Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Непереваренная пища :(

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Непереваренная пища :(

    Я уже неделю Геворгу даю овощное пюре. Состав всегда разный: картошка, морковка, цветная капуста, брокколи, цуккини... Растительное масло немного добавляю.
    И вот беда - оно почти в неизменном виде выходит вместе с каками :? Сначала вроде обычный кал, а потом прямо круглыми кусками непереваренное пюре. Что делать? Это вообще нормально? Или стоит прекратить давать пюре?
    Дело в том, что ему смесь уже надоела. Ест ее 1-2 раза в день с неохотой, почти всегда недоедает. Каши и пюре ест хорошо.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Смотря что за продукт.
    Морковь, например, вообще лет до 2-3 плохо переваривается, но она необходима организму как источник клетчатки, профилактика запоров.
    Вообще, все овощи богатые клетчаткой неважно перевариваются у маленьких детей ;)

    Еще не перевариваются "пленочки", в которые закутано гречневое семечко.

    А все стальное - со временем начинает нормально уходить.

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Спасибки за советы. Не буду пока спешить с лекарствами. Надеюсь, все нормализуется.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Наконец-то мы отмучились со своим животом, со всеми этими несварениями, пуками и пр. Сдали каки на анализ. Высеяли на какую-то клипсиеллу (а мы на стафилоккок грешили). Пропили курс антибиотиков. У меня ребенок стал совершенно другой. Он спокойно спит всю ночь, днем не хнычет вообще и спит по три часа за раз. Ну прямо небо и земля. Я таааакая счастливая! Давно надо было вылечиться, сколько бы нервов сберегла! Мучались целых 9 месяцев.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    О! Очень рады за вас, поздравляем с выздоровлением!
    А нам сейчас надо сдавать повторный анализ на дисбактериоз, вроде тоже вылечились от всего, все хорошо было. Но вот последние два дня у ребенка понос. Не понятно на что, едим все тоже самое.

    Кстати, в инете и в журналах очень много статей по поводу того, что дисбактериоз - это выдуманная болезнь и на самом деле она не существует. Но, что-то практика показывает обратное.

  6. #15
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    вот и у нас все как-то не особо... :?
    сначала врач наш решила, что лактазная недостаточность у нас прошла, вроде. и посоветовала вводить молочную кашку. и молочко
    у Сашки какашки стали жидкими.

    с молоком завязали
    потом я перестала кормить грудью. через пару дней начался понос. я вспомнила про рекомендации не бросать кормление грудью летом... грешила на это.
    а врачу сказать об этом забыла! ну, она, соответственно, списала все на желудочную инфекцию и посоветовала пропить курс мезима и смекты. пропили. понос прекратился, но каки так и жидкие. хеленые ко всему... :(

    может и правда сдать на клебсиеллу эту?

    а то ночные пуки... и какашки эти жидкие зеленые меня постепенно в состояние истерики вводят :(

    Klara, а ты грудью кормишь еще? как Геворг антибиотики перенес?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •