Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Я в расстройстве. У нас был ротавирус - рвота, совсем жидкий стул, слабость. Рвоты уже нет дней 5-6, слабость прошла, носится как угорелый, аппетит хороший (пока на диете, безмолочная, мясо сам не очень ест) каши на воде уминает, банан, хлеб белый, суп овощной, сися. Но понос не проходит, стул не такой как вода, но очень жидкий, похож на то какой он был у грудного - жидковатая кашица желто-оранжевая, да еще раза 2 за день:huh: Нам прописывали пить линекс и бифудумбактерин, смекту, регидрон (в острый период), смекту уже не пьем давно, линекс надо 10 дней, пьем, а бифудумбактерин, который должен был закрепить стул я не могу ему дать, он сам не пьет, а то что удается влить все выплевывает Честно - возможности нет никакой. Линекс я просто вскрываю капсулу и всыпаю ему в рот порошок, его он выплюнуть не может...
    Что нам делать? Это вообще нормально что так долго стул жидкий? Что можно дать, но не жидкое лекарство?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Танюш, ну не расстраивайся. сходите к врачу. пусть анализы назначит. хоть проясните из-за чего такое расстройство. Максимка, хватит болеть!!! выздоравливай!!!

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Kviks, Тань, вы уже неделю так мучиетесь или больше? Лечитесь побыстрее. Максимке быстрого выздоровления.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Спасибо, Оля, Света! Радует, что Максим не похож на измученного ребенка, видно что его это совсем не беспокоит - носится кобласой и думает как бы слямзить что-то вкусненькое. Не радует, что расстройство никак не пройдет. Длится в Москве около 10 дней, но вначале была рвота и понос вообще жидкий, сейчас стул как у новорожденного и частота раза 3-4 в день. Как писала почти все наладилось, а потом опять разладилось. Может это от еще от грудного молока, всеж молоко... Эх:huh::(

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Тань, рассажу свою печальную историю про понос.
    Федя пощел в садик - проходил 4 дня и заболел - вирус. Попили противовирусный препарат оцоллококцинум, и потом от кашля Линкас, на пятый денб у нас стул стал разжижаться - в итоге 2 недели понос, причем то вода зелная (извиняюсь за подробности но мы уже реально не знаем к кому обращаться, у нас нет ни одного гастроинтеролога в Калуге) Давали ему смекту, фуразолидон, мезим и все. Стул восстановился - пошли в сад, на третий день все опять как и было - пипееец, да плюс еще и температура 37,2. Вот сегодня у него идет пена и вода одна вместо того что нужно. Я просто не знаю что это. Сейчас дала уголь, и начну бифидумбактерин, правда он мне не очень нравится, но просто не знаю какой еще есть нормальный препарат с биктериями. Вот тебе и вирус, вот тебе и садик, я уже так думаю мы будем теперь до трех лет сидеть на фиг, потому что у него еще на фоне всего такоой стрес, он там только и плачет в этом саду, да и ходил он всего туда 7 дней в общем.

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Бедный Феденька! Конечно если возможность посидите дома до 3-х лет! Я кстати нашла бифидумбактерин в пакетиках, он безвкусный и его можно добавлять прямо в кашу, а не давать с водой. У нас пошло! Пьем уже несколько дней, стул (ттт 100 раз) стал похож на нормальный, но чуть пожиже. Кстати нам еще помогла гранатовая корка, на следующий день стул сгустился, но видно было, что он ненормальный, но все равно облегчение. Поищи бифидумбатерин в пакетиках, в ампулах разводной я вообще не могла в Макса влить, он как видел все это начинал орать дурниной и все выплевывал. Лечитесь мои хорошие, болеем за вас сильно!

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Katris, Кать, регедрон начни сначала и побольше питья, никаких мясных и молочных продуктов, хлеб вчерашний (не свежий), сушки, сухари. Надо недопустить обезвоживания организма,
    Цитата Сообщение от Katris Посмотреть сообщение
    Вот сегодня у него идет пена и вода одна вместо того что нужно.

    А если еще и температура, я конечно не врач, но могу предположить, что вы в саду чего то подцепили. А к врачу всеравно надо будет сходить, даже если и к педиатору.
    Кать, а про ригедрон в инете почитай как давать.
    Феденька давай выздоравливай побыстрее.


    Kviks, Рада за вас, что у вас начало все налаживатся.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Танюш, а как конкретно этот бифидум бактерин называется?
    Федя из ампул пьет хорошо, даже добавки просит, но я думаю - вообще он нам помогает или нет? Вот в чем дело. А то что в капсулах продается в него точно никак не запехнуть. Если только порошок.

    Свет, у него до этого точно было отравление, потому что запах стула был не правильный. (мне кажется я скоро книгу смогу написать про ка.....шки - какие они бывают и в каком случае) А сейчас все нормально, только серый цвет и жидкий как кефир, и один раз в день как положено.

    Вот мы вчера врача вызывали, но чисто из-за сада, у нас такие врачи, я доверяю только одной женщине, но сейчас в отпуске, буду ей звонить сегодня. Кстати, у нас в саду у всех понос, но никто к врачу не обращается - давно пора на карантин закрыть да дезинфекцию проодить, завтра буду звонить еще и в сад заведующей.

    Десять раз могу теперь повторить, что в два года сад - это рано, причем обычный государственный, сейчас просто времени нет, а так попозже я напишу про наш садик, и почему я к этому выводу пришла. Это конечно ужас.

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Цитата Сообщение от Katris Посмотреть сообщение
    Танюш, а как конкретно этот бифидум бактерин называется?
    Он так и называется - просто в аптеках надо спрашивать именно в такой форме.
    Я Алиске его давала просто когда мелкой была для животика... но!!! От него быстрого эффекта не будет... это же просто бактерии для нормализации ...
    НО! Вот когда мы с Алиской давно ещё с отравлением лежали - нм прописывали бифиформ - вот прочитай про него http://www.bifiform.ru/ - он от дисбактериоза тоже

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    А вы его пили, Юль? Как он вам помог?

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    пили, помог

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Понос
    от CyberMama в разделе Срыгивание.Рвота, Проблемы со стулом.
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 03:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •