Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Йогуртница

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Йогуртница

    Что-то захотелось мне йогуртницу приобрести. Уж очень в нашей семье ценят кефир, йогурты и прочее. Пробовала делать сей продукт и в термосе, и просто в банке. Но не то... Да и ребеночка можно будет к этой полезности приучить. Но у нас в городе в продаже нет, надо в Москве заказывать. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь опытом!

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Слушайте, а если добавить в качестве закваски детский йогурт без консервантов и пр. гадости "Хумана"? Думаю должно получиться...
    Катюша, а почему нет? Экспериментируй.
    Я сколько заквасок перепробовала! Сейчас остановилась все-таки на местном лактовите с добавлением сметаны.
    У меня Сашка вчера от обеда отказалась, зато две баночки йогурта слопала.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Эмиличка, а ты сметанку к закваске добавляешь?

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Эмиличка, а ты сметанку к закваске добавляешь?
    Да, добавляю 1 ст. ложку на 1 литр молока. Тогда гуще и вкуснее получается.

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Спасибо, спасибочки! А сметанку домашнюю или покупную? Какой фирмы? и процент жирности..

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Varda,Катя, разобралась, сколько надо капсул на 1литр молока? Я на днях где-то прочитала, что по 2 шт кладут

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Да я разобралась + почитайте кому интересно)
    Приготовь сама
    Домашний йогурт, конечно же, отличается от продукта, сделанного на молокозаводе. Но у напитка собственного приготовления есть свои преимущества: ты уверена в натуральности его компонентов. Недостаток – ты сможешь лишь приблизительно воссоздать сложный технологический процесс. Но это компенсируется быстротой и простотой приготовления, а также возможностью поэкспериментировать со вкусом. Тебе понадобится пастеризированное молоко и закваска для йогурта. Закваску купи в специализированном магазине или в аптеке. Не используй вместо нее магазинный йогурт. Реакция уже готового напитка с молоком может быть непредсказуемой за счет содержания в нем наполнителей и сопутствующей микрофлоры. Молоко доведи до кипения, а затем охлади до температуры, указанной в инструкции к закваске. Оптимальная температура – около 40о С. При более высокой бактерии просто погибнут. Разведи закваску небольшим количеством теплого молока и смешай с оставшимся молоком. Помести смесь в термос или йогуртницу. Через 8-12 часов напиток будет готов. Можешь добавить в него мюсли, любимое варенье или кусочки фруктов. Причем отдавай предпочтение консервированным фруктам или варенью. Если используешь свежие фрукты, то выпивай йогурт сразу.
    Полезные закваски
    Разнообразие заквасок позволяет приготовить в домашних условиях не только йогурт, но и другие кисломолочные продукты. Порадуй себя и близких вкусными напитками здоровья.
    Процедура приготовления напитков аналогична приготовлению йогурта. Как правило, к закваске прилагается инструкция, следуя которой ты без проблем получишь кисломолочный продукт!
    Бифивит. Содержит бифидобактерии, которые стимулируют организм к самовосстановлению и самоочищению, предохраняет от дисбактериоза, аллергии и стафилококковых инфекций. 4 грн.
    Виталакт. В него входят бактерии, устойчивые к антибиотикам. Улучшает работу кишечника и стимулирует деятельность поджелудочной железы. 4 грн.
    Стрептосан. Благодаря специально подобранной микрофлоре, применение этого кисломолочного продукта особенно полезно в пожилом возрасте. Он снижает уровень холестерина в крови, улучшает работу сердечно-сосудистой и эндокринной систем, нормализует моторику кишечника. 4 грн.
    Закваска для сливочного йогурта. В ее составе необходимые для приготовления йогурта микроорганизмы: болгарская палочка и термофильный стрептококк. 4 грн.
    Закваска ацидофильной палочки. Нормализует баланс кишечника, устраняет дисбактериоз. Подавляет действие патогенных бактерий. Рекомендуется детям, в том числе и грудным. 4 грн.
    Закваска для творога. Позволяет в домашних условиях приготовить творог, который является источником хорошо усвояемого белка и кальция. 4 грн.


    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

    Это я взяла статейку с института Молока и мяса, там все с ценами..

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    А сметанку домашнюю или покупную? Какой фирмы? и процент жирности..
    Я беру магазинскую сметану 20% жирности. А фирма наша местная, иркутская "Янта".

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Пришла в магазин. Говорю дайте сметанку чтоб сметанкой была, а не химией. Мне дают Заречье и говорят что везде порошок, но эта без кнсервантов и срок годности 5 дней. Мнусь я ...... Я ребенку и молоко и закваски натюральные и тут все изгажу ложкой искусственой сетаны((( Хотя пробовать же надо.....

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Эвиталия Закваска, 10 флаконов


    Клиническая фармакология:
    Закваска Эвиталия — стратегическое лечебное и профилактическое средство для оздоровления нации, оно не имеет себе равных по биологической ценности, как в России, так и за рубежом.

    Закваска Эвиталия представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (ацидофильные палочки, лактохельвектикус, лактококки, бактериоцины) и ряд других компонентов, являющихся ноу-хау. Всего - 9 компонентов. Готовый же продукт содержит также витамины: B 1 , B 2 , B 6 , B 12 , A, E, C, микроэлементы железа, кальция, магния и др.

    Главной особенностью этого ассоциата микроорганизмов является их способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. веществ микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности человека. В одном флаконе закваски Эвиталия содержится (1,5-2 ) х 10 9 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2-х миллиардов живых микрорганизмов.

    В ГУ Института питания РАМН и ведущих клиниках России подтверждены профилактические, диетические и лечебные свойства Закваски Эвиталия.

    Показания к применению:
    —Восстановление состава кишечной микрофлоры.
    —Локализация дисбактериозов, язвенной болезни, гастритов, панкреатитов, холециститов, энтеритов, колитов.
    —Нормализует нарушеные функции ЖКТ.
    —При лечении ОКИ в детской патологии.
    —Активно подавляет кишечные инфекции разной этиологии.
    —При аллергиях, заболеваниях кожи (нейродермитах, атопических дерматитах.
    —При хронических запорах.
    —При диабете.
    —При сердечно-сосудистых заболеваниях.
    —При онкозаболеваниях, после лучевой и химиотерапии, выводит цитостатики, восстанавливает слизистую оболочку и перистальтику ЖКТ.

    Лечение больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени, для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника. В акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении и ряде других заболеваний.

    При параллельном применении с Эвиталией других препаратов, их терапевтический эффект возрастает.

    Противопоказания:
    Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

    Применение при беременности и кормлении грудью:
    Возможно.

    Способ применения и дозы:
    Инструкция по приготовлению лечебного кисломолочного продукта из сухой закваски Эвиталия:
    Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 43 -40 С. Снять пенку. Внести в молоко сухой закваски, предварительно растворив её тёплым молоком и тщательно взболтав. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа. Продукт готов к употреблению.

    Полученный готовый продукт (2 литра) разделить на 2 части: 1,4 литра для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения, и вторая часть - 0,6 литра для дальнейшего приготовления новых порций продукта (рабочая закваска), хранить в холодильнике.

    Для приготовления новых порций лечебного продукта вскипятить 2 литра молока, остудить до температуры 43 -40 С, снять пленку, внести чистой ложкой 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан), все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 7-8 часов. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа продукт готов к употреблению. Оставшуюся рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.

    Состав:
    В одном пенициллиновом флаконе (0,25 - 0,3 г) закваски Эвиталия содержится не менее (1,5 - 2)х109 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2 миллиардов живых микроорганизмов.

    Закваска Эвиталия представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном торакте, пять штаммов микроорганизмов в количестве не менее 1х109 КОЕ/г.
    Источник: http://www.vita-apteka.ru/drugs/evitaliya_zakvaska_n10_-17597

    такую вот закваску мне мама привезла из России....пока ещё не опробывали, но скоро начнём....
    А у меня йогуртница Petra http://www.amazon.de/gp/product/images/B00008K60O/ref=dp_image_0?ie=UTF8&n=3167641&s=kitchen
    мне кажеться оч удобной, т.к. дети сами берут просто баночку из холодильника, добавляем туда мармелад, тёртый шоколад, сахар цветной....удобно и баночки можно всегда отдельно купить....

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Из детских йогуртов Хумана домашний йогурт неполучится т.к. Хумановский стерилизован((((.
    С домашним молоком у меня неважно получается, но с молоком Тема (детский) оч. вкусно!!!))) Еще хочу попробовать туда ложку или пол ложки сметанки добавить (домашней), правда думаю жирновато будет, но поэкспериментировать интересно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •