоже плохо, так вот был ли смысл спасать...

    Ведь природа все равно умнее...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Ведь природа все равно умнее...
    Вот-вот, и я хотела сказать об этом. Выходить то выходили, только вот ребенок все-равно инвалид будет :(

  4. #4
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Выходить то выходили, только вот ребенок все-равно инвалид будет
    Вот-вот...
    Сейчас мать за ней ходит, а когда её не станет. Что с ребенком будет?

  5. #5
    Я тоже считаю, что таких совсем уж недоношенных спасать нет смысла. Пусть наука дошла до того, что есть возможность это сделать, но наука еще не может гарантировать полное здоровье таким детям.
    Я вот когда рожала, рядом в боксе "рожала" женщина тоже на ооооочень маленьком сроке (не помню какой), там куча профессоров собралось, все следили. А моя врач сказала, кошмар какой, раньше это называлось абортом, а сейчас роды! И ведь точно, это же даже еще не ребенок, это плод.

  6. #6
    Девочки, тут раз на раз не приходится..
    У Сереги в классе девочка учится, родилась 900 гр, на 26 - 28 неделе(точно не помню). Вполне нормальная девочка,есть ДЦП, но его визуально не видно. Мама второго малыша уже не рлдит никогда. Поэтому Машенька для неё смысл жизни.
    А для женщин с хронической невынашемостью то тоже шанс.

  7. #7
    Мне не приятно и обидно за "спасать нет смысла"! Для рожающих женщин это не "плод", а самое дорогое. Я когда своего 1,53 кг увидела - самый лучший, а все вокруг ужасались. ТТТ со здоровьем все хорошо, а по развитию до 1года догонит всех.


    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, еще у нас на Украине в Херсоне или в Житомире мальчик тоже 400 гр был. Сейчас показывали больше годика - отличный пацан.
    Последний раз редактировалось Kikibu; 27.08.2008 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Очень хочется, чтоб такие детки росли и развивались как положено!!!

  9. flower0610
    #9
    Рождение ребенка-это не производство. где бракуется ненужный материал.Для женщины родившей хотя бы такого недоношенного ребена,этот маленький человечек самое дорогое и бесценное.

  10. #10
    Нуууу, не знаю. Может это я сейчас так думаю, но мне не хотелось бы оставлять ребенка, родившегося 400г. Конечно когда врачи уже выходили никуда не денешься, но вот если бы спрашивали разрешение, я не дала бы согласие... Слишком маленький шанс, что ребенок не будет инвалидом... Просто верю, что природа умнее нас!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь
    от Kviks в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2020, 09:57
  2. Есть ли жизнь после развода....
    от stella в разделе Без пап
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 13:38
  3. Верите ли вы в НЛО и инопланетную жизнь?
    от CyberMama в разделе Магия непознанного
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:20
  4. Врачи в женской консультации
    от magnoliya в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •