Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 261

Тема: Горшок! Как успехи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Горшок! Как успехи?

    Девочки, кто уже начал, расскажите, как успехи? У нас всё ещё глухо...благодаря нашему шилу мы просто не в состоянии усидеть на месте...хотя я ожидала что у нас это будет гораздо раньше

  2. #121
    Осваиваюсь
    Аватар для LIONELLA
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Лина
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Лина, а с подгузниками-трусиками не пробовала? там всё сразу понятно...
    Нет, не пробовала. На ней если будет что-то одето - трусики, штанишки, ну то что писю и попу прикрывает, она будет ходить в штаны. А если голопопик, то все дела на горшок, как зделает так сразу мне несет, мол на выливай или выкидуй :)
    У нее наверно срабатывает то, что раз что-то одето, то это памперс и в него можна сходить. Но как отучить ее от этой мысли, ума не приложу. А писяет она когда захочет, то каждые 5 мин, то каждый час, всегда по разному.

  3. #122
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Оффтоп

  4. #123
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    ...берёт горшок(он легкий), кидает им в меня, потом царственный жест"Эть!", и когда горшок поставлен-метится в него попой и плюхается, ждёт, пока ей ноги поправлю и писяет(или даже какает):l_sunny:...
    Настя, Полька такая прикольная... Мне особенно "Эть" понравилось Умница!!!

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду быстрый темп развития...Это не опасно? И не является следствием никакого заболевания ЦНС или мозга????
    Настя, ну тут ты точно глупости сморозила! Ну как такое в голову то пришло? У вас все по возрасту, молодец Поля все поняла и теперь делает все правильно!!!
    Детки вообще скачкообразно развиваются... Ты не заметила? Так что не придумывай всякие глупости!!!

  5. #124
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Umochka, Tilla, ваши детки молодцы! в 11 мес. просятся на горшок. У нас Вике 1,9, а она и не собирается на горшок ходить.

  6. #125
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Tanchik, Таня, Марк у меня пока не просится на ответственные дела. Пока исключительно я контролирую этот процесс. Он лишь может отказаться делать дело - машет головой и пытается улизнуть, а если хочет писать, то писает... А вот если я не успела и он дела натворил, то либо ползет ко мне и "жалуется" (я уж вижу мокрую полосочку за ним) или сидит в луже и шлепает ручками...

  7. #126
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Лена, ну значит это ты молодец! если у тебя получается контролировать этот процесс. Вика за все 1,9 только 3 раза пописала на горшок.

  8. #127
    Осваиваюсь
    Аватар для LIONELLA
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Лина
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Лена, ну значит это ты молодец! если у тебя получается контролировать этот процесс. Вика за все 1,9 только 3 раза пописала на горшок.
    Как ваш малыш относится к мокрым штанишкам? Моего мужа - сестра, своего сына учила так:
    Наделал дело в штаны, так она ему объясняла что в мокрых штанах ходить не красиво, не удобно и т.д. Когда еще не умел их сам снимать и одевать, она его заставляла (хотя это громко сказано) переодевать. И в какой-то момент ему надоело бегать в мокрых штанах и начал просится.

    Правда вот я свою все ни как так не приучу. Ей по барабану - мокрые или нет, бегает себе, как буд-то так и надо.......Эх......

  9. #128
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Вике тоже все равно какие у нее штаны, сухие или мокрые.

  10. #129
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Девченки не переживайте все детки рано или поздно поймут зачем горшок. Просто до всех по разному доходит.
    У меня старший начал дела свои делать в горшок в 2 года, как включили какую то кнопочку в голове. Даже ночью просился, хотя спать я его укладывала в памперсе. Часа в 3 ночи просыпается и начинает мне объяснять что писить надо в горшок а не в штанишки. У младшего кнопочка включилась в 1год и 8 мес. Только спит он в памперсе досих пор (сейчас ему 2,4 г) и просыпаться пописить несобирается. Еще у него такая фишка- он все несет домой, в туалет домой в свой горшок, в садике терпит (воспитательница за ним с горшком бегает, последний раз соизволил посидеть, а так даже несадится) , у бабушек тоже проблемы.
    Старшего моя мама где-то с полугода сняла памперс ( на день) и месяцев с восьми начала напрягать насчет горшка(вместе с родетелями жили), а с младшего я памперс сняла поздно может в 1,5 года (с ним я уже без бабушек справлялась). Так до младшего быстрее дошло. Все разные.

  11. #130
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Горшок! Как успехи?

    Tanchik, у нас тоже с горшком пока не особо... вот не хлчет он ходить ни на горшок, ни на унитаз и ваших нет. так и продолжаем в ванну писать и какать. правда на пол уже редко. нуу ничего у бабушки нет ванны, только душ, так что научит раз сильно захотелось с внуком сидеть.

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •