Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Какие сейчас требования предъявляют к будущим первоклашкам? А так же интересно - где и как это проверяется? Какое -то сообеседование или как?

  2. #31
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Да, Свет, согласна полностью.
    Тут спор-то шёл, что когда детей отбирают в хорошую школу, класс - это дискриминация.
    Моё мнение - это жизнь, а в жизни за всё надо платить, отрабатывать чтоб получить что-то...
    Думаю, кто-то из родителей за глаза говорит, что твой Артёмка любимчик, они же не видят вложенных усилий, видят только результат. Вот, что меня бесит, а порой и обижает, когда мне это высказывают. Ну да Бог им судья.

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Думаю, кто-то из родителей за глаза говорит, что твой Артёмка любимчик, они же не видят вложенных усилий, видят только результат.
    Лена!такое сплошь и рядом и причем говорят очень многие, как правило те мамочки, которые на собрания ходят от случая к случаю, никакой помощи не оказывают ни своим детям, ни классу в целом.Они даже и не интересуются, как же учатся их дети?Как говорится:"На чужой роток не накинешь платок"...А вот мне не все равно, чем и как мой ребенок занят в школе и дома...Я и только я знаю, сколько сил, терпения и нервов нам это стоило!!!!и успеваемость для нас на первом месте!!!!
    а в жизни за всё надо платить, отрабатывать чтоб получить что-то...
    да, просто так нам ничего не дается...нужно заработать своим упорным трудом!от нас все это зависит...."человек- сам кузнец своего счастья"...

  4. #33
    Осваиваюсь
    Аватар для mam4ik
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    В первую очередь ребёнок должен знать как его полностью зовут (ФИО) , свой возраст и адрес фактического проживания .Он должен уметь читать , писать только печатными буквами , но не вкривь и вкось , а достаточно умело и аккуратно . Устный счет до 20 , также уметь считать десятками , пятёрками и тройками .Также ребёнок должен знать , дни недели , времена года , месяца, время суток, отгадывать простые загадки и понимать значение пословиц. Моя девочка занимаеться по программе Е.В.Калесниковой .Мы успешно прошли собеседование в школе №19/73.

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение

    А вы то Сёмика будете пробовать отдавать в такую школу? Он у тебя сообразительный мальчуган, я бы попыталась.
    не знаю даже. Вроде изначально думала, а потом передумала. У нас немного другая система образования. Есть начальная школа, потом средняя, потом высшая. Все эти заведения обязательно находятся в разных зданиях; преподаватели, естесственно разные. Есть вариант- отдать ребёнка изначально в обычную начальную школу и за 3 года посмотреть на его способности, от этого и отталкиваться. Муж вообще утверждает, что знания везде даются одного уровня, дело только в пресстижности заведения...не знаю на скол7ко правда.
    А пугает меня единственное ,Допустим престижная начальная школа находится довольно-таки далеко от нашего дома, надо ехать на электричке несколько станций, потом идти пешком до самой школы минут 10 , а в Японии ребёнок должен ОБЯЗАТЕЛьНО добираться до школы САМОСТОЯТЕЛьНО ; подвозить их нельзя, сопровождать тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первую неделю только, показывается дорога и всё. А наша районная школа здесь под боком, пешком минуты 3

  6. #35
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    а в Японии ребёнок должен ОБЯЗАТЕЛьНО добираться до школы САМОСТОЯТЕЛьНО ; подвозить их нельзя, сопровождать тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первую неделю только, показывается дорога и всё. А наша районная школа здесь под боком, пешком минуты 3
    Ничего себе порядочки. Вик, тогда я бы тоже в обычную отдала, а что не дадут в школе, можно и другими способами наверстать. Надо же правила.

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Обычное сообщение Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Цитата Сообщение от mam4ik Посмотреть сообщение
    В первую очередь ребёнок должен знать как его полностью зовут (ФИО) , свой возраст и адрес фактического проживания .Он должен уметь читать , писать только печатными буквами , но не вкривь и вкось , а достаточно умело и аккуратно . Устный счет до 20 , также уметь считать десятками , пятёрками и тройками .Также ребёнок должен знать , дни недели , времена года , месяца, время суток, отгадывать простые загадки и понимать значение пословиц. Моя девочка занимаеться по программе Е.В.Калесниковой .Мы успешно прошли собеседование в школе №19/73.
    Молодцы! мы тоже поступили в школу. из выше перечисленного у нас туго с месяцами. впорядке назвать их затрудняемся. будем доучивать.

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Ничего себе порядочки.
    не берусь утверждать, что такие правила установлены во всех школах, но во многих точно. За ту, которую я изначально выбрала , однозначно так.

  9. #38
    Осваиваюсь
    Аватар для Barbariska
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Ничего себе порядочки. Вик, тогда я бы тоже в обычную отдала, а что не дадут в школе, можно и другими способами наверстать. Надо же правила.
    У меня старшие учатся в гимназии, сдавали тесты, самое сложное была психология, логические тесты, но мои к счастью все сдали успешно. Хотя Ильку сначала брать не хотели, хоть он и набрал 90 балов по психологии их 100, а по математике и развитию речи - по 100 балов, сказали что есть дети которые набрали меньше балов чем он, но ему только 6,5 лет, а им уже по 7 и мы вполне можем пойти в школу на будуший год. Для ребенка была трагедия!!!! Ну, я пошла к директору, а он сказал, какая глупость - умные дети всегда нужны в нашей школе и нас взяли 26-м человеком в класс (хотя положено 25). Сейчас Илька успешно заканчивает 1-й класс.
    И хотя районная школа в 2-х минутах ходьбы от дома, а в гимназию приходится ездить через весь город, я совсем не жалею, ету школу окончил мой муж, 4 племянника, образование на очень высоком уровне и я бы не сказала, что дети очень перенапрягаются.

    Единственно, что было проблематично - писать прописные буквы, мы бились с ними не на жизнь, а насмерть - до слез и рваных тетрадей - всю первую четверть, пока не стало получаться. Теперь его тетрадь среди образцовых, но чего это стоило.....
    Так что, когда Варя пойдет в школу перед этим обязятельно будем ходить на письмо, чтобы у ребенка не было стресса.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как вычислить будущий рост своего ребенка!
    от Malinka в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •