Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Почему мы ходим к гадалкам?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Почему мы ходим к гадалкам?

    В этой статье речь пойдет не о шарлатанах и гадалках, для которых карты - отличный способ продемонстрировать маникюр. Чуть ли не каждый из нас знает такую чародейку, каждое слово которой - в масть. Одной подруге она нагадала скорую свадьбу, другой - золотой дождь, и надо же - все сбылось, до последнего слова.

    Хорошая гадалка - на вес золота, потому что она - хороший психолог. Посмотрит на бездны океанские в глазах и посоветует: вернись на землю, забудь о небесных замках. Посмотрит за затруженную жизнью гражданку и велит почаще смотреть на небо. А иногда случается настоящее чудо - приходит студентка с ворохом наполеоновских планов, и гадалка дает отмашку: вперед, все непременно получится! У студентки загораются глаза, вырастают крылья, и она с энтузиазмом берется за свою мечту. Конечно, все у нее получится...

    Карты, руны, бобы и кофейная гуща - великолепные аксессуары гадалки-психолога. Они завораживают и внушают доверие, они помогают гадалке сосредоточиться и получить доступ к собственному подсознанию, собственной житейской мудрости. Вот только "предсказать" себе судьбу каждый может самостоятельно, с аксессуарами и без. Это я вам как гадалка говорю.

    Почему мы ходим к гадалкам?


    Есть что-то сакральное в отношениях женщины и чародеек разных мастей. Со стороны кажется: морок и глупость, но итогом все остаются довольны. Как в рассказе Тэффи: "Трефонный разговор про червонную дорогу, а может, это и не дорога, а просто к тому выйдет, что бубенный король перечит. Ну-с, жди семерку трефей - вечерний разговор. Разговаривать, значит, вечером будешь с кем-нибудь. Кончится все утренним разговором. Будешь, значит, утром с кем-нибудь разговаривать". И огромные глаза вопрошающей, дерзко заглянувшей в тайны будущего...

    Право слово, никакой магии. Как правило, есть две основные причины, согласно которым мы так и норовим приоткрыть завесу судьбы. Это привычка перекладывать ответственность на плечи постороннего человека и нежелание понять, чего же мы хотим на самом деле.

    Первая причина - диагноз всех тех, кто и шагу без предсказаний и гороскопов ступить не может. Неслучайно у каждой гадалки большая часть клиентов - постоянные, которые ходят к ним не первое десятилетие. Этим людям проще думать, что все предрешено, что миром правит фатум, карма, фэн-шуй и астрология.

    Зачем из кожи вон лезть, когда в день очередного начинания на небе балом правил Марс, а ваша входная дверь расположена в направлении Цзьюе-Минг? Зачем пробиваться "в топы", если на роду написана рабская служба? Моя соседка, последовательница какой-то экзотической религии, по этой причине даже от стоматолога открещивается - все болезни предопределены свыше, и кариес не исключение. Не забывайте еще о порчах, венцах безбрачия и прочих безобразиях.

    Такие люди очень внушаемы. Именно в их случае действует печальный закон, о котором предупреждают все психологи - гадалки программируют на свои предсказания. Предсказала современная мадам Ленорман, что будете без денег жить до старости, вы и настроитесь на пессимистичный лад, начнете неприятности воспринимать как само собой разумеющееся и похороните себя под неактуальными уже мечтами.

    Переложить ответственность за свои успехи на плечи гадалки проще всего. Вот только жизнь, управляемая одним только непредсказуемым ветром судьбы - развлечение для тех, кому все равно, где он окажется в конце концов.

    Вторая причина заключается в том, что нам так сложно задуматься, чего же мы хотим от жизни по-настоящему. Сложно выкинуть из головы глянцевые картинки семейной жизни, штампованные представления об успехе и цели, привитые нам окружающими. Мы не знаем чего мы хотим, и от этого все беды.

    Мы спрашиваем у гадалок, какой выбор нам сделать, к чему у нас лежит душа и как будут обстоять дела в тех сферах жизни, за события которых несем ответственность только мы сами. Это даже не от неуверенности в себе, это от нежелания быть может впервые в жизни поговорить с собой по-честному. Впрочем, в жизни таких людей предсказания мало что меняют. Они послушают прогноз и продолжат двигаться по инерции.



    Как ни странно, к гадалкам часто обращаются и очень уверенные в себе люди. От гадалки они хотят услышать одно - подтверждение своей правоты, подтверждение успешности выбранного ими пути. Это абсолютно безопасная забава и обычный источник вдохновения. Вот только бесполезный и дорогостоящий, что есть - то есть.

    Самозваные дети фортуны


    Взять судьбу в свои руки не столько страшно, сколько увлекательно. У любителей психологических игр "Симорон" есть действенный и крайне мистический ритуал. Купить новую колоду карт и лучший толкователь. Затем в полночь, в полнейшей тишине и одиночестве разложить карты веером, "лицом" к себе. Выбрать из колоды наилучшие карты и самостоятельно разложить их в любой приглянувшийся вам расклад - то есть выбрать себе самостоятельно все самые лучшие варианты и исходы. А почему бы и нет? Вместо карт можно использовать руны, домино, кофейную гущу и прочие атрибуты среднестатистической гадалки.

    Если же игры для вас - не комильфо, есть другие действенные способы сэкономить на гадалке и обеспечить себе покровительство Фортуны на любой угодный вам срок. Практика показывает, что самые крупные перемены в жизни случаются после посещения хорошего коуча или бизнес-консультанта. Весь первый сеанс вы два часа будете письменно отвечать на насущный вопрос: "Чего я хочу на самом деле?" И вскоре начнутся поистине мистические перемены: вы начнете двигаться по направлению к своей цели, попутно получая у судьбы все мыслимые и немыслимые блага. Это я вам точно говорю, к гадалке не ходи...

    Еще одним инструментом собственноручного создания судьбы является весьма действенная мантра: "Никогда, никогда, никогда не сдавайся!" Она работает даже в том случае, когда фатум вот-вот приберет к рукам все нажитое непосильным трудом или тогда, когда мрачный прогноз гадалки уже начал сбываться.

    В книге И. Царева, И. Царевой и М. Сарычева "Формула удачи" есть история об американке Элене Вандерер, которую на родине называют "самозваной дочерью фортуны". Когда ее муж попал в крупную железнодорожную катастрофу, Элена пошла к гадалке - хироманту. Та сказала, что муж ее скоро поправится, а вот она - умрет. Слишком короткой была линия жизни. Элен не растерялась и попросила пластического хирурга сделать ей операцию на ладонях.

    Нехитрая операция прошла успешно, и с тех пор у Элен началась совершенно новая жизнь. Ее до сих пор ставят в пример поклонники "Нью Эйджа" и прочие позитивно мыслящие. Но дело не в позитивном мышлении. От неминуемой депрессии и неблагоприятного развития событий Элен спасла решительность и твердое, непреклонное желание самостоятельно распоряжаться своей жизнью.

    Колода для сомневающихся

    Нередко, стоит только предостеречь от походов к гадалке, как со всех сторон начинают сыпаться контраргументы, вроде знаменитой истории Аллы Пугачевой. Будучи выпускницей музыкального училища, она встретила цыганку. Та нагадала ей славу и свадьбу с человеком, которого она первым встретит в этот день в казенном доме. Так и вышло: в эстрадно-цирковом училище Пугачева встретилась с Миколасом Орбакасом, а позже стала знаменитой. Но, во-первых, публичные люди любят придавать своим достижениям оттенок предопределенности, а во-вторых, скажите, изменилось бы что-нибудь, если бы предсказания не было?

    В колоде Таро есть дивный, по-настоящему магический аркан, словно созданный в насмешку над гадающим - "Маг". Он означает, что хотеть и мочь - это, в сущности, одно и то же. Он говорит: все нити судьбы в твоих руках, ты маг и чародей, ты сам создаешь все чудеса своей жизни и сам несешь за них ответственность. Он дает один единственный совет: определись, чего ты хочешь, и начинай действовать. Специально для сомневающихся я бы приберегла колоду, состоящую из одних только "Магов".

    ->Источник<-


    А вам довододилось обращаться к гадалкам, бабкам, экстрасенсам... и т.п.?

  2. #11
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    даа... просто иногда такие ситуации возникают, безвыходные и тут уж говорят не знаешь че иди гадай)))
    А гадание это грех!

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    Хм...во,блин!Ну,я гадаю,ко мне родня и подружки,когда надо,ходят,причем и для меня всегда,то,что выпало,сюрприз,так как я иногда даже сам вопрос не прошу говорить,просто на человека настраиваюсь,всем таро про ситуацию правду говорит.Но я им никогда не предлагаю будущее узнавать,все сами решают,на что хотят ответ получит,ну,и никогда нельзя деньги за это брать,это же азы,так,шоколадку тащат,если кому много чего узнать,могут тортик,или морковку для свинок,например:)а мама моя даже себе с трудом гадала,не идет у нее...я себе гадать не люблю,так как один раз карты мне сказали прямо,что с одним молодым человеком не выйдет ничего,а я расстроилась,спрашиваю- а если так?и так ничего...а так?опять ничего...а если потом?и потом ничего...плюнула на это,начала за ним бегать практически...ну,и он начал вообще от меня скрываться,даже просто общаться перестал:(.а я злюсь,если мне карты говорят то,что я и так знаю,но чего не хочу,вот и не спрашиваю для себя,хотя искушение есть,они и мне не врали никогда.И колоду эту я уже больше десяти лет использую,в руки никому не даю,и никогда денег за это не беру,даже если предлагают,нельзя деньги брать за гадание,я этого четко придерживаюсь.И не предлагаю гадать никому,на меня сами соседки выходят-кто ищет тех,кто гадает,кто кому про меня рассказал...раз месяца в два точно гадаю,но никогда не обманываю,мне самой странно,карты складываются именно в точные толкования...

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    Юль, как ты себя чуствуешь после гадания?

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    По любому усталость в какой-то степени,может быть и боль головная,как после лечения руками.Поэтому сладкое,как "оплата",вполне кстати бывает,или чай-кофе.Иногда руки тяжелые потом,бывает карты легко сами все рассказывают,а бывает тяжело идет,прямо чувство,что карты не расскажут всего,не должен человек это знать,нельзя...

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    Юль, мне вот по фото на количество детей гадали на таро, так можно? В смысле вот ты можешь по фотке что-то сказать, разложив карты?

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    Я к гадалкам не ходила и желания не испытываю. Зачем?,...

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    Не знаю даже,Анют,не приходилось...там главное контакт с тем,кто спрашивает,можно же и не про себя вопрос задавать,а видеть или знать,про кого спросили,не обязательно,главное это знает тот,кто спрашивает,вот так.

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Почему мы ходим к гадалкам?

    женское любопытство)ну скажут тебе что-то плохое-и будешь ждать пока произойдет)ставишь программу и живешь этим.человек сам творец своего счастья!!!!!!!!!!верьте в себя и в свои силы!!!!!!!!а колдовским чарам нельзя доверять

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Почему у вас такой ник?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 11:42
  2. [3-7 лет] Почему появляется леп?
    от veronichka в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 16:48
  3. Почему не вставить фото в альбом?
    от LANIK в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 23:10
  4. почему кавказцам нравятся полные?
    от Tori в разделе Философствуем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •