Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 261

Тема: Горшок! Как успехи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Горшок! Как успехи?

    Девочки, кто уже начал, расскажите, как успехи? У нас всё ещё глухо...благодаря нашему шилу мы просто не в состоянии усидеть на месте...хотя я ожидала что у нас это будет гораздо раньше

  2. #71
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    А я вечером собирала мочу. Т.к. утром не известно, сколько можно провозиться.
    Юль, и как ты так умудряешься? Я только Еву трону, она тут же вскакивает. А ты сонной еще приделывала мочеприемник причем после снимания памперса и подмывания:eek: Ничего себе!!! Я в воторге!:D
    А разве вечернюю можно? Вроде на анализы нужно мочу в течение нескольких часов после сбора.

    А получилось - с 3-его раза, т.е. на 3-е утро, когда я уже разобралась и чётко знала что делать

  3. #72
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А разве вечернюю можно? Вроде на анализы нужно мочу в течение нескольких часов после сбора.

    А получилось - с 3-его раза, т.е. на 3-е утро, когда я уже разобралась и чётко знала что делать
    Не знаю, можно или нельзя:D Анализ нормальный:) Я в холодильник поставила:D

  4. #73
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    А зачем над раковиной писать тоже не понимаю. Ради штанишек если только, то почему б не в памперс?
    Эх, Жень, не любит у меня малый это изобретение человечества, только на прогулку и раньше на ночь, сейчас на ночь редко надеваю, только на сонного реально, а так стал сильно нервничать и хныкать. Я еще после роддома решила не злоупотреблять памперсами, но это другая тема ;)
    Если писает на пол, появляется еще одна глобальная проблема: скользко становится. Я тут как-то Саньку учила слову "упал/а/о". Он все кидал на пол, а я говорила "мишка упал", "ложка упала", "яблочко упало", а потом разогналась ииииии...... БАБАХ, как грохнусь на спину (на его луже подскользнулась), лежу, соображаю, что произошло, Саня надо мно встал и вопросительно так смотрит, а я ему "мама упала" и как заржу :D :D :D

  5. #74
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    а потом разогналась ииииии...... БАБАХ, как грохнусь на спину (на его луже подскользнулась), лежу, соображаю, что произошло, Саня надо мно встал и вопросительно так смотрит, а я ему "мама упала" и как заржу :D :D :D
    Ну, ты даешь!!!:eek: Хоть в тебе и не 2 метра роста, но и твоего достаточно. Смотри, осторожней на лужах;)

    Я тож не люблю эти памперсы - одеваю только по необходимости. Все равно в них потеет. В ванну ходим и для того чтоб сохранить сухие штаны тоже. А ночью Максим просыпается, когда хочет в туалет (конечно не без проколов). А это хороший задел на будущее - ведь даже 2 годовалый ребенок не может проспать не сходив ни разу в туалет за ночь.

  6. #75
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Делюсь рецептом "Дружу с горшком".
    Вот уже 3 дня как действует, не знаю, что будет дальше, но надеюсь, что только лучше :)
    Утром, когда Саня просыпается, я несу его в туалет, там уже стоит его горшочек. Сама сажусь рядышком на унитаз и делаю вид, что я что-то там делаю. Саню сажаю на горшочек еще сонного, тепленького такого :o и даю какую-нибудь шуршащую бумажку, можно и рулон туалетной бумаги дать размотать, но это накладно. Действует! Сидит, пыхтит, бамажку крутит и .... писает :) Мама довольна, сын не плачет, горшок полон счастья, занавес

  7. #76
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Мы тоже писаем и какаем только тогда, когда посадят на горшок. Если не успели - получите сюрприз в памперс! Сам, конечно, пока не просится. Но, ттт, и не бастует против горшка, это радовать должно, как я посмотрю...

  8. #77
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А мы с горшком дружим только в плане разобрать его:( Ели сажаю, тут же соскакивает.А так чтобы на долго его посадить на горшок,это я себе вообще не представляю.Мы на месте-то дольше минуты усидеть не можем,а тут на пластиковом горшке!:)

  9. #78
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
    А мы с горшком дружим только в плане разобрать его:( Ели сажаю, тут же соскакивает.А так чтобы на долго его посадить на горшок,это я себе вообще не представляю.Мы на месте-то дольше минуты усидеть не можем,а тут на пластиковом горшке!:)
    поэтому сонным я Сашку и сажаю на него, пока не сообразил, в чем дело :D

  10. #79
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    мы тоже уже неделю после сна сидим на горшке, под журчащую водичку (слава богу, папа в россии и не видит, как мы неэкономно используем воду) и мои настойчивые "пись-пись" очень хорошо все получается! а днем на горшке не удержать тоже!

  11. #80
    AlyonaD
    Гость

    Любовь, романтика...

    Привет Анюта, у меня сынуля на горшочек тоже с проблемами ходит:( , изредка удается словить, но я не переживаю по этому поводу:redface: , очень помогла статья Комаровского.
    Вот ссылка, почитай:http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html
    И экономь воду!:265:

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •