Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Непереваренная пища :(

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Непереваренная пища :(

    Я уже неделю Геворгу даю овощное пюре. Состав всегда разный: картошка, морковка, цветная капуста, брокколи, цуккини... Растительное масло немного добавляю.
    И вот беда - оно почти в неизменном виде выходит вместе с каками :? Сначала вроде обычный кал, а потом прямо круглыми кусками непереваренное пюре. Что делать? Это вообще нормально? Или стоит прекратить давать пюре?
    Дело в том, что ему смесь уже надоела. Ест ее 1-2 раза в день с неохотой, почти всегда недоедает. Каши и пюре ест хорошо.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Жень, у нас так бывалет на тыкву и на морковку, остальное все переваривается нормально. Я почему-то не считаю это отклонением. Но у нас это только от 2-х продуктов. А тебе может лучше было бы посоветоваться с врачем.
    Может кто из наших девочек, что-то умное скажет.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас так с кабачком :) Правда я пока другие овощи не пробовала, но кабачок у Саньки почти не переваривается. Считаю это нормой - ЖКТ тренеруется :)

  4. #4
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Я тут на днях обнаружила непереваренный дочей изюм... прямо с черешком... Это оказывается она изюминку на полу нашла и тут же в рот :) . Ну я не думала, что прямо так вот и выходит...
    А еще мы рыбу вводили, так пока я бегала в институт, мама говорит, что непереваренное и вышло...
    Я тоже думаю, что ЖКТ еще не сформирован.

  5. #5
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Непереваренная пища :(

    Цитата Сообщение от Klara
    Я уже неделю Геворгу даю овощное пюре. Состав всегда разный: картошка, морковка, цветная капуста, брокколи, цуккини... Растительное масло немного добавляю.
    И вот беда - оно почти в неизменном виде выходит вместе с каками :? Сначала вроде обычный кал, а потом прямо круглыми кусками непереваренное пюре. Что делать? Это вообще нормально? Или стоит прекратить давать пюре?
    Дело в том, что ему смесь уже надоела. Ест ее 1-2 раза в день с неохотой, почти всегда недоедает. Каши и пюре ест хорошо.
    а не плачет малышок? :roll: если у него не болит животик то и не переживайте. Он же всё только изведывает и пробывает, мы например вообще не можем есть ни тыкву и ничего с ней не переносит, ни каши ни соки.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И у нас так иногда бывает. Только не знаю, от чего именно. Но в начале ввода овощей такое было частенько и на новые овощи тоже, или на нечасто поглощаемые. Мне кажется, это нормально, т к овощи - это как бы массажёр для ЖКТ, просто тренирует его и помогает окончательно оформиться...

    А рыбу мы тоже планируем ввести, как выздоровеем. С какой ты начала, Ириш?

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А у нас морковка всегда непереваренная выходит. А всё остальное более-менее нормально переваривается, хотя тоже раз на раз не приходится.

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А я вот пожаловалась педиатру на то, что бывает непереваренная пища и она сразу решила - не хватает ферментов. :( Прописала креон и хилак. Кто-нибудь давал деткам?

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Максу тоже выписывали Креон, но я не стала давать, со временем само все более-менее нормализовалось.

  10. #10
    Гость

    По умолчанию

    Привет, девченки, я тут у вас новенькая, не ругайтесь, если я не в тему....
    А с непереваренными кусочками я бы посоветовала делать пюре из одного продукта, потом из другого- и смотреть что именно не переваривается.... Продукт, который выходит целиком, раздражает ЖКТ и может вызвать дисбактериоз со временем.. :( Лучше погодять с его употреблением..


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •