Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: наши папы :)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию наши папы :)

    Давно что-то у нас не было новых тем для обсуждения. :)

    Последнее время мне все чаще приходит в голову мысль о том, что я супер молодец :) - выбрала ребенку правильного папу. :D

    Папа у нас кормит, поит, гуляет, купает, может протешкаться с ним целый день, достиг даже вершины профессионализма - укладывает ребенка спать :). Похоже чем старше детки тем больше их папы любят. :)

    А как ваши папашки?

  2. #41
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня все тоже самое, как у Катрин! Я тоже его постоянно критикую... В этом и есть видимо тоже моя главная ошибка. Он как-то одно время пытался советовать что-то по поводу дочки, типа покорми её, спать уложи, когда капризничает, а постоянно получалось так, что эти советы оказывались не правильными, и я все сполна ему выссказывала. Теперь он боится что-либо советовать... Но он и до этого не одарял дочку внимаением... Так что может и нет моей вины? А советы его мне и правда не нужны, лучше бы взял и сделал, как считает нужным.

    Схитрить мне не получается пока. Ругаемся с ним каждый вечер:(

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Такая же фигня. Причем я весь день нормальная, спокойная. А он приходит с работы и начинается. Он так и говорит"через день слезы". Самой надоело - сил нет.

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, девочки, не завидую вам, если папа так позно с работы возвращается. Понятно что не весело, ни маме за целый день, ни папе который тоже должен как-нибудь деньги на семью заработать. Остается тогда папу включить только в выходные. :(

    Я сегодня в нете копалась и начиталась много историй где папа начал с ребенком общатся теснее когда тот начинает говорить. И жены даже не ожидали что с временем папа изменится в лучшую сторону. Так что, девочки, миленькие, не отчаивайтесь. Все придет, не нарадуетесь потом. Вот такие папки странные. :P

  5. #44
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Да, почитала я советы ваши, и решила, что я сама отчасти виновата в том, что наш папа очень мало внимания уделяет сыну. Критиковать я люблююююююю, не корми - дай покритиковать. А папа наш этого не любит. Вот и не лезет к нам, от греха подальше :roll:
    А вообще меня вот что удивляет: я с Максом целый день, кормлю-мою ну и т.д. и Максим воспринимает это как должное, а папка вечером приходит, сын его как увидит - вот восторгу и визгу сразу!!!! И обниматься лезет, и трогает, и смеётся... Вот и пойми эту любовь отцов-сыновей :D
    ой.. я думаю, в плане того, что мы целый день с детьми-а они так приходу папа радуются-это тольок начало.. а вот когда они будут в уже более осознанном возрасте -и целый день будут слушать: туда нельзя.. это положи.. зачем ты вытащил все кастрюли.. пока не доешь-никаких мультиков.... вот тогда папы вообще будут самыми любимыми, т.к. они будут вечером приходить с работы-играть с малышонством-и всяких запретов о них можно будет услышать гораздо меньше.. и будет получаться, что мама очнеь строгая.. или даже злая..а папа такой весь добренький:))))) :twisted:

  6. #45
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже влезу с советом тем, у кого папа "не мама": мужик - не "Windows", одновременно несколько команд выполнить не сможет. Поэтому девочки, полегче: если просите что-нибудь, по одной просьбе выкладывайте за раз. Иначе уже в конце вашей фразы он забудет, что было сказано вначале (уже научно обосновано), и ессно, результат будет соответствующий....

  7. #46
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Я тоже влезу с советом тем, у кого папа "не мама": мужик - не "Windows", одновременно несколько команд выполнить не сможет. Поэтому девочки, полегче: если просите что-нибудь, по одной просьбе выкладывайте за раз. Иначе уже в конце вашей фразы он забудет, что было сказано вначале (уже научно обосновано), и ессно, результат будет соответствующий....
    Вот с этим полностью согласна:)
    Я, например, могу делать несколько дел одновременно:). Иногда получается даже совмещать на первый взгляд совершенно несовместимые вещи. Могу читать журнал и петь Еве детскую песенку, периодически еще заглядывая в телевизор:) Првда, петь и чать получается очень медленно, но получается!!!:)
    А папа......... Эх, папа... Он, если чем-то увлечен, то даже не слышит, что ребенок плачет:(

  8. #47
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekolya
    Цитата Сообщение от katrin
    Да, почитала я советы ваши, и решила, что я сама отчасти виновата в том, что наш папа очень мало внимания уделяет сыну. Критиковать я люблююююююю, не корми - дай покритиковать. А папа наш этого не любит. Вот и не лезет к нам, от греха подальше :roll:
    А вообще меня вот что удивляет: я с Максом целый день, кормлю-мою ну и т.д. и Максим воспринимает это как должное, а папка вечером приходит, сын его как увидит - вот восторгу и визгу сразу!!!! И обниматься лезет, и трогает, и смеётся... Вот и пойми эту любовь отцов-сыновей :D
    ой.. я думаю, в плане того, что мы целый день с детьми-а они так приходу папа радуются-это тольок начало.. а вот когда они будут в уже более осознанном возрасте -и целый день будут слушать: туда нельзя.. это положи.. зачем ты вытащил все кастрюли.. пока не доешь-никаких мультиков.... вот тогда папы вообще будут самыми любимыми, т.к. они будут вечером приходить с работы-играть с малышонством-и всяких запретов о них можно будет услышать гораздо меньше.. и будет получаться, что мама очнеь строгая.. или даже злая..а папа такой весь добренький:))))) :twisted:
    Оля, и с тобой тоже полностью согласна:) Уже и сейчас так получается даже. Мама только мучает (заставляет есть не вкусные овощи, меняет памперс, одевает дурацкие шапки, умывает), а папа - это СЧАСТЬЕ!!!

  9. #48
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Да нууу... Нашли что сравнивать - мама и папы, они же для разного созданы... Жень, сто пудов Ева тебя больше будет любит, чем папу - она ж девочка! Мамам мальчишек еще можно задуматься насчет того, кого больше любить будет...

    Вообще я думаю это такое проявление комплексов и и неуверенности в себе - получается, что вы уже заранее даете себе установку, что они к папашкам будут ближе. А вот, если повернуть все другой стороной? Кто их лучше поймет, чем мама, которая 24 часа в сутки с ними? Да никто! Так что "вечерний" папа тут отдыхает просто!

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Наш папа вчера первый раз с нами погулял - во прогресс!!!!!! :D Ему даже понравилось :D А в субботу вывез нас на дачу к друзьям, там было ещё двое детей (две девочки 1,3 года и 6 лет). Прикольно было, я и не ожидала. И папа был горд сыном :D Макс себе достаточно хорошо вёл, несмотря на свою зудящую сыпь:

  11. #50
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Наш папа вчера первый раз с нами погулял - во прогресс!!!!!! :D Ему даже понравилось :D А в субботу вывез нас на дачу к друзьям, там было ещё двое детей (две девочки 1,3 года и 6 лет). Прикольно было, я и не ожидала. И папа был горд сыном :D Макс себе достаточно хорошо вёл, несмотря на свою зудящую сыпь:
    Ой, Кать, фотка замечательная какая!!! Такие детки очаровательные - но Максимка лучше всех!!! Пусть сыпь эта нехорошая быстрей оставит вас в покое!!!
    А папка ваш - молодец!!! Вы его по-чаще приобщайте к делу - потом еще сам будет предлагать гулять всем вместе !!!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •