Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Йогуртница

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Йогуртница

    Что-то захотелось мне йогуртницу приобрести. Уж очень в нашей семье ценят кефир, йогурты и прочее. Пробовала делать сей продукт и в термосе, и просто в банке. Но не то... Да и ребеночка можно будет к этой полезности приучить. Но у нас в городе в продаже нет, надо в Москве заказывать. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь опытом!

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    У меня есть мулинекс по моему. По началу, когда купили пользовалась часто, а сейчас... пользуюсь иногда, под настроение.
    В принципе вещь полезная, йогурт получается нежный и вкусный. Да и в стеклянных баночках, а не в пластике. В холодильнике хранится нормально, правда у меня больше 2-х дней не стоит, чаще за день всё съедают.
    В общем, если уважаете йогурты, имеет смысл, его можно потом и с мёдом размешать и с вареньем и салатик заправить.

    Правда немаловажный момент, занимает много места, стоит в шкафу, поэтому наверное и редко достаю. Ставить некуда, ставлю на обеденный стол.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    как это нет? Я и в эльдорадо натыкалась, и в Экономе... йогуртница.
    Или ты какую-то конкретную модель-фирму хочешь?

    а можно про них поподробнее - как именно в них этот йогурт делается? много ли времени, продуктов надо?

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    Юль, берёшь молоко (лучше стерилизованное в кинжке написано), разливаешь по баночкам (они прилагаются), добавляешь по чуть чуть либо кефир, либо йогурт обычный, либо закваску специальную.
    Банки в йогуртницу, закрываем, включаем. (есть с таймером, у меня простая без механически ставим на крышке время установки).
    Вот собственно и всё, ставлю на ночь, утром йогурт готов.
    Сам агрегат просто подднержвает нужную темрературу для размножения полезных бактерий.
    В общем то вкусно, а когда у Маши крапивница была, так мы этот йогурт тоннами поглащали, диета была очень ограничена по количеству разрешённых продуктов.

    Да на крышках банок тоже есть возможность установить время изготовления.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    а по вкусу он на что похож? На йогурты которые типа "наши" в картонных коробочках которые продаются?

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а по вкусу он на что похож? На йогурты которые типа "наши" в картонных коробочках которые продаются?
    Юль, похож на йогурт, но не на те, которые продаются у нас в магазинах... К тому же он полностью натуральный - без красителей и консервантов.
    Нечто похожее я пробовала за границей: вкус очень нежный, приятный!!! В общем для любителей магазинных йогуртов сначала чувствуется разница.


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Юль, берёшь молоко (лучше стерилизованное в кинжке написано), разливаешь по баночкам (они прилагаются), добавляешь по чуть чуть либо кефир, либо йогурт обычный, либо закваску специальную.
    А вот в инструкции к маминой к йогуртнице написано, что добавлять надо не обычный йогурт, а БИО, т.е. с живими молочными бактериями, БИОкефир с % процентом жирности или специальную йогрутную закваску. Вообще-то может сейчас другое поколение йогрутниц, маме мы покупали лет
    Мама моя делает так: 1 литр хорошего молока, стандартный стаканчик био-иогурта без добавок. Размешивает это, добавляет фрукры, варенье, конфитюр и т.д. и разливает по баночкам.

    Согласна с Леной, если в семье есть любители йогурта, то вещь ооочень полезная. Ну из серии пароварки - у кого-то она стоит, а кто-то ее использует каждодневно и не только для приготовления еды для детей.
    У моей мамы есть йогуртница. Она вообще любит кисломолочные продукты. Постоянно себе делает йогурты.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    как это нет? Я и в эльдорадо натыкалась, и в Экономе... йогуртница. Или ты какую-то конкретную модель-фирму хочешь?
    Юль, бывают, да. Но редко. Я месяца два искала. То "вчера была, купили", то "заходите через неделю" и т.д. и т.п. По известным причинам я по таким магазинам часто ходить, вернее ездить, не могу, а у мужа сейчас на работе горячая пора, работает допоздна и ему не до этого. А до этого будет только после 12 октября, а мне что-то ждать столько неохота. Фирма без разницы, у них у всех принцип работы одинаков - поддержание температуры 38-40 градусов.
    А закваска у меня уже есть. В аптеке купила Наринэ, говорят жутко полезная и деткам можно аж с рождения. Тем более при аллергии, а у нас наследственность в этом смысле нехорошая.
    Пробовала делать просто в банке, но не получилось с первого раза, замучилась с укутыванием, но все равно 10 часов (или типа того) температура постоянной не будет, как ни укутывай, остывает очень быстро. На второй раз кое-как удалось. И нам очень понравился вкус. Муж без йогуртов, кефирчиков и дня не может. И меня приучил. Так что думаю, что в нашей семье эта вещь будет востребована.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а можно про них поподробнее - как именно в них этот йогурт делается? много ли времени, продуктов надо?
    А делала я примерно так: в 200 мл молока размешивается сухая закваска, укутывается на 10 часов (температура должна быть 38-40 градусов), ставится в холодильник. В 1 л молока добавляется 2-3 ст.л. полученной закваски, ставится в тепло (опять температура 38-40 градусов) еще часов на 6-8. Кефирчик (йогурт) готов. Можно добавить фрукты, варенье. Кому что по вкусу. С йогуртницей все просто, а без нее мороки много.
    Кстати, я из такого кефирчика творог делала. Обалденный вкус!

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    спасибол с большой буквы...мои обожают.....хороший способ сэкономить пошла покупать...:eda::kiss::kiss::love:

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    Ну вот, две недельки уже экспериментирую с приготовлением йогуртов! Заказали сей агрегат через интернет-магазин из Москвы (не без проблем, правда). Теперь лакомимся. Из чего только не пробовала! Но больше всего понравился йогурт, в котором в качестве закваски использовала активию. В 1 л молока добавляла стаканчик активии, разливала по баночкам, и в йогуртницу на 7 часов. Готово! Обалденный вкус, особенно из стерилизованного молока или топленого. Муж теперь, похоже, в холодильнике живет. И Сашке, похоже, понравилось!

  10. #10
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Йогуртница

    Proni4ka, Эмилия с приобритением!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •