Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 261

Тема: Горшок! Как успехи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Горшок! Как успехи?

    Девочки, кто уже начал, расскажите, как успехи? У нас всё ещё глухо...благодаря нашему шилу мы просто не в состоянии усидеть на месте...хотя я ожидала что у нас это будет гораздо раньше

  2. #111
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Уже пробовали...не писает она( фокус с текущей водой не проходит уже давно) в горшок, и всё тут...пытается встать(если получается-тут же писает мимо, если не получается-изворачивается и писает на меня)...Видимо тут дело в самом предмете-горшке..."осквернять" не хочет)...Но всё-равно буду высаживать!

  3. #112
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    У нас горшок в виде кресла со спинкой и подлокотниками. Егор на него ни в какую не садится. Сегодня учудил. Взял алюминиевую кастрюлю, присел на нее и пописал. Это что же получается, что от формы горшка многое зависит? Мы теперь в кастрюльку ходить писать будем?

  4. #113
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    А мой сына на горшке дугой выгибается и "ругается". А еще я ленюсь... Когда просыпаемся утром, так еще полежать хочется... И днем тоже, когда спим вместе.
    Но сознание того, что пора уже давно обучаться этому навыку есть. И надеюсь скоро уна с малышом будут успехи. Ох... :)

  5. #114
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Лен, психологи наоборот не советуют с водой экспериментировать. У ребенка может выработается рефлекс: льется вода - нужно писять.
    Цитата Сообщение от krochka ru Посмотреть сообщение
    Мы именно так и начинали в ванной по шум водички и все получалось:)
    Девчонки, я не имела в виду писать под шум водички!!! Ни в коем случае!!! Я имела в виду, если ребенок по каким-то причинам отказывается писать в горшок или вообще на него садиться, то начальный этап учений надо переносить в ванну (раковину или ванну) без шума льющейся воды. Ну не над унитазом же держать ребенка...

    Главное с ванной не затянуть... После того, как ребенок будет рефлекторно более или менее писать в ванну надо пересаживаться на горшок: сначала метить в него все в той же ванне, потом, после того, как и к этому малыш привыкнет ставить уже горшок около ванны и сажать... Процесс более трудоемкий, но также успешен в итоге...

    Настя, если Поля не садится на горшок, попробуй так. Я ниже (или выше - как кто видит) описала как это делается и с чего начинается: пописы после сна, после еды, перед сном и т.д.

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    У нас горшок в виде кресла со спинкой и подлокотниками. Егор на него ни в какую не садится. Сегодня учудил. Взял алюминиевую кастрюлю, присел на нее и пописал. Это что же получается, что от формы горшка многое зависит? Мы теперь в кастрюльку ходить писать будем?
    Да, Оль, от горшка (формы, цвета, размера) очень зависит успех!

    Оль, я вот что тут подумала ... У тебя же Егорка ходит в ясельки, там их высаживают на горшок наверно... Как там у него с этим делом успехи? Какие там горшки? Если наши отечественные эмалированные (ну такие как в наше детство были), то может у Егора ассоциация с кастрюлей сразу получилась... Может тебе стоит заменить ваш красивый с подлокотниками на модель попроще, как в детском саду. Чтобы и там и дома было ему удобней привыкать...
    Мы часто в силу своих привычек, не обращаем внимание на то, как относятся к тем или иным вещами обихода наши дети, как они это видят... А наверно стоит обратить и на это внимание...

    Удачи вам!!!


    А, ну и еще хочу сказать о системности... Если тренироваться не каждый день, не каждый раз, а по желанию или нежеланию мамы, то тут успеха добиться быстро не получится. Если будет в приучании такой шалтай-балтай, то у ребенка не будет серьезного отношения к процессу ну и как следствие хороших успехов!

    Так что мамы силу воли в кулак и на "тренировки"!!! :ugu:

  6. #115
    Новенькая
    Аватар для Natulik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Natali
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    у нас напряженка с горшком...уже не знаю что и делать(( То сам может сесть и пописать, то писает в трусики, приходит и говорит: мама моко! и начинает снимать мокрые трусы) а еще бывает с истерикой сажаю на горшок, не хочу кричит, а сам потом писает...Какать вообще категорически не какаем на горшок(

  7. #116
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Девочки, я рада до визга! :tease::D:Сегодня Полине Георгиевне надоело издеваться над мамой , и она написала в горшок!!!!!:l_sunny:Сама пальцем ткнула:"Эть!" я её посадила...Плюшка посидела-поёрзала..и...аааа урааааа!!!! написалаааа!!!:D::D::D:

  8. #117
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Настя, поздравляю! Полюшка молодец В этом деле главное начало, а дальше будет уже полегче!

  9. #118
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Настя, поздравляю Полюшку с успехами!
    А Тема у нас ходит теперь только на унитаз:сам забирается, держится за трубу. А иногда еще и журнал берет читать

  10. #119
    Осваиваюсь
    Аватар для LIONELLA
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Лина
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Нам год и 5....на горшок ходит в начале прошлого месяца. Дома она всегда бегает голопопиком и когда она только начинала калюжу делать, я подбегала к ней, говорила что писять нужно на горшок, а не на пол, что на пол это не красиво....Спустя какое-то время, она сама начала садится на горшок. НО.....когда на ней одеты трусики, то обязательно в них и сходит. Я уже не знаю как и куда и что с ней делать, чтоб она не в трусы, а в горшок. Даже может в трусках сесть на горшок и пописать, просится не хочет, хотя на горшке сидит и говорит - пс-пс-пс.
    Как я ее только не учила трусики снимать, но ни в какую..........Что мне делать - ненаю :(
    Ночью мы спим в памперсе, т.к. если ночью посадиш ее на горшок, то она такие сцены устраивает, что после этого фиг успокоиш и после этого еще час или два не будет спать :(

  11. #120
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Лина, а с подгузниками-трусиками не пробовала? там всё сразу понятно...


    Девочки, у моего ребёнка "пятилетка за 3 года " какая-то...

    Начала моя Егоровна на горшок проситься(берёт горшок(он легкий), кидает им в меня, потом царственный жест"Эть!", и когда горшок поставлен-метится в него попой и плюхается, ждёт, пока ей ноги поправлю и писяет(или даже какает):l_sunny:...
    Это так почему? Я имею ввиду быстрый темп развития...Это не опасно? И не является следствием никакого заболевания ЦНС или мозга????

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •